Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 20

1 м/с, вос

757мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Египетская самодеятельность. Почему в Африке продают Lada Granta вдвое дешевле, чем в России

53379
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
blackcatwhitecat13 Авг 2024 в 19:32

Очевидно, потому что она больше и не стоит

Pilat13 Авг 2024 в 19:38

Это коварный план ВАЗа!

IgorSergeevich13 Авг 2024 в 19:53

Египтяне, а ну-ка цыц! Не мешайте на своих зарабатывать!

22147589313 Авг 2024 в 19:55

Просто россиян они за людей не считают.. Им можно сколько угодно на все повышать цены: на машины, на бензин, ЖКХ, на всё. При этом зарплату платить они готовы по минимуму, а лучше, чтоб работали за еду.. Это ворье никак не нажрется..

28022562813 Авг 2024 в 19:59

в Египте же завод ВАЗовский

Artimenga13 Авг 2024 в 20:01

В Египте была крупноузловая сборка у ВАЗа, и там часть автозапчастей идет из Азии, а не российская.

муматор13 Авг 2024 в 20:07

так почти везде выходит дешевле. И это даже с учётом логистики. Кто оплачивает банкет надо писать или и так поймёте?

человек Чебурек13 Авг 2024 в 20:07

Китайцы похоже уже наладили производство..копии штампуют в тихую продают..никто и не знает..
Вообще конечно проще у китайцев эту ладу и заказывать..по-любому дешевле сделают быстрее..и качественнее..ещё и купить можно быстро удобно и без обмана через сайт..тчк

swetlana.peshkowa13 Авг 2024 в 20:11

А кто вас заставляет покупать это ведро за миллион?! Не берите. Любой товар стоит ровно столько, сколько за него платит покупатель. Всё остальное маркетинговые ловушки.

27638631513 Авг 2024 в 20:32

Все уже забыли про реэкспортные лады 90х. НДС минус с цены то при экспорте, а в Египте, видать, не набрасывают грабительские «утилизационные сборы». К тому же минус никому не нужный блок Глонасс-Эра.

lyolik13 Авг 2024 в 20:42

Слово "фейк" или "фишинг" редакции знаком? Я вчера так на сайт "М.Видео" смотрел, где Ипхон 15 продавали с 50% скидкой.

27457303813 Авг 2024 в 20:51

Ну а почему нет??-20% НДС и минус утильсбор вот уже тебе скидка??

Да потому, что в Африке не считают это автомобилем!!!

27495008113 Авг 2024 в 22:25

Даже не сомневаюсь , что так и есть. Ещё лет 10-15 тому назад, по моему в ОАЭ, тойоты сделанные у нас под Питером, там стоили почти в два раза дешевле, чем у нас.... Так что , имеют как могут...., наш народ.

GRAY13 Авг 2024 в 22:57

1,6-кубовый двигатель///дальше даже читать не стал

mwr13 Авг 2024 в 23:24

так и советские авто в мире продавали под лозунгом "новый автомобиль по цене подержанного!"

Zdobsi13 Авг 2024 в 23:58

В Египте форд фокус продаётся. Поэтому продать ладу это как продавать шубу из норки-не надо никому. Может просто фиксируют убытки и скидывают, чтобы свернуться? В США например продаётся бульдозер Zoomlong и наши Кировцы. Но опять же очереди нет-нужно быть очень отчаянным, чтобы купить агрегат без сервисной поддержки и запчастей. Потому что на любой агрегат запчасти в США выписываются в течение до 5 суток. А вот в Египте просто предложат с разборки детали. А на Автоваз где брать будут запчасти? Поэтому и цены такие. Может и продавить рынок хотят. Иначе никто не купит-фокусы же есть в страшном количестве.

27938189014 Авг 2024 в 07:00

Ну вы ещё про ставки по ипотеке вспомните.

28245734014 Авг 2024 в 10:37

За еду аботали в СССР,и то молоко с хлебом особо едой не назовёшь.Сейчас вы работаете и за еду,не дефицитную,а изобильную,и за ипотеку,и за автокредит,и за потребительский кредит.А я на Крайнем Севере в СССР работала месяц,что б штаны американские купить на барахолке!удивительная разница,не находите??!

ivan5_5e4d10fe646f614 Авг 2024 в 13:01

Это и есть реальная цена. А мы доплачиваем за то что мы крутые!

dobrjakov14 Авг 2024 в 14:41

Тут не только машины вдвое дороже, отдых на Родине в трое дороже,чем в Турции.

Вернуться к публикации
close