Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

Руки от кнопок! Двери в петербургском общественном транспорте снова будет открывать водитель, а не пассажиры

20748
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
LiChaBaTa13 Авг 2024 в 11:25

Наши кролики ушастые не понимают, что для того чтобы что то хорошее прижилось и заработало нужно время, и это не год, и не три.

Су Люк Ын13 Авг 2024 в 11:26

добрая Новость!

bc12413 Авг 2024 в 11:28

Вообще-то предполагалось, что пассажир прислонившийся к двери, не вывалится, если водитель на ходу случайно заденет рычажок/нажмет кнопку

Cashmare13 Авг 2024 в 11:28

о да, отличная система, когда подъезжает залитый дорожной жижей автобус, и народ должен тыкать пальцами в сочащиеся кнопки

Митя Антонов13 Авг 2024 в 11:30

Всё правильно и обоснованно. За несколько лет эксплуатации население так и не освоило это оборудование. Не привыкли и не привыкнут наши люди к самостоятельному открыванию дверей. Не прошёл прогресс. Максимум на что способны, так не в те открытые двери заходить.

Evil Dogooder13 Авг 2024 в 11:32

В троллейбусах эти кнопки очень туго нажимались. Постоянно с ними у людей проблемы. Сама-то идея хорошая, но, видимо, желая получить кнопку, которая не нажимается случайно, добились кнопки, которую сложно нажать нарочно.

28253380513 Авг 2024 в 11:36

сначала отберут кнопки, потом отключат кондей и печку, usb поломают... "Боже пропал дом.. что будет с паровым отоплением.." я только порадоваться успел что у нас автобусы лучше чем в Дубае и ехать в автобусе с кондеем почти так же комфортно как на авто

Zet13 Авг 2024 в 11:45

зря... вечером троллейбус быстрее ехал, когда дверями на каждой остановке не щёлкал...

bluxer13 Авг 2024 в 11:59

Почему нет комментариев, что это всё из-за мигрантов?

b-zzone13 Авг 2024 в 12:08

Теперь вернемся к тому, что зимой все двери в вагоне будут открыты на остановке. В ожидании "зеленого" можно простоять и 2 минуты и более, разные перекрестки у нас, а водитель сидит в телефоне теплой кабинке

28206267513 Авг 2024 в 12:10

Попытка дрессировки не прошла?

Alex00013 Авг 2024 в 12:15

Китайские кнопки ломаются слишком быстро?

Заводу - рантье, землю - олигархам, кнопки - Депутатам Государственной Думы!

LindaMc13 Авг 2024 в 13:06

какой-то специальный подходящий момент надо было выгадывать, чтобы на кнопку нажать, прям ни секундой раньше, ни секундой позже.
Должно быть так - нажал на кнопку хоть за пять минут, на остановке дверь открылась. Как в загнивающей Европе, например

Stenmen13 Авг 2024 в 14:50

Ну и зря! Сначала на это тратят деньги, потом приучают к хорошему.
А следом, убирают....
Страна вечнозеленых помидоров.

Kostiks13 Авг 2024 в 14:59

вместо прогресса катимся назад

NSE13 Авг 2024 в 16:16

Сначала вводят, потом отказываются. Одно время в автобусах был бесплатный WI-FI, не больше года это длилось, а сколько денег освоили.

Арина Родионовна13 Авг 2024 в 18:00

Кнопки открытия дверей заметить не сложно, они выделяются приметным ярко-жёлтым или ярко-зелёным корпусом и обладают дополнительной светодиодной подсветкой. Слабовидящих людей у нас мало, на них нет смысла оринтироваться...Кнопки и их принцип открывания делает максимально эффективной работу обогревателя зимой и кондиционера летом. Кроме того, уменьшается износ дверных механизмов.

4670342814 Авг 2024 в 01:09

А нельзя вместо кнопок какие-нибудь датчики поставить? Не стоит никто возле двери - значит, ее не открывать.

27982312414 Авг 2024 в 23:28

Ну за границей давно такие кнопки., даже в метро, ничего страшного

Арина Родионовна14 Авг 2024 в 23:29

Что, больше обсуждать и осуждать нечего?! Нас каждый день ждут нововведения, и что?! Сегодня ввели, завтра отменят...

27982312414 Авг 2024 в 23:30

Я не вижу проблемы нажать на эту зеленую кнопку.
В Питере 7 месяцев - холодно, а 4 месяца - конкретный минус.
Когда водитель по-умолчанию открывает на остановках все двери (особенно в длинномерном транспорте), температура в салоне зимой приближается к температуре за бортом.
Вот этот момент конкретно напрягает.
Как пассажиров, так и теплооборудование наземного транспорта.
Сейчас на одних и тех маршрутах кто-то из водителей сам открывает двери, а кто-то нет.
Не знаю, с чем это связано.
Не хотите касаться этих кнопок руками, носите с собой элементарные переходники:
- деревянные палочки/веточки;
- зубочистки;
- гвоздики;
и т.п. ерунду.
Главное, не терять разум в наше неспокойное время!
Быть добру)

Арина Родионовна14 Авг 2024 в 23:31

в Германии такая кнопка была аж с 1990 года... все автобусы, трамваи,электрички... и ничего, нормально

А. Каменский15 Авг 2024 в 23:53

Правильно, пусть водитель открывает, как раньше!

ЯПОНСКИЙ ТЕАТР18 Авг 2024 в 18:51

Понятно что инициатива происходит от собственников.
Значит... либо не хотят чинить кнопки... либо, нет возможности (а может дорого) закупать новые кнопки и комплектующие...

Вернуться к публикации
close