Сейчас

+25˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+25˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

1 м/с, ю-з

773мм

46%

Подробнее

Пробки

4/10

Незаконная перепланировка обрушила перекрытия на Гороховой. Дом стал рассадником «мини-студий»

33638
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
27496352412 Авг 2024 в 19:30

никакой нормальный человек не будет сносить капитальные стены, а студиями наоборот больше перегородок появляется в здании, что за ересь

мухомор12 Авг 2024 в 19:48

Захарян против Багдасарян в битве за старый фонд Санкт-Петербурга.
И никто не заподозрить, что это друзья Беглова.
То что Беглов ничего не делает это понятно.

28130615312 Авг 2024 в 19:49

пусть горе бизнесмены ответят кошельком теперь

Kostiks12 Авг 2024 в 19:51

Осталось проверить проверяющих на предмет бездействия, раз жалобы были

6342324812 Авг 2024 в 20:19

Т.е. если внутриквартирные ненесущие стены были бы согласованы к сносу (а это скорее всего так), то обрушения бы не было???

Karl_Ivanovich12 Авг 2024 в 20:27

Эти идиоты не понимают разницы между "перегородками" 120-150-летней давности и тем что называют "перегородкой" сейчас.
Старинные перегородки это столярные конструкции, обладающие прочностью и несущей способностью, а теперешние сделанные из картона и профилей - это чистая декорация.

26064201112 Авг 2024 в 20:33

Студии для трансляций видеосессий на Bongacams?

28022562812 Авг 2024 в 20:34

А кто-то из бегловской команды это прикрывает?

Ким0012 Авг 2024 в 21:13

Город только и мечтает о том, чтобы избавиться от коммуналок. Но когда это начинают делать коммерсанты, почему-то очень обижается

ЮлияБорисовна12 Авг 2024 в 21:23

Приравнять флиппинг к наркоторговле!

Дондигидон12 Авг 2024 в 21:49

В ауле, под Баку и то порядка больше.

Annonym9112 Авг 2024 в 23:41

А вот как оно по версий власть имущих получается Однако .
На зеленина 1/44 еще в 1 день все жители данного дома говорили что это все результат перепланировки проплаченной теми кто владел магазином "Мир 1000 Сумок" вроде так назыался который был на первом этаже .
Так может пора прекратить прикрывать нарушения Законов РФ За деньги = Дачи Взяток в том или ином виде в Петроградском районе а Дорогие чиновники ...

odp13 Авг 2024 в 01:53

Однозначно, срочно и незамедлительно нужен закон о запрете нарезки студий из коммуналок. Насколько мне известно в обрушившимся доме на Большой Зеленина также было много коммунакло нарезанных на студии. Это нагрузка на капитальные стены, это нарушение мокрых зон, даже снос некапитальных стен, который, якобы, возможен по факту нарушает прочность старинных зданий. Не говоря уже о самом ужасном факте нарезки "студий". их уже запретили в новых домах, а в стары, получается, делаем эти "клоповники"? Сколько еще перекрытий должно обрушиться?

Гость, не каменный.13 Авг 2024 в 07:20

тиши, тише, вот сентябрь пройдёт, тогда бухтеть начнём. А сейчас, беглов лучший губернатор. К стати, а предвыборная гонка началась? А то тихо как то.

kran_5e4d90f982a4f13 Авг 2024 в 10:57

"как жить? Кругом одно жульё..." (с)

И.Н14 Авг 2024 в 00:13

Вопрос по сути к дорогим законодателям - достаточно в качестве защитных мер против разрушения несущих стен предусмотреть конфискацию имущества в случае незаконных перепланировок и сразу количество желающих разрушать несущие стены резко уменьшится.

С другой стороны необходимо законодательно разрешить любое обустройство перегородок с уведомительным порядком согласования. А также согласование собственниками нижерасположенных помещений этих мокрых зон через госуслуги. То есть подвести нормальную нормативную базу, не допускающую наживообразность чуть менее дорогих чем депутаты чиновников.

vf.kochurov15 Авг 2024 в 03:00

Мне кажется, что все эти разборки - проплаченный наезд крупных застройщиков домов-муравейников с тысячами студий-апартаментов по окраинам города. Эти их студии никому не нужны, поскольку гости города предпочитают арендовать жильё в Центре. А там апартаменты с высоким уровнем проживания есть только в расселённых коммуналках! Вот вам и весь секрет наезда, всё весьма тривиально: конкурента, то есть комфортабельные студии в Центре города, требуется уничтожить. Карфаген должен быть разрушен)

Вернуться к публикации
close