Сейчас

+25˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+25˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

1 м/с, ю-з

773мм

46%

Подробнее

Пробки

4/10

Молоку не до жира. Крупнейшие молочные заводы повышают цены на 5–15 %

31690
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Alex00013 Авг 2024 в 17:32

Жиробаланс надо урезать.
Откройте конкуренцию с Европой снова, разрешив ввоз продуктов питания - и всё быстро встанет на места.

Otkating13 Авг 2024 в 17:39

Хоть что-то растёт!

triton197713 Авг 2024 в 17:40

В нашем родном "Магните" (Приморский р-н) без проблем ни молочное, ни что-нибудь еще к сожалению последние несколько дней не взять - "полетели" кассы и платить можно с только с помощью традиционного "нала"))

lachavoje13 Авг 2024 в 17:42

Спасибо, очень интересный материал!

McGillavry13 Авг 2024 в 17:43

Хороший мультфильм «Золотая антилопа». Она показывает, что может случиться от ненасытной жадности.

Молоко - очень вредный продукт. Говоря честно и без прикрас - это яд замедленного действия. Увеличение цен на эту пакость - это хорошо: хоть немного снизится процент потребления. Знающие люди от молочки не просто нос воротят; их буквально физиологически выворачивает в соответствующих отделах супермаркетов. Вся информация на эту тему есть в свободном доступе.

инкогнитто13 Авг 2024 в 18:00

Чувствую что стал через чур доступен молочный белок

Вася Петров13 Авг 2024 в 18:15

Пусть подражавшую пленку и заменители молочного жира оставят себе. А к нам отправят бочку с надписью "МОЛОКО". Мы с бидонами ходить будем.

Snow*13 Авг 2024 в 18:17

Причины известны. Народ стал намного больше зарабатывать и принялся без ограничений потреблять деликатесы, белок, и запивать это все молоком. Производители уловили тенденцию к росту благосостояния населения и стали наперебой поставлять ему широкий ассортимент молочной продукции повышенного качества.

ilmwspb205013 Авг 2024 в 18:20

Повышение цен на молочные жиры почему- то влияет на молоко. Подорожает масло с долей жира 85%и 72,5. А масло с меньшей долей подорожает меньше. Кто нибудь видел сливочное масло с долей жира меньше, чем в крестьянском? (72,5).. Я ездил на соревнования по АГР в Великий Новгород и по пути видел коров. Они существуют. Виноваты ли они в производстве сливочного масла пока не знаю.

Mies13 Авг 2024 в 18:21

Пальмовое масло, мел, известка очень подорожали. Надо отнестись с пониманием.

vladimir.petuxoff13 Авг 2024 в 18:33

Было молоко иногда в СССР лет 60 назад и масло 72 коп. пачка.

26597143013 Авг 2024 в 18:46

Под выборы в самый раз.

VKuser17419822113 Авг 2024 в 19:22

Отнеситесь с пониманием.... вобла кушать хочет.....

Пёс Петрович13 Авг 2024 в 19:46

Оооо, и Набиуллину с блокирующей любой рост экономики ключевой ставкой приплели! :)
Ну мы-то понимаем, что причина в очередной раз задранном курсе доллара, по которому и импортируется вся пальма через фирму, записанную на Володинскую девяностолетнюю мать чудо-предпринимательницу!

ankin.200113 Авг 2024 в 19:53

Видимо скоро будем покупать молоко, стоимостью 200 р за литр, сливочное масло вообще представить страшно сколько будет стоить…

Zdobsi13 Авг 2024 в 20:24

Это все переработчики молока. А само то молоко цельное продавать имеет смысл? И продукты из цельного молока? Это творог, сметана, кефир. Не обезжиривая.
Вся эта индустрия изымает молочный жир для кондитерки и перепродает. А из остатков делают творожки соадкие и подобное, что повышает стоимость продуктов. А впринципе, можно как в советское времена, продавать молочку с минимальььной обработкой. Наполнители-берите варенье своё и сахара не нужно. И молоко в бочках раньше продавали и все нормально было. Что мешает подсократить список этих нано-молочных инновационных продуктов и поддержать непосредственно не торговые сети, не переработчиков, а производителей? Не Галактика же сама доится и не Валио? А молоко не доходит просто. То есть цельный, полезный продукт всячески расщепляется и появляются те самые затраты и неполезные для здоровья продукты. Правда цена на разливное молоко давно уже была 50+ руб/ литр. Ну хоть молоко. А простоквашу я сам сделаю-без сахара и добавок вредных.

YuanLi113 Авг 2024 в 20:45

Даёшь цены на уровне канадских 5 баксов за 4 литра! Только чур за качественное молоко, а не пальму.

Pilat13 Авг 2024 в 21:38

Если бы перечисленные производители производили молочную продукцию - я бы расстроился. А то что они производят ни пить ни есть нельзя. Это не пойми что.
Так что как прежде только молочка из Белоруссии.

Oldsparta13 Авг 2024 в 22:04

Ничего Лукашенко нас спасёт

Kostiks13 Авг 2024 в 22:07

а инфляция у нас всего 6%, ага

26615735013 Авг 2024 в 22:39

Я молоко не особо люблю и творог тоже … так что мне вообще - пофиг что там подорожает … Без молочных продуктов вполне себе можно обойтись. Только вот сыр жалко , но его можно покупать Швейцарский !!! Он куда вкуснее и качественнее !

В. Еремин13 Авг 2024 в 23:09

В нынешнем отечестве не до жиру... быть бы живу...

VKuser32786780114 Авг 2024 в 08:55

Железный занавес снижает конкуренцию. Монополизация приводит к дефициту.

Вернуться к публикации
close