Сейчас

+25˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+25˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

1 м/с, ю-з

773мм

46%

Подробнее

Пробки

3/10

Переселенцев из Курской области предложили размещать в Запорожской области

11195
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
карпатыч13 Авг 2024 в 13:47

гениально. в городе Запорожье, видимо

Znatok7813 Авг 2024 в 13:47

Даже не знаю, как это комментировать...слова для такого комментария запрещены в публичном поле, мне кажется. Но это полный финиш системы.

Torres13 Авг 2024 в 13:48

есть ли предел цинизма у этих людей?

Diplot13 Авг 2024 в 13:51

Беженцев следует размещать в Москве и Московской области. Чем реально мы можем помочь так это жильём. В городах Москва и Петербург скопилось огромное количество непроданных строителями квартир. Необходимо немедленно мобилизовать эти площади под размещение беженцев и мигрантов.

VKuser692294213 Авг 2024 в 13:51

жонглируют людьми людьми как хотят! а люди могуть только в камеру беэкать и идут как стадо овец что значит "переселить"?
это не извержение вулкана, и у проблемы беженцев есть вполне живые ответчики. которые хотят отправить куда подальше выдав 10тыс на душу. (и то не всем выдают- некоторые и паспорта в спешке потеряли, а уж "зайдите на сайт госууслуги и оставьте заявку"- это вообще издевательство для людей 60+ которые интернета в глаза не видели, и, оставив заявку можно неделями ждать. теперь ещё и в запорожье. неясно в каком там банке и в какой валюте)

Инкогнито202113 Авг 2024 в 13:52

они автоматически станут соучастниками

28030691913 Авг 2024 в 13:52

Запорожье отличное место, не Москву же их вести.

Diplot13 Авг 2024 в 13:53

Всем застройщикам следует в кратчайшие сроки подать информацию о свободных площадях для дальнейшего добровольного выделения их для нужд страны.

VKuser17419822113 Авг 2024 в 13:56

С точки зрения бюрократии все понятно: есть простаивающие санатории, если их заполнить беженцами можно выбить из бюджета денег на размещение.... на кормление....на помощь..... и присосаться, к ним, естественно..... а люди? Да не люди и были.....

Рострелли13 Авг 2024 в 13:57

Из огня, да в полымя.

MidNightWoodpecker13 Авг 2024 в 14:01

Интересно. Ведь доложили, что всё хорошо, села освободили, а почему персеоенцам не вернуться? Или нам, как всегда, по ушам катаются

Diplot13 Авг 2024 в 14:02

У нас в стране скопилось много граждан со свободными метрами. Такие "хомяки" будут поставлены на учет. Их излишняя площадь будет запущена в государственный оборот. Сейчас это и другие интересные предложения уже готовятся в государственную Думу РФ.

NSE13 Авг 2024 в 14:03

Верховного надо разместить в Курской области.

Garik.Maremanov.1-113 Авг 2024 в 14:03

Да-да, размещать беженцев из Курской области в городах Запорожье, Херсон и Харьков.

Дельное предложение.

27503938213 Авг 2024 в 14:04

из-под обстрелов настоящих под обстрелы грядущие.

just.dont13 Авг 2024 в 14:04

Даже странно, что не в Магадан.

Diplot13 Авг 2024 в 14:04

Можно будет не отдавать лишние метры, но тогда будет военный сбор. А сумма его значительна.

Прекрасная рокировка! Интересно, Врио губернатора Курской области Алексей Смирнов сам придумал, или только озвучил Решение?

VKuser692294213 Авг 2024 в 14:11

никто и не удивлён что чиновники на горе людей осваивают гигантские бюджеты. там давно ни стыда ни совести иначе они не были н должности.
в то что вся страна собирает гуманитарку- верю! значит не всё потеряно на местах.
но пансионаты запорожья это явно не то место куда им надо
и вообще, надо думать с прицелом на зиму.
если даже выбить врага- там долгий ремонт домов и инфраструктуры предстоит. эл-во, вода и прочие дороги с вышками связи.

obedanet13 Авг 2024 в 14:23

Из зоны "Украинской провокации", - в зону СВО...
Шедевр эпического цинизма..

Абрикосов13 Авг 2024 в 14:26

маразм крепчал!!!

28249317313 Авг 2024 в 14:41

я поддерживаю, еще в северодонецк можно лисичанск и бахмут!

28037106813 Авг 2024 в 14:50

а что не в Воркуту, там много пустующего жилья

azatoth13 Авг 2024 в 15:02

Кто недоволен может разместить у себя дома. Тёти из курских деревень будут только рады (а вот вы нет, скорее всего через годик квартирку-то у вас отожмут)

27564035613 Авг 2024 в 15:12

А чо не сразу на передовую?

28206267513 Авг 2024 в 15:57

Как житель Петербурга искренне приветствую такое решение!

870213 Авг 2024 в 16:57

В Бахмуте тоже много пустующего жилья.

Младший брат13 Авг 2024 в 17:11

Расселение в местах, находящихся в непосредственной близости от линии соприкосновения, добровольное или не очень?

YUZ13 Авг 2024 в 18:10

Правильное решение. Они этого перемещения так хотели, и так радовались 2-3 года назад, и автопробег с концертами организовывали, и окопные свечки с носочками собирали, и на последних выборах волю выразили. Надо уважать их волю и причинно-следственные связи.

Otkating13 Авг 2024 в 18:35

Запорожье отличное место!

Вернуться к публикации
close