Сейчас

+25˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+25˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

1 м/с, ю-з

773мм

46%

Подробнее

Пробки

4/10

Одну сломал, другую отменил. Почему пассажиров не хотят допускать к кнопкам открытия дверей

22349
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
мухомор13 Авг 2024 в 16:14

Бегловщина. Типичная.

ivan5_5e4d10fe646f613 Авг 2024 в 16:20

Страна интеллектуалов.

LiChaBaTa13 Авг 2024 в 16:48

Короче бардак на уровне проектирования. Ничего нового. Крутитесь как хотите, пассажиры. Ваши проблемы.

Нажми на кнопку - получишь результат. Но это не точно.

houspi13 Авг 2024 в 17:15

Задумка хорошая, реализацию надо поправить. Пусть еще подумают о туристах, которые автобусы с кнопками отродясь не видели. И если в салоне робот говорит что для выхода нажмите кнопку на двери, то на улице никто ничего подобного не говорит.

Василий Чехов13 Авг 2024 в 17:19

Впереди паровоза побежали с кнопками, раньше своего времени они появились, к сожалению

Otkating13 Авг 2024 в 17:55

- А вот в Самарканде никакого трамвая не надо. Там все на ешаках ездют. Ешак три рубля стоит - дешевка. А подымает пудов десять!.. Маленький такой ешачок, даже удивительно!

Арина Родионовна13 Авг 2024 в 17:56

Если человеку сложно совладать с кнопкой потому что у него в руке телефон -это простите его сугубо личные проблемы. Что за аргумент от лентяев, Может еще швейцара поставит на остановках, чтобы ковровую дорожку раскидывал перед выходившим с телефоном?!?!? Аналогично могу сказать про пакет -поставь пакет и нажми кнопку. или попроси кого-нибудь помочь тебе.

Арина Родионовна13 Авг 2024 в 18:02

В Москве уже лет 6 такая система работает. В мире ещё больше. У нас же народ никак к новшеству не привыкнет, да и не хочет, наверное...

Майор Пронин13 Авг 2024 в 18:30

Как в том анекдоте:
-Вовочка, сколько будет дважды два?
- четыре, Марья Ивановна, мне бы ваши проблемы...

Су Люк Ын13 Авг 2024 в 18:36

дурацкая затея Эти кнопки! вот Мне они сразу не понравились, поэтому Приходится ездить кое-куда на Авто!

mrA13 Авг 2024 в 18:37

офигеть, это сколько технических новинок нынче в общественном транспорте - сходить, что ли, прокатиться))
там еще можно налом или картой платить, или надо какую-нибудь отдельную специальную карту на автобус покупать?

Я.Я.Я.13 Авг 2024 в 19:05

Да сломались уже эти кнопки вот и придумали причину. Автобусы вообще веселые - едет скрипит, гудит, в дождь вода с крыши льется....лепота....

K0nstantin13 Авг 2024 в 21:04

Если в результате работу кнопок поправят, то будет хорошо. Уже который раз приходится по 3-5 раз нажимать на обычные, чтобы открылись (в 36,60,52 трамваях из числа новых). Тупо не срабатывают. Сенсорные, которые ставили раньше кстати ещё хуже работают. Кстати кроме кнопок требуется решить проблему с остановками ОТ: даже на постоянных остановках, а не по требованию, многие водители (в данном случае уже автобусов 265 и 87) просто притормаживают, но останавливаться и не думают. Причём даже если есть желающие выйти или войти.

Oldsparta13 Авг 2024 в 22:00

К сожалению цивилизация в России не приживется

25809133114 Авг 2024 в 00:14

Вещь нужная и полезная, но: 1) нужно доработать кнопки, 2) внедрить их везде, что бы люди к ним привыкли, 3) действительно сделать регламент: если людей много то сразу открывать, если мало предоставлять возможность нажать кнопку. За границей всё это уже давно работает.

DMaster14 Авг 2024 в 01:09

> так как они не видят кнопки
А с валидаторами они как? Тем более у старых даже я с трудом разбираю, есть там сигнал на экране или нет.

VKuser1840498314 Авг 2024 в 01:40

Очевидно кнопка копеечная, а бабла срубили на этой кнопке немеряно. Эта кнопка для пассажиров не только не полезная, а просто вредная. Я уж не говорю про инвалидов, а и здоровому человеку, если руки сумками заняты, нажать кнопку целая проблема.

Animus_X14 Авг 2024 в 08:45

По моему кнопки это абсолютно лишнее. Ну сенсорные точно они не должны быть - это просто неудобно. Максимум физические.

ivan5_5e4d10fe646f614 Авг 2024 в 11:26

Пора ментальные кнопки разрабатывать чтобы моргание отслеживала и подергивание щекой а мы не можем с механическими разобраться

Гале Дали14 Авг 2024 в 12:03

Да потому что не должен пассажир решать, когда двери откроются, да и вообще, что и как работает внутри транспорта. Ведь ответственность на водителе в любом случае

28030691914 Авг 2024 в 13:38

Не надо перекладывать работу водителя на пассажиров. Я за проезд деньги плачу.

Арина Родионовна14 Авг 2024 в 23:23

На самом деле назначение кнопки понятно. Но использовать ее нужно с умом. С внешней стороны она, конечно, не нужна. А вот внутри очень даже сгодится. Для тех случаев, когда транспортное средство идет полупустое. В нем поддерживается определенная температура. и чтобы ее не приходилось заново восстанавливать после открытия всех дверей, можно открывать эти двери только в случае необходимости.

Арина Родионовна14 Авг 2024 в 23:26

Собственно, что в одной ситуации плюс, в другой минус, и наоборот. Использование кнопки не предусматривает ситуативных вариаций. А по элементарной логистике должно быть, например:
- Полупустой автобус. Открытие по кнопке. Над каждой дверью дисплей с надписью "Для открытия двери нажмите кнопку"
- Час пик. Двери открываются автоматически. На табло соответствующая надпись.
А я понимаю, почему люди бесятся. Каждый знает, что всё ломается, и подсознательно опасается, что в нужный момент эта кнопка не сработает. Нажмешь, а тебя не выпустят.

27982312414 Авг 2024 в 23:27

Нормальные кнопки. Утром едешь - автобус полупустой, подъехали к остановке, постояли, никто не вошел - не вышел, поехали. Зачем зря двери дергать, тепло выпускать ? Зимой, осенью актуально. А насчет -"ааааа, там микробы, сейчас заразимся"- так везде микробы, на поручнях тоже. И в Ленте, Пятерочке и пр. магазинах тележки, корзинки с ручками. Вы же не облизываете свои руки тут же, в автобусе или магазине ? ХодИте тогда в перчатках, маске, противогазе.. Есть такие люди. )))Организм должен бороться с микробами. Это - иммунитет.

27982312414 Авг 2024 в 23:28

Ну и кроме того это нужно например чтобы лишний раз не открывать дверь возле которой никого при включённом в салоне кондиционере или обогреве.

Красивая-но-дура15 Авг 2024 в 09:40

Других проблем нет с стране, сво видимо уже закончили.

Вернуться к публикации
close