"Как выяснилось, она (девушка) снимает в этом доме жилье и переживает за свою сохранность», — рассказывает корреспондент «Фонтанки»."
Не перестаю восхищаться чудесными оборотами речи!
Собственники квартиры должны понимать ответственность своих действий, любая перепланировка в старом фонде может привести к необратимым последствиям. А фамилию так-то любую можно назвать))
Геншер - это наглядный пример сноса некапитальных межкомнатных перегородок с целью поставить спасительный гипрок евроремонта. Не всех еще идиотов балками в результате сноса распорных стен придавило. А жаль! Я понимаю, у вас старого фонда нет, вот и несете в массы мозговое новое строительство.
Геншер - это наглядный пример сноса некапитальных межкомнатных перегородок с целью поставить спасительный гипрок евроремонта. Не всех еще идиотов балками в результате сноса распорных стен придавило. А жаль! Я понимаю, у вас старого фонда нет, вот и несете в массы мозговое новое строительство.
Я живу в сталинском доме(коммуналка) Соседи снесли стену перестроили... Куда я только не писал(жалобы. заявления...) Всё без толку. Ни какой реакции со стороны властей!
Я живу в сталинском доме(коммуналка) Соседи снесли стену перестроили... Куда я только не писал(жалобы. заявления...) Всё без толку. Ни какой реакции со стороны властей!
Юрий Мамин в фильме "Фонтан" уже давно показал, как надо спасать такие дома. Очень просто - ставите чиновников под гнилые балки и они подпирают их, держат, пока не придумают другие варианты.
Больше перепланировок. Хороших и разных.
Как и ожидалось никакого сноса несущих конструкций нет. демонтировали межкомнатную перегородку. Всё как обычно.
Согласования на это не требуется, а в случае возведения на том же месте новой, без изменения планировки, не требуется и никакого проекта.
Хотя мало осталось тех кто не в курсе, что в старом фонде перегородки часто несут в том числе и несущую функцию. И при удалении прогиб деревянной балки обеспечен.
Пока не изменятся отношение к незаконным работам в МКД, ничего хорошего не будет.
Штрафы копеечные, большинство согласований идёт после проведения работ. Предписания на восстановление можно не исполнять - никто за этим не следит.
В городе хозяин Беглов.
Дом 1828 года. Перекрытия деревянные по деревянным же балкам - такие не делают с 1900 года точно, а скорее и ранее. По действующим сейчас нормам срок службы таких перекрытий 50 лет, а они простояли почти 200. Тут скорее удивляет, что остальные еще держатся, а не то что эти упали
Когда Беглов столько врагов нажил? Прям злодей, крушащий дома налево и направо. Видимо он ещё до своей должности их подпиливал, да подламывал. Какой коварный
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%Обрушение на Гороховой произошло в нежилой квартире