Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Зарплаты замедлятся, мигрантов будет больше. В Смольном составили прогноз для Петербурга до 2027 года

12 августа 2024, 17:04
12 августа 2024, 17:10
одно понятно - мигрантов понавезут еще в любом случае.
12 августа 2024, 17:42
Вряд ли из кто-то "понавезет" специально, да и у нас сейчас начинается обратная тенденция, для мигрантов все более и более сложно осуществлять трудовую деятельность в России
12 августа 2024, 17:12
э... и в сентябре это чудо выберут повторно?
12 августа 2024, 18:09
Смешно, честное слово. Люди, не знающие, что будет завтра-послезавтра, составляют какие-то планы до 2027 года!
12 августа 2024, 20:33
Так это главная способность незаменяемых , не напряженно решать сегодняшние проблемы , а громко трубить о светлом завтра .
12 августа 2024, 17:09
Зарплаты замедлятся? А они что, росли? Люди как получали 37-39 тысяч, так и получают.
12 августа 2024, 17:17
А эти люди не пробовали перестать работать на полставки?
12 августа 2024, 18:14
12 августа 2024, 17:17
А эти люди не пробовали перестать работать на полставки?
или там, где не платят нормальных денег. Только ныть умеют.
12 августа 2024, 19:01
12 августа 2024, 18:14
или там, где не платят нормальных денег. Только ныть умеют.
Т. е., по вашему, профессии с маленькими зарплатами должны исчезнуть - они ведь никого не устраивают. А это между прочим почти вся область культуры и образования. Всем им дружно пойти в IT и бизнес????
12 августа 2024, 17:08
предварительные итоги правления Путина.и наверняка это еще оптимистичный прогноз.
12 августа 2024, 18:17
А для составления таких планов разве не надо знать, когда и чем закончится СВО? А то в Курской области наверняка тоже планировали.......
12 августа 2024, 17:29
Брехня от первого и до последнего слова !
12 августа 2024, 18:06
В смысле мигрантов не будут завозить? Ну и ладушки.
12 августа 2024, 17:08
то есть правительство СПб из города хочет сделать аул еще больше... Благодарим сто крат! у нас уже черно, как ночью. Забыли сразу сказать во сколько увеличится число преступлений
12 августа 2024, 17:54
количество трудовых мигрантов увеличится на 7-8 процентов, получается. это же не в разы. да и город активно строится (ВСД, ВСМ и прочие крупные проекты). кто строить то будет? своих специалистов у нас точно не хватит, даже если мы с вами подключимся.
12 августа 2024, 18:09
12 августа 2024, 17:54
количество трудовых мигрантов увеличится на 7-8 процентов, получается. это же не в разы. да и город активно строится (ВСД, ВСМ и прочие крупные проекты). кто строить то будет? своих специалистов у нас точно не хватит, даже если мы с вами подключимся.
Людмила Гаврилюк, считаете что к приедут специалисты с аулов? ВСМ... Вилами на воде писано и много лет. Как и метро
12 августа 2024, 19:54
12 августа 2024, 17:54
количество трудовых мигрантов увеличится на 7-8 процентов, получается. это же не в разы. да и город активно строится (ВСД, ВСМ и прочие крупные проекты). кто строить то будет? своих специалистов у нас точно не хватит, даже если мы с вами подключимся.
"...своих специалистов у нас точно не хватит, даже если мы с вами подключимся." Особенно про специалистов смешно. Попробуйте местным с профильным образованием нормально платить зар.платы, а не богатеть за счёт "незаменимых специалистов" мигрантов. Возможно Вы будите удивлены успехам отечественных работников. И даже нас с Вами не потребуется.
12 августа 2024, 18:25
Аврора, зимний дворец, а дальше вы знаете…
12 августа 2024, 18:28
Ой , средняя з/плата оказывается была 108 тыс ?!?!?! 👍 Да , Смольный забыл добавить , что губер тоже останется до следующих выборов ( тот же самый ) 😂😂😂
12 августа 2024, 21:01
мигранты тоже давно не хотят за такие зп работать
12 августа 2024, 20:54
Какие же ди а волы нами правят, а мы до сих пор не понимаем.
12 августа 2024, 17:25
было бы странно, если бы наоборот.
12 августа 2024, 18:01
Спасибо за беспредельные мигрантские анклавы в регионах, перед которыми пасует полиция. В Смольном рассчитывают рвануть с семьёй на Запад, когда мигрантский бунт рванёт? Не выйдет . Они первыми жертвами будут
12 августа 2024, 18:19
В каком бы году вы ни спросили Смольный "когда мы станем жить лучше" вам всегда радостно ответят: "через три года". А там по известному пути Хаджи Насреддина...
13 августа 2024, 05:38
А мне нравится! увеличение продолжительности жизни----на ЦЕЛЫХ ПОЛГОДА!!!! вот это рывок и безо всяких вам "раскачек"!
12 августа 2024, 22:16
хороший прогноз давала Масяня
12 августа 2024, 17:46
Реальность такова, что если выкинуть все зарплаты газпромовских структур и все как было скромно, так и осталось. Сверхдоходов у обычных фирм просто нет. А инфляция по ощущениям съела примерно 304 за счёт продуктов питания. Они лихо уползли в гору. Ну и дальше естественно откуда повышать зарплаты? А инфляция будет продолдать грызть основную статью расходов-питание. Лучше то откуда будет? Грузовик с алмазами перевернется?
13 августа 2024, 13:13
Хотите подскажу, как быстро заработать 2,5 миллиона?
12 августа 2024, 19:02
"Доля населения с доходами ниже прожиточного минимума сократится незначительно — с 4,35% до 4,28%." А я вот убеждён, что с такими темпами развития инфляции (не путать с развитием экономики) эта доля населения наоборот увеличится в разы.
12 августа 2024, 18:43
Ну так за это и голосовали 87% электората... что хотели, то и получили.... нищету, вымирание населения и воблУ....
дед, а почему ты за всех говоришь? да еще из Канады, у тебя там вообще мозги заплыли за буйки?
12 августа 2024, 18:29
При Бакинском такого не было!
12 августа 2024, 18:11
Нужен экстренный план улучшения ситуации
12 августа 2024, 18:16
кому он нужен?)
12 августа 2024, 17:11
ну там это.. я кино смотрел про апрель 45го как немецкие дезертиры паковались в бараки и никто не знал что с ними делать без разъяснения министерства юстиции и ещё когда СССР развалился - там тоже и мин обороны плана не было поэтому в Молдавии 18 МИГов потеряно, а на Украине 35 ТУ160 .. в общем планы должны быть и негативные тоже.. чтобы сопли жувать