Сейчас
+2˚C
Пробки
6/10
но позвольте - на Фонтанке только вчера поднимали цены на молочку! Теперь что, каждый день такое безобразие будет твориться?!
А что на нашем рынке в сладостях ещё и шоколад используется?
Я уж думал, что давно пальмой всё заменили, поэтому и вкус конфет не как раньше стал
а причем тут благородные какао-бобы и продукция разных суррогатных славянок?
Не смотрите на цены какао-бобов, в отечественном шоколаде их давно заменили пальмовым солидолом, вот закупочные цены на него и надо смотреть!
Слушайте Соловьева и Скабееву, зачем вам шоколад и сладкое, патриоты!????
Не забудьте вспомнить про игры с массой изделий. В ЕС плитки как были 100 грамм, так и остались. В России сперва сделали 90, а теперь и вовсе 82 грамма. То есть украли уже 18%! Про сравнение качества скажем Фацер и какой-нибудь Славянки или, прости, господи, Спартака, вообще язык не поворачивается говорить.
Не знаю, где там повышение на 9%. Батончики "Крупская" в Семишагове в это году подорожали сразу на треть.
Пусть государство заплатит за повышение цен. Из-за него же всё случилось
Мы мало знаем о свойствах цикория. Вот в одной итальянской комедии девушка его даже курила. Я уверен, что как для азиатов соя, так для нас цикорий.
Повысили на 40%, а комерсы в 2.5 цены повышают на свою продукцию, где уменьшат содержание какой бобов. Но это же в загнивающем западе все соки из своих граждан выжимают, но никак не скрепные предприниматели и власти РФ и РБ, где своих не бросаем, а кидаем (жители Курска не дадут соврать)
В связи с неурожаем какао-бобов в Кот Дивуаре , в Петербурге и Ленинградской области резко вырастит цена на бензин марки А-95. Нефтетрейдеры и правительство объясняют скачок цен эпидемией оспы обезьян в Юго-Восточной Азии.
Вы ещё про кофе не в курсе. Бразилия прёт вверх, трейдеры придерживают. 7 уже не предел. Из первых рук.
Из всех названных тока Милка да ито польского производства была нормальная шоколадка..такая с коровой..остальные ем без удовольствия..можно сказать давлюсь..если исчезнут особо переживать не буду..тчк
Стоимость самой дешёвой плитки шоколада в 100 грамм в Штатах или Канаде в волмарте примерно 1 американский доллар, волмартовского же бренда Great Value. Сделано в Швейцарии или Франции. Состав? Какао, сахар, молоко, лецитин. Пальмы нету, хотя, если есть желание, то можно и с пальмой шоколад брать. Выбор есть т.е. И минималка в 15 баксов в час тоже есть.
Во всём мире вообще и в России в частности - шоколад вреден для здоровья. Я съедаю сразу одну плитку шоколада и меня тошнит максимум через пять минут. Любой марки - в России или Европе. Кроме одной. Итальянская Perugina проходит без последствий. Правда последний раз я её пробовал 10 лет назад.
С развитием цивилизации процесс производства шоколада стал дешевле, а сам шоколад доступнее. Однако параллельно с массовой культурой потребления в Европе родилась культура элитарная, для состоятельных ценителей.
Сегодня в мире — несколько элитных шоколадных марок. Благодаря им производство шоколада возведено до уровня искусства.
Все делается для хорошей жизни! Пенсионный возраст подняли, налоги подняли, цены на все подняли, ютуб заблокировали!
Шоколад ладно - это сладости. Скоро мяса не будет - это посерьезнее. В России производится 11 млн. тонн мяса. От трети до половины его производится в 4 областях: Белгородская, Курская, Брянская и Воронежская. Там основные фермы и заводы Мираторга например. А там сейчас... Нужно дальше объяснять, почему мяса станет меньше?
Я с большим удовольствием кушаю собственноручно приготовленную халву. Никаких шоколадок, конфеток и прочего г...