Сейчас

+25˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+25˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

1 м/с, ю-з

773мм

46%

Подробнее

Пробки

4/10

Суд обязал «Аэрофлот» перевезти пермячку в Таиланд по цене в 5 раз ниже реальной. Женщина купила билет во время сбоя на сайте авиакомпании

4613
Вернуться к публикации
Комментарии8
Все дискуссии
ivan5_5e4d10fe646f614 Авг 2024 в 11:41

Потребители наглеют. Не хотят работать и платить корпорациям сколько велено.

alanfil14 Авг 2024 в 11:45

150 тысяч за билеты - это скрепная жесть. Не обеднеет аэрофлот, просто сдерет с других пассажиров.

Петренков Эдуард14 Авг 2024 в 11:45

А предписание и штраф за самодеятельность не хотят впаять компании?
У Аэрофлота юристов нет, решение суда было очевидным?

27457303814 Авг 2024 в 11:48

30 тонн это мало?Из Перми?Это ж не из Питера!Там лететь то фигня!

26592706614 Авг 2024 в 12:05

«Аэрофлот» стал жертвой мошенников, пытаясь закупить запчасти в обход санкций, утверждает тг-канал «Авиаторщина».
По данным источников, не позднее лета 2022 года два знакомых друг с другом московских коммерсанта Дмитрий Швецов и Дмитрий Машкин заключили с "Аэрофлот" контракт на поставку комплектующих из-за рубежа.

Бизнесмены получили аванс в размере 349 млн рублей (более $3,8 млн), однако в назначенный срок «Аэрофлот» запчастей не увидел. В итоге компания обратилась в правоохранительные органы.

В сентябре того же года СК РФ возбудил уголовное дело по факту мошенничества, совершенного группой лиц в особо крупном размере (статья 159 УК), обоих коммерсантов задержали и посадили в СИЗО. Материалы были направлены в Химкинский Горсуд через год.

12 августа судья пришла к выводу, что фигуранты заключили договор, заведомо не намереваясь его выполнять. При этом они до последнего обманывали компанию, создавая видимость деятельности, и даже ходили на совещания с представителями заказчика.

Pravda17814 Авг 2024 в 12:18

30 тысяч - такая и должна быть реальная, а не завышенная цена!