Сейчас

+25˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+25˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

1 м/с, ю-з

773мм

46%

Подробнее

Пробки

3/10

Собственная безопасность обрушилась на автошколы и МРЭО в Петербурге. Они погорели на экзаменах

47532
Вернуться к публикации
Комментарии88
Все дискуссии
Mariskka12 Авг 2024 в 12:49

Молодцы. Видно, что работают. Вот такие новости и читать приятно

28186344212 Авг 2024 в 12:50

спасибо за статью

rudd12 Авг 2024 в 12:50

Ну, надо же!! Кто бы мог подумать....

AndrewBarsik12 Авг 2024 в 12:51

Умнову, Абакумову, Семенову вменили какие-то неформальные отношения с МРЭО, а, оказывается, настоящая вакханалия началась как раз с момента, как их "сняли с пробега". Может для того и сняли, чтобы ручеек куда надо потёк?

Странно. Ведь только аккредитованные школы остались, да и ГИБДД обратно в ГАИ переименовали.. Что-жэ пошло не так?!!

aprahka12 Авг 2024 в 12:54

Это напрямую связано с безопасностью движения.Почему в России столько выездов на встречку?Игнорирование помехи справа?Да потому,что права купленные.

Отец Родной12 Авг 2024 в 12:55

Цены подняли, а взносы не увеличили... Ну теперь будет порядок

razmer12 Авг 2024 в 12:56

Чё....я только вчера договор заключил на обучение...а что с этими 50 школами будет?

ОксанаП12 Авг 2024 в 13:01

Ура! А то сын сдать не может. Прямым текстом просят деньги за сдачу вождения.

Spirit_5e4d86fa7e07912 Авг 2024 в 13:02

Открыли Америку😂😂😂

pgrad12 Авг 2024 в 13:05

Открыли Америку! Теперь эта "открытая америка" тупо подорожает. На моей памяти, в былые времена в одном близлежащем регионе всерьез взялись за гайцов, чтоб "на месте не решали и не брали". Поэтому нарушители были вынуждены предварительно заплатить за номерок волшебного телефончика, после звонка на который тормознувшим водятла гайцам поступал сигнал - "всё чисто, не подстава, у этого брать можно".

27492304512 Авг 2024 в 13:06

Неужели? А Все люди, и не зналиииии? Смешно. Пока не дашь, не получишь права. Привет, Буглов.

Так это уже около 35 лет. Я сдавал ещё при СССР, в 1989 году. На Васильевском. Просто суммы тогда были другие, теория стоила 60 р. Вождение естественно сам. Ш.Революции , там все сотрудники долларовые миллионеры.

AlBerkut12 Авг 2024 в 13:19

Лично я честно сдавал.
Но такса была известна всегда - почём теория, а почём практика.
Секрет Полишинеля😂😂

карпатыч12 Авг 2024 в 13:30

более 50 это все автошколы? там ведь не бывает исключений

Komisar848812 Авг 2024 в 13:34

Плугин самый честный!?????

Ана нас12 Авг 2024 в 13:42

Человека, который заплатил автошколе один раз, и сдал также с первого, без допнакатов, без получения платных справок и донесения инспектору - хочется просто увидеть

28247623712 Авг 2024 в 13:45

Сюжет для серии картин под общим названием "Не ждали" *Репин не обидится).
Но степени неожиданности для сотрудников МРЭО и нас, обывателей, различаются.

Су Люк Ын12 Авг 2024 в 14:10

добрая Новость!

Ганс-Дитрих Геншер12 Авг 2024 в 14:15

не могёт такого быть

Noisymouse12 Авг 2024 в 14:17

Подруга интересно сдавала - вся группа заплатила, а она отказалась - с детства шумахерит, типа - за что?? Теорию и площадку сдала. А улицу - она только сесть успела. Инструктор с экзаменатором переглянулись, первый изрек - "вы поняли свою ошибку?", а второй согласно кивнул головой. Она поняла. Деньги передала, права получила.

13.13.13.1312 Авг 2024 в 14:51

Удивили! Еще когда-то в 80 годах прошлого века можно было сдать экзамен со второго раза и без взятки, а нынче страна коррупции

Suricat12 Авг 2024 в 15:27

а чего так долго то вычисляли?) достаточно было записаться в любую автошколу, там сразу говорят, что нужно дать ещё денег, чтобы сдать без проблем. Делов то, по сотруднику в каждую школу и дело в шляпе было бы уже давно. Видимо рынок не поделил кто то)

26184156112 Авг 2024 в 15:57

Перед выборами шерстят...

26085077112 Авг 2024 в 16:15

Не одно десятилетие эта схема существует. А служба безопасности только про это узнала. Не смешите...

случайный_5e4ce4e84d5e312 Авг 2024 в 17:02

ну вот никогда же такого не было, и вот опять = ))

Ups !12 Авг 2024 в 17:08

Так и хочется процитировать «Весь город знает магазин, где алкоголь ночью продают, а полиция не знает»)))

JK_VD12 Авг 2024 в 18:13

Интересно, а у тех, кто сдал за взятку, в/у обратно заберут и отправят на пересдачу?

piraniaspb12 Авг 2024 в 18:35

Сначала ГИБДД требует от автошкол поднять цены в три раза. А сейчас подключились УСБ. Кто то явно очищает рынок продажи водительских удостоверений. Скоро мы увидим кто останется на этом рынке, а соответственно будет контролировать весь денежный поток. Обычные питерские разборки за бизнес.

Ups !12 Авг 2024 в 18:58

А представляете следователи поголовно опросят всех сдавших и разъяснят им примечание к статье 291 УК РФ «Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.» сколько сразу эпизодов соберут ?))

26121090112 Авг 2024 в 19:10

Наконец-то!! Может быть закончится эта бесконечная коррупционная карусель, которой столько (десятков) лет…

ostrova201312 Авг 2024 в 22:05

вот уж Америку открыли. Да честно сдать экзамен без доплаты практически невозможно. Сдавала 2 раза. Первый правда немного ошибок. Второй раз идеалтно. но инспектору в школе показалось, что задела фишки при парковке. И это при том, что машина имеет парктроники со всех сторон. Пошла сдавать в ГАИ самостоятельно. Перепсиховалась, не спала всю ночь. Учила, зубрила и... сдала. А В автошколе увы - не вышло. Хотели взятку.

gun31van13 Авг 2024 в 03:52

Так по всей стране эта схема вымогательства так работает. Ничего удивительного, у нас в стране одни оборотни в пагоных и бизнесмены чиновники. Для них закона нет, как для остального населения страны.

SERG180413 Авг 2024 в 07:16

ха-ха. все отучившиеся в автошколах знали тариф, за сдачу теории и вождения...

27460549213 Авг 2024 в 09:21

У правооохранителей,судя по всему, свои бизнесы-знает вся страна... Им не до закона и порядка-так,для вида... Наркотики,строительство,миграции-гражданства-курируют,крышуют в связке с властями-сколько фильмов об этом снято...Слухами земля полниться,а дыма без огня не бывает...

Никита +13 Авг 2024 в 11:15

Про ГАИ Курортног района не забудьте

pulkovoserg13 Авг 2024 в 13:15

Не однократно говорил, чтобы на свои взятки хотя бы туалет на шоссе революции 85 привели в порядок. Как был сортир в начале 2000-х так и остался. Не хрен себе было лексусы и ленд крузеры покупать. Поделом ! Наконец то !

28251544313 Авг 2024 в 18:38

Инструктор когда учился мой сын ему еще до начала вождения тариф озвучил. Какие вы все конченные кто не верит. Потом восхищался его навыками вождения, говорил зачем тебе учиться, ты и так все умеешь, хоть и 17 лет всего было тогда. Но просто если ты не платишь, ты получаешь на сдаче в мрэо задания посложнее, не просто проехать по прямой несколько метров, как тем кто проплатил экзамен, а развернуться например на т-образном перекрестке со снежными заносами нечищенными дорогами от которых от полосы остается ровно половина. Вот такие задания он получал на всех попытках, пока не заплатили и тогда о чудо, он просто сел, проехал немного по прямой и сдал. Я сдавала сама, было это в 2002 году, ни кто не совал палки в колеса, кто боялся, платили, кто хотел сам, сдавали если мозги есть и руки на месте. А сейчас же делают так, не заплатил, не сдашь.

Вернуться к публикации
close