Сейчас

+26˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+26˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

2 м/с, ю-з

772мм

40%

Подробнее

Пробки

4/10

Прощай, сладкая жизнь! Производители шоколада и выпечки предупредили о новом скачке цен

40521
Вернуться к публикации
Комментарии86
Все дискуссии
kacnep14 Авг 2024 в 18:35

Это же не связано с новыми ставками налога на прибыль? Правда?

Snow*14 Авг 2024 в 18:42

но позвольте - на Фонтанке только вчера поднимали цены на молочку! Теперь что, каждый день такое безобразие будет твориться?!

Zet14 Авг 2024 в 18:46

Риттер один из немногих годных...

28234056214 Авг 2024 в 18:50

А что на нашем рынке в сладостях ещё и шоколад используется?

Я уж думал, что давно пальмой всё заменили, поэтому и вкус конфет не как раньше стал

Snow*14 Авг 2024 в 18:50

а причем тут благородные какао-бобы и продукция разных суррогатных славянок?

Artimenga14 Авг 2024 в 19:05

А чего с бабаевским шоколадом?

chip114 Авг 2024 в 19:13

Не смотрите на цены какао-бобов, в отечественном шоколаде их давно заменили пальмовым солидолом, вот закупочные цены на него и надо смотреть!

Света3514 Авг 2024 в 19:36

Не удивлен, сказал один чел, как там песня " то ли ещё будет "

Komisar848814 Авг 2024 в 19:43

Слушайте Соловьева и Скабееву, зачем вам шоколад и сладкое, патриоты!????

Жадный14 Авг 2024 в 20:02

Это тоже часть плана, отнеситесь с пониманием и держитесь там

alanfil14 Авг 2024 в 20:16

Не забудьте вспомнить про игры с массой изделий. В ЕС плитки как были 100 грамм, так и остались. В России сперва сделали 90, а теперь и вовсе 82 грамма. То есть украли уже 18%! Про сравнение качества скажем Фацер и какой-нибудь Славянки или, прости, господи, Спартака, вообще язык не поворачивается говорить.

27564035614 Авг 2024 в 20:19

Не знаю, где там повышение на 9%. Батончики "Крупская" в Семишагове в это году подорожали сразу на треть.

MidNightWoodpecker14 Авг 2024 в 20:19

И это ещё в 5% инфляции укладывается.

28036982314 Авг 2024 в 20:21

Скажите НАМ, -у Вас же есть какой-то план...

В. Еремин14 Авг 2024 в 20:38

Прощай, мирная жизнь!

Karl_Ivanovich14 Авг 2024 в 20:46

Что только не делают, чтобы какао бобы вызревали в Заполярье...

26590210314 Авг 2024 в 21:07

Ну что ж не поедим шоколада с пальмовым маслом.

26609791514 Авг 2024 в 21:33

Пусть государство заплатит за повышение цен. Из-за него же всё случилось

ilmwspb205014 Авг 2024 в 21:41

Мы мало знаем о свойствах цикория. Вот в одной итальянской комедии девушка его даже курила. Я уверен, что как для азиатов соя, так для нас цикорий.

Chekist14 Авг 2024 в 23:09

Повысили на 40%, а комерсы в 2.5 цены повышают на свою продукцию, где уменьшат содержание какой бобов. Но это же в загнивающем западе все соки из своих граждан выжимают, но никак не скрепные предприниматели и власти РФ и РБ, где своих не бросаем, а кидаем (жители Курска не дадут соврать)

Вася Петров14 Авг 2024 в 23:19

В связи с неурожаем какао-бобов в Кот Дивуаре , в Петербурге и Ленинградской области резко вырастит цена на бензин марки А-95. Нефтетрейдеры и правительство объясняют скачок цен эпидемией оспы обезьян в Юго-Восточной Азии.

VKuser27909214 Авг 2024 в 23:29

Вы ещё про кофе не в курсе. Бразилия прёт вверх, трейдеры придерживают. 7 уже не предел. Из первых рук.

человек Чебурек15 Авг 2024 в 00:01

Из всех названных тока Милка да ито польского производства была нормальная шоколадка..такая с коровой..остальные ем без удовольствия..можно сказать давлюсь..если исчезнут особо переживать не буду..тчк

YuanLi115 Авг 2024 в 00:27

Стоимость самой дешёвой плитки шоколада в 100 грамм в Штатах или Канаде в волмарте примерно 1 американский доллар, волмартовского же бренда Great Value. Сделано в Швейцарии или Франции. Состав? Какао, сахар, молоко, лецитин. Пальмы нету, хотя, если есть желание, то можно и с пальмой шоколад брать. Выбор есть т.е. И минималка в 15 баксов в час тоже есть.

Xodok215 Авг 2024 в 03:41

Во всём мире вообще и в России в частности - шоколад вреден для здоровья. Я съедаю сразу одну плитку шоколада и меня тошнит максимум через пять минут. Любой марки - в России или Европе. Кроме одной. Итальянская Perugina проходит без последствий. Правда последний раз я её пробовал 10 лет назад.

Otkating15 Авг 2024 в 08:05

С развитием цивилизации процесс производства шоколада стал дешевле, а сам шоколад доступнее. Однако параллельно с массовой культурой потребления в Европе родилась культура элитарная, для состоятельных ценителей.

Сегодня в мире — несколько элитных шоколадных марок. Благодаря им производство шоколада возведено до уровня искусства.

Кулунжу15 Авг 2024 в 08:43

Все делается для хорошей жизни! Пенсионный возраст подняли, налоги подняли, цены на все подняли, ютуб заблокировали!

Ким0015 Авг 2024 в 09:35

Шоколад ладно - это сладости. Скоро мяса не будет - это посерьезнее. В России производится 11 млн. тонн мяса. От трети до половины его производится в 4 областях: Белгородская, Курская, Брянская и Воронежская. Там основные фермы и заводы Мираторга например. А там сейчас... Нужно дальше объяснять, почему мяса станет меньше?

hayalci3315 Авг 2024 в 10:15

Как не брал пальмовый шоколад, так и не буду. Здоровье дороже.

Дживатма15 Авг 2024 в 10:48

Я с большим удовольствием кушаю собственноручно приготовленную халву. Никаких шоколадок, конфеток и прочего г...

Су Люк Ын15 Авг 2024 в 12:36

да, придется споро Шеколад из репы варить!

Вернуться к публикации
close