Сейчас

+25˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+25˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

1 м/с, ю-з

773мм

46%

Подробнее

Пробки

4/10

Сервисам кикшеринга в Петербурге начали возвращать электросамокаты со штрафстоянок

3930
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
Абрикосов12 Авг 2024 в 17:12

утилизировать нужно...
иначе не поймут.
конфисковали и под пресс...
и штрафы не понадобятся...

AKM12 Авг 2024 в 18:18

А каким образом постановления Росреестра могут служить основанием для возврата самокатов со штрафстоянок? При чем тут Росреестр?

Coulthard12 Авг 2024 в 20:59

Дети лет до десяти гоняют повсеместно и по двое каждый третий самокат. Но самокаты им возвращают.

Гале Дали14 Авг 2024 в 12:13

Хоть в центре запретили складирование - уже хорошо.

27982312414 Авг 2024 в 23:18

Электросамокаты надо запретить на тротуарах вообще! Почему люди должны всё время бояться и оглядываться, находясь на улице в пешеходной зоне? Хотят кататься - пусть катаются исключительно по специальным дорожкам. Пешеход и самокатчик - это разные весовые категории. Если происходит столкновение, а они происходят очень часто в Москве - страдает пешеход и весьма ощутимо, а самокатчик запрыгивает обратно на самокат и уезжает. И защититься от этого совершенно никак невозможно

27982312414 Авг 2024 в 23:18

самокатчики гоняют абсолютно везде, даже на самых оживлённых улицах посреди пешеходов. И плевать они хотели (в большинстве своём) на правила, штрафы и право окружающих людей на безопасное перемещение по городу. И для особо одарённых: при чем здесь это ваше "давайте ещё автомобили запретим"? Вы реально разницу не видите? На тротуарах, в отличие от автодорог, нет ПДД, движение пешеходов и самокатчиков никак не регулируется, разная скорость передвижения, разные весовые категории. Пешеходы получают травмы и ушибы вообще на ровном месте просто потому, что посмели выйти из дома на улицу, а мимо на самокате пролетал очередной кретин!

Арина Родионовна14 Авг 2024 в 23:19

Думаю, что надо просто ввести права на вождение самоката (как на автомобиль) и тогда все проблемы будет ьегко регламентировать. И штрафы, и выдачу самокатов, и прочее. Самокат в среднем развивает скорость до 40 км/ч. С учетом веса некоторых пользователей, вполне себе убойный удар получается. Ссмокат - это уже не детская игрушка, это опасное для жизни средство передвижения, которое вполне себе можно приравнять к мотоциклу или скутеру, т. к. приводится в движение мотором, а не мусаульной силой человека. Надо требовать от властей ввести закон о правах на пользование электричпскими самокатами.

Арина Родионовна14 Авг 2024 в 23:20

Права на вождение, выделенки, реальный контроль - только так можно решить проблему. Электросамокатчикам среди пешеходов на тротуарах так же не место, как и пешеходам посреди оживлённой трассы.

Lizz16 Авг 2024 в 14:20

Так им этот вывоз на стоянки чем-то откликнулся или просто покатались на эвакуаторах за счёт государства?

Вернуться к публикации
close