Сейчас

+25˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+25˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

1 м/с, ю-з

773мм

46%

Подробнее

Пробки

4/10

Одним штрафом двух зайцев. Обяжут ли петербуржцев платить 100 тысяч рублей за езду на самокате вдвоем?

30425
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
Ганс-Дитрих Геншер13 Авг 2024 в 16:53

угу. миллион)

Zet13 Авг 2024 в 16:57

да хоть миллион... как взыскать?

blackcatwhitecat13 Авг 2024 в 16:58

как беженцам помочь - так вот вам 10 тыщ и ни в чем себе не отказывайте (а сначала лоб расшибите, чтоб получить), а как штраф - с вас 100 тыщ, спишем со счета

27710322513 Авг 2024 в 16:58

А можно обязать, вообще,не ездить на этих дегрокатах?

Абрикосов13 Авг 2024 в 17:03

Самокаты - ЗАПРЕТИТЬ!!! нельзя помиловать!!!

27682444113 Авг 2024 в 17:09

Ездить вдвоем на одном самокате - признак нищебродства. Ну и тупизны, само собой.

Barmaley_5e4d0211d342313 Авг 2024 в 17:24

"который грубо нарушившил сразу три правила.."

Спокойствие, только спокойствие!

В. Еремин13 Авг 2024 в 17:25

Надо просто снять электромоторы со всех самокатов... и тогда пусть катают, как хотят )

НеЛапкин13 Авг 2024 в 17:26

Предлагаю брать сразу штраф при регистрации и каждый месяц 100 тысяч, при отсутствии нарушений- возврат после года пользования сервисом.

Ана нас13 Авг 2024 в 17:28

Соблюдение законодательства РФ в действии

Арина Родионовна13 Авг 2024 в 17:43

А еще лучше вообще запретить их, либо разрешить кататься только в специально предназначенных местах).

Otkating13 Авг 2024 в 17:43

- Ты смог затащить её в постель?!
- Мы вместе смотрели на звезды, я читал ей стихи, рассказывал анекдоты...
- И всё?!
- Ну и, конечно, коньяк..

Арина Родионовна13 Авг 2024 в 17:44

запретить передвигаться на самокатах по пешеходным дорожкам. Вперед бодаться с автомобилистами. Там то как шелковые будут кататься.

Арина Родионовна13 Авг 2024 в 17:44

Ещё пусть увеличат штрафы за езду на велосипеде в алкогольном состоянии , позавчера чуть такой меня не сбил и ещё угрожал

Арина Родионовна13 Авг 2024 в 17:45

У нас чаще детей можно встретить на этих самокатах, нежели взрослых. Кто и кого будет штрафовать в этом случае? Пару раз видела, что едут по двое. Паркуются где попало. Никто это не контролирует.

Well-wisher13 Авг 2024 в 18:03

"Информация о дате рождения пользователя передается в систему при входе по номеру телефона. Таким образом можно получить данные о возрасте абонентов любых сотовых операторов."

Так вот где собака порылась. Теперь понятно откуда идёт обширная торговля персональными данными. И чьими услугами пользуются всякого рода мошенники, типа "сотрудников СберБанков, работники МВД с дознавателями из ДПС".

Майор Пронин13 Авг 2024 в 18:21

А втроём, значится, можно? Что-то в последнее время всё чаще стали такие уникумы на глаза попадаться.

VKuser16072138513 Авг 2024 в 18:22

А когда будут решать саму проблему-то - дополнительный риск для пешеходов?

Су Люк Ын13 Авг 2024 в 18:30

надеюсь, Этого не произойдет! красивая, Романтичная традиция, сколько новых Пар образовалось!

Igor_SPb13 Авг 2024 в 18:54

"выявил и заблокировал более 4 тысяч аккаунтов несовершеннолетних. Информация о дате рождения пользователя передается в систему при входе по номеру телефона." - смешно, номер обычно регистрируется по паспорту, которого у несовершеннолетних нет. Телефон с симкой обычно покупают родители, номер регистрируется на взрослого.

"Юристы указывают на очевидные проблемы со взысканием таких штрафов." - разумеется. Во первых, какой дурак будет привязывать к аккаунту основную карту со всеми своими финансами, используется специальная карта для онлайн платежей с ограниченной суммой. Во вторых, фиксируется всего несколько процентов нарушений в лучшем случае.
Я вчера, пока от метро до дома дошел, шесть "двойников" по пути попались, парень с девушкой на одном кикшеринговом электросамокате. Нарушение массовое, всем плевать на штрафы, поскольку правила читают единицы. Большинство даже не знает о запрете, либо просто игнорируют, поскольку нет механизма фиксации нарушений.

11111111111111813 Авг 2024 в 19:12

И эти люди требуют повышения рождаемости? Не дождётесь!

Karl_Ivanovich13 Авг 2024 в 20:10

Не надо "свинёнка есть по частям": электросамокаты, электровелосипеды и прочие СИМ должны быть полностью запрещены на ВСЕХ тротуарах, во ВСЕХ парках и двигаться по выделенным полосам дорог общего назначения (там где таковые выделят).

муматор13 Авг 2024 в 20:17

а почему только для петербуржцев? Гостям города, как обычно, можно всё?

theHard13 Авг 2024 в 20:19

мильён ещё им нарисуйте🤨

ну в самом деле, пусть хоть 5 тыщ, хоть 10 будет, но что бы это работало!

_ixform13 Авг 2024 в 21:49

тут другое интересно
ОТКУДА эта цифра взялась!!

rozhkova.ntalya13 Авг 2024 в 23:02

Недавно пришлось наблюдать, как девушка везла на самокате младшего брата,стоящего впереди самокат споткнулся и ребенок со всей дури упал прямо лицом в асфальт.

27444338114 Авг 2024 в 01:44

Тут ещё и лишение родительских прав должно быть.

mai.cli14 Авг 2024 в 02:40

нужна авторизация по госуслугам! а также разрешите бить самокатчиков, т.е. наказывать их

Bassbit14 Авг 2024 в 07:41

сами себе на горло наступают. Я пользуюсь сервисами самокатов немного и в основном, когда мне надо проехать из точки А в точку Б с моим 5 летним сыном, ничего опасного в этом не вижу, не опаснее, чем ехать вдвоем на велосипеде. По проезжей части естественно я не еду, только тротуары. Если ехать аккуратно и не быстро, то все будет безопасно для всех.

TroLoLo14 Авг 2024 в 08:05

Нужно разрешить гражданам бороться самостоятельно. Увидел такое чудо - кинь кирпич.

Вернуться к публикации
close