Сейчас

+26˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+26˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

2 м/с, ю-з

772мм

40%

Подробнее

Пробки

4/10

Что не запрещено — разрешено. Почему кикшерингам в Петербурге возвращают изъятые самокаты

7410
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии

Некомпетентность, бездарность и беззаконие- три источника, три составные части путинской власти

Йёхан14 Авг 2024 в 14:41

Несовершенство законодательства, недоработка законодательных органов (((
пора уже другим принципом руководствоваться:

Что не разрешено — запрещено.

alexpv14 Авг 2024 в 14:41

Это классика) сначала под юлюлюкание электората действовать вне рамок закона, а потом вдруг оказывается, что по закону то никто ничего нарушал.

Гетеросексуалист14 Авг 2024 в 14:58

Это кранты, сограждане! Теперь на этот железный мусор разбросанный по тротуарам по всему городу так, что во многих местах попросту не пройти, управы совсем не будет.
Когда я месяц назад спросил полицейского постового - что же делать с тройкой электросамокатов аккуратненько и полностью перегородивших на тротуаре подход к пешеходному переходу, тот мне ответил: звоните в 112, вызывайте патруль.
Теперь, очевидно, патруль будет всех посылать в пешее эротическое путешествие, потому что "усё по закону"...

Су Люк Ын14 Авг 2024 в 15:03

добрая для Нас всех Новость!

27471502514 Авг 2024 в 15:07

заканчивается очередной спектакль

Mariskka14 Авг 2024 в 15:12

Ну наконец то

Ark714 Авг 2024 в 15:14

Я надеюсь, компаниям возместят убытки от неправомерного захвата их собственности.

28249317314 Авг 2024 в 15:17

самокатная мафия бессмертна!

prosto korsak14 Авг 2024 в 15:35

"Электросамокат по правилам дорожного движения является транспортным средством. Значит, правила его стоянки должны регулироваться ПДД или другими нормативными актами в сфере дорожного движения. Если запрет прямо не предусмотрен, размещение не запрещается. В ПДД специальных правил парковки СИМ сейчас нет. Как нет в законе Петербурга об административных нарушениях ответственности за неправильную парковку этих устройств."
=====================================================
Не надо рака за камень заводить. Согласно ПДД "Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается ТОЛЬКО ЛЕГКОВЫМ АВТОМОБИЛЯМ, МОТОЦИКЛАМ И МОПЕДАМ в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2 , 8.6.3 и 8.6.6 - 8.6.9" . Никаких СИМ тут и в помине нет.

Well-wisher14 Авг 2024 в 15:39

Электросамокат по правилам дорожного движения является транспортным средством. Значит, правила его стоянки должны регулироваться ПДД или другими нормативными актами в сфере дорожного движения, это, собственно, сфера закона «Об организации дорожного движения».

Если электросамокат в такой трактовке является транспортным средством. То какого ..... они делают на пешеходных тротуарах, где ходЮт люди с детьми и пожилого возраста?
Ведь транспортным средствам априори запрещено движение по тротуарам за исключением определённых случаев как загрузка/выгрузка грузов первой необходимости для населения, посадка/высадка инвалидов 1-ой группы и мед.работников с целью оказания мед.помощи.

sektor714 Авг 2024 в 16:12

В чтении дошел до фамилии Поляков. Дальше читать не стал.
И так ясно, что функционер из него так себе.
Он сидеть должен по делу Артеева.
А он руководит.
Петмол батя его весь распродал тоже..

Fedorov198314 Авг 2024 в 16:25

в центре города стало приятней ходить.

Майор Пронин14 Авг 2024 в 16:37

Бабло побеждает, только и всего. А на какие-то законы ему глубоко начхать.

инкогнитто14 Авг 2024 в 16:39

Правильно, главное дотянуть до октября, потом можно в зиму отдать

adamwest9614 Авг 2024 в 17:10

Надеюсь шеринги взыщут убытки с властей, которые уже берегов не видят и плюют на законы

VKuser16072138514 Авг 2024 в 18:37

"Правонарушение по статье 7.1 КоАП подразумевает..."
Читаем саму статью, отсебятины не нужно:
"Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок".

VKuser16072138514 Авг 2024 в 18:38

"Территорией общего пользования может беспрепятственно пользоваться неограниченный круг людей"
Для ведения коммерческой деятельности тоже? Почему же тогда ларьки разгоняют?

griny7715 Авг 2024 в 09:15

я бы еще с ментов недополученную прибыль начал получать....

Вернуться к публикации
close