Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 20

1 м/с, вос

757мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

«Просто невыносимо было». Беженцы в Курске не сдерживают эмоций

68581
Вернуться к публикации
Комментарии139
Все дискуссии

Да, а в 2022 все так душевно, по-домашнему было. Телевизор смотрели.

26592706612 Авг 2024 в 22:48

Население Курской области:
в 1999 году - 1,3 млн. человек
в 2024 году - 1,06 млн. человек

Минус 240 тысяч при Путине..............сколько останется теперь, даже не хочется думать..........

Slava_Rossii212 Авг 2024 в 22:48

Народ начинает прозревать, почувствовав на себе, реалии СВО.
Это уже не просто картинки по телевизору. Теперь беда пришла и к ним в дом.

Эд Хэммет12 Авг 2024 в 22:51

До чего же наивны многие беженцы! Они надеются вскоре вернуться в свои дома. А теперь перед ВС РФ будет стоять сложная задача выйти на границу Курской области. И решаться эта задача будет военными методами, в том числе с помощью пресловутых ФАБов. После этого на освобождённой территории вряд ли останется хоть что-нибудь.

Надеюсь хоть какая-то их часть понимает кого за всё это надо благодарить.

В. Еремин12 Авг 2024 в 23:01

Неужто обратная связь у россиян наконец-то заработает?

savushkindim12 Авг 2024 в 23:01

это будет чуда конечно, если этим людям получится вернуться домой в ближайшее время.

Мадам Жо12 Авг 2024 в 23:07

глубинарии потому и глубинарии, что там все бесполезно. телевизор вместо мозгов 🤒

VKuser32786780112 Авг 2024 в 23:16

Очень сочувствую жителям. Тяжело представить, сколько таких «Курсков» в Украине случилось за 900 дней, а до того на Донбассе. Сколько людей полны злобы и отчаяния. Всё это можно было бы избежать и вместо разжигания ненависти, клепания пушек и массовых убийств по обе стороны заниматься развитием, ростом благосостояния, научным сотрудничеством, сельским хозяйством, взаимным туризмом, торговлей. Одной пшеницей две страны пол мира обеспечивали. А сейчас это просто минные поля. Да то же авиастроение. Одна Мрия чего стоила. Всё это глупо и путь в никуда.

Znatok7812 Авг 2024 в 23:22

Жителей реально жалко, но...в 2024 году на выборах президента при явке 77 процентов результат победителя составил более 87 процентов. И это в приграничной области. Выводы делайте сами.

27496352412 Авг 2024 в 23:26

и всё это всеголишь изза одного человека

Antuan Rokanten12 Авг 2024 в 23:36

Сво оно такое. В обе стороны.

человек Чебурек12 Авг 2024 в 23:40

Зеля всетаки уговорил Сырского на контрнаступ..правда чет "мирняк" один гоняют..тчк

Ипсилон Ц12 Авг 2024 в 23:49

нужно потерпеть с пониманием

26592706613 Авг 2024 в 00:25

Почему-то из повестки совещаний по социальной поддержке жителей Курской области потихоньку исчезает тема выплаты беженцам 10 тыс рублей. Сегодня об этом упоминал только Мантуров.
Еще пару дней звучало как аттракцион щедрости. А теперь начали как будто немного стесняться...........

почти бросил..)13 Авг 2024 в 00:42

"Антон Германович, вы в отпуск опять ездили на мотоцикле?" - разумеется, всё это с улыбочками и ухмылочками.., надо ли тут что-то продолжать, Господи?.. - Надо! Налей себе ещё и, на всякий случай, Мне тоже!..) - Господи, Ты же не пьёшь, и так Всё Знаешь Ты! - Гляжу, бурей магнитной тебя зацепило, что дерзишь Господу! ) - Да уже выпил-выпил я, за обоих Нас! - И? - Господи, хоть какая-то мало-мальски Логика у людей в голове присутствует? Причём, ведь не конкретно про этих людей спрашиваю! - Чтобы выстраивать.., как ты её называешь, Логику, нужна.. - хорошая Память!..) - Прикалываешься?..) - Ну, да, есть немного..) - Погоди-погоди, но с людьми-то что делать?! - Слушай, а.., как ты относишься к.., например, клопам?..) - Господи, все, кто их помнит, наверняка - ненавидят! - А.., ты - помнишь?..) - Ну.., не так ясно, может - со слов взрослых, но.. - реально я их боюсь!..) - А людей - не боишься? - Нет! - Почему? - Господи, в СССР с Детства меня приучили, что если какая-нибудь Опасность..

VKuser27909213 Авг 2024 в 00:59

Приведите этим людям Памфилову без охраны. Лично сам смотреть это не соглашусь.

28191662613 Авг 2024 в 01:18

Прошла любовь, завяли помидоры

Duh_Gribonala13 Авг 2024 в 01:32

Что ж, теперь даже самым недалеким понятно, почему необходимо было СВО. Жить рядом с нацистским государством - пороховая бочка. Только действовать нужно было с самого начала умнее и жестче. Верим, что уроки усвоены.

Они действительно, искренне не понимают почему так?

28008443613 Авг 2024 в 04:34

Кто все это начал?

jump13 Авг 2024 в 08:04

голосовали ? получите!
политикой не интересовались ? получите!
с флагами ездили в поддержку эсвэо ? получите!

Torres13 Авг 2024 в 08:49

в статье не раскрыто о чем действительно думают эти беженцы. что думают о причинах их сегодняшнего положения, об их перспективах, о том, чтобы лично они сделали для того, чтобы вернуться в свои дома и к своему хозяйству. а зря. вот эта информация была бы более ценна.
надеюсь, в палатках, где они теперь живут, не будет телевизора, и у них, наконец, откроются глаза и включится мозг.

07.10.195213 Авг 2024 в 08:51

Зато было выносимо десятилетиями голосовать за одну и ту же персону и её авантюры

SERGEY11113 Авг 2024 в 09:34

Вечный статус беженца-бомжа , жизни сломаны , будущего нет - казалось бы тут любой взвоет волком но нет , как не странно в этой ситуации никого , кроме несчастных детишек фактических заложников взрослых , не жалко - зомбированная электоральная масса непробиваема ничем .

Diplot13 Авг 2024 в 09:55

МОСКВА, 8 октября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин призвал добиваться снижения смертности на дорогах. Нельзя терять в ДТП такое же число людей, как при военных действиях, заявил он в пятницу на встрече с вице-премьером Маратом Хуснуллиным.

28107766113 Авг 2024 в 10:03

кошмар........
бедные люди

VKuser692294213 Авг 2024 в 10:09

самое обидное даже не то, что люди лишились полжизни и нажитого, домов и спокойной жизни, а то что у них нет мозгов понять почему так произошло!!
удачи им всем конечно на новом месте (в серой "буферной" зоне разбомбят их дома), но хотелось бы понимания с их стороны на вопросы "почему" и "что делать".
если ответы будут "молиться" и "писать письма царю"- то вот тогда и не жалко, раз у них 2+2=5 и выводов нет.

Kendra13 Авг 2024 в 10:29

Закон об эвакуации действует?

забыл все13 Авг 2024 в 10:32

я очень надеюсь, что они все голосовали за несменяемого

PapaKarlo13 Авг 2024 в 10:52

Хорошо, что по календарю август... А если декабрь был ? В брезентовых палатках зимой не особо комфортно ....

save13 Авг 2024 в 11:33

Какое отменное сборище в комментариях.

Garik.Maremanov.1-113 Авг 2024 в 11:53

Не пора ли уже спросить с Бессменного за все его косяки ?

Garik.Maremanov.1-113 Авг 2024 в 11:55

Если бы мне три года назад кто-нибудь сказал, что летом 2024-го года в Курской области будут идти боевые действия, а местные жители в панике покидать свои дома, я бы такого персонажа сразу отправил бы к психиатру.

Но наш гениальный руководитель любую страшную сказку способен сделать былью.

Красивая-но-дура13 Авг 2024 в 12:41

Бедные люди и наши мальчики срочники, которые приняли удар на себя. Гарант как всегда чего-то не учел.

ivan5_5e4d10fe646f614 Авг 2024 в 18:57

А кто то ремонт делает ... плитку в ванну выбирает...

Вернуться к публикации
close