Сейчас

+25˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+25˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

1 м/с, ю-з

773мм

46%

Подробнее

Пробки

4/10

«Мы в прямом и постоянном контакте с украинцами». Байден впервые прокомментировал атаку ВСУ на Курскую область

22944
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
26592706614 Авг 2024 в 00:22

В докладах, которые подаются Владимиру Путину в связи с ситуацией на фронте, в качестве одного из сценариев начало звучать слово "мобилизация".

Источники говорят, что "это лишь упоминание самого радикального и крайне нежелательного для власти и военных сценария".

"Но сам факт показателен. Понятно, что на сегодняшний день речь идет лишь о повышении масштабов привлечения контрактников в ряды ВС РФ. На это направлены все усилия как федеральных властей, так и руководителей регионов страны", — подчеркивают инсайдеры, уточняя, что сторонников новой волны мобилизации в высших эшелонах власти "практически нет".

26592706614 Авг 2024 в 00:23

Российские военные начали строительство укреплений к югу от Льгова.

OSINT-исследователи, проанализировав спутниковые снимки за 6 и 11 августа, обнаружили недавно выкопанные окопы. Согласно геолокации, оборонительные сооружения расположены на южной окраине города Льгов Курской области.

По информации провоенных телеграм-каналов, а также видео с уничтожением украинской техники, ВСУ находятся в районе села Каучук, в 16 километрах к югу от Льгова и в 28 километрах к северу от Суджи.

26592706614 Авг 2024 в 00:44

Военный эксперт Владислав Шурыгин призвал активно задействовать срочников в боевых действиях в Курской области:
"Защищать свою землю могут все. У нас большинство частей укомплектовано смешанно — контрактники и срочники. Поэтому использовать их — наш долг."

почти бросил..)14 Авг 2024 в 00:47

Про дилемму - улыбнуло!..) - Думаешь, Джо прикалывается? - Думаю, что всерьёз прикалывается..) - Знаешь про какую дилемму он говорит? - Да тут, вроде, не сложно догадаться но, я не скажу никому..)

26592706614 Авг 2024 в 00:59

В Курскую область перебрасывают новых срочников.

Как пишет «Агентство», срочников 80-й мотострелковой дивизии, которые 3 августа только приняли присягу, готовят к переброске из Мурманской области — в Курскую.

Как пишет издание, которое поговорило с несколькими матерями военнослужащих, родители срочников начали распространять в соцсетях призывы с требованием не отправлять их детей на границу.

— Сейчас в воинской части идёт подготовка срочников к поездке в командировку в Курскую область. Созданы курские батальоны. Данную информацию нам подтвердило командование на присяге 3 августа, — говорится в обращении, которое опубликовал телеграм-канал «Осторожно Новости».

26592706614 Авг 2024 в 01:33

Союзники по НАТО считают маловероятным, что Киеву удастся закрепиться на территории России после атаки на Курскую область, сообщает Bloomberg.

Well-wisher14 Авг 2024 в 03:01

«Это создает настоящую дилемму для Путина. Это всё, что я скажу, пока ситуация в активной фазе», — сказал Байден.

Вот то, что и требовалось доказать по вопросу оскала клыков гегемона.

Самоходный дед совсем заплохел.
Зачем поставил под удар весь американский народ? Теперь о американцах будут нелестное мнение с отзывами во всём мире.
Мало было Афганистана?
Одним словом (мягко сказать) глупыш.

Справится ли Трамп придя к власти в уморике опровергнуть эти мнения мира?
Лично я сомневаюсь.

28191662614 Авг 2024 в 05:54

Пора уже срочников выпускать в бой,скока можно терпеть Байдена.

28191662614 Авг 2024 в 05:56

– Эй, вставайте! – крикнул всадник. – Пришла беда, откуда не ждали. Напал на нас из-за Чёрных Гор проклятый буржуин. Опять уже свистят пули, опять уже рвутся снаряды. Бьются с буржуинами наши отряды, и мчатся гонцы звать на помощь далёкую Красную Армию.

28191662614 Авг 2024 в 06:01

Долго думал Главный Буржуин, а потом придумал и сказал:

– Мы погубим этого Мальчиша. Но пусть он сначала расскажет нам всю их Военную тайну.

TroLoLo14 Авг 2024 в 07:58

Гыыы...
Кто бы сомневался...

Красивая-но-дура14 Авг 2024 в 11:22

Интересно, а Гарант в курсе, сколько населенных пунктов оккупировало ВСУ ? Мы продолжаем считать это операцией?

Вернуться к публикации
close