Сейчас

+26˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+26˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

2 м/с, ю-з

772мм

40%

Подробнее

Пробки

4/10

Беглов: из Петербурга отправили до 40 грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Курской области

3801
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
Лёxа Петров15 Авг 2024 в 10:53

Шебекинские макарошки на первом плане - это тонкий троллинг?

Komisar848815 Авг 2024 в 10:55

Голосуем все против Беглова!

DEMOMON15 Авг 2024 в 10:57

ФЪ, чё трёте камменты?! Что не так я написал?!

28206267515 Авг 2024 в 11:14

Пошли метания между Мариуполем и Курском

hedgehog_15 Авг 2024 в 11:14

что значит до 40? что за новая система измерений?
с намеком уехали до 40 а приедут от 1 и все щасливы

AndrewBarsik15 Авг 2024 в 11:16

Отправка гуманитарной помощи в натуральном виде в данном случае благородна, но не рациональна. Это имеет смысл в случае помощи людям в зонах бедствия и катастроф. Курск, Слава Всевышнему, не разрушен, магазины работают, дефицита продуктов не наблюдается. Правильнее отправить пожертвования деньгами - быстрее дойдут, у людей будет выбор - они купят то, что им больше нужно. А силы и люди, задействованные на сборе перевозке гуманитарки, могут быть задействованы на обустройстве мест размещения беженцев. Если "Фонтанка" разместит сведения о реквизитах достойных людей или организаций, которые справедливо распределят финансовую помощь беженцам, уверен эффективность помощи возрастёт.

Ганс-Дитрих Геншер15 Авг 2024 в 11:21

отправляйся сам туда, отсюда подальше

26592706615 Авг 2024 в 11:53

Из репортажа Forbes из Курской области:
Про оставленные дома почти никто ничего не знает. Впрочем, одной пожилой женщине, находящейся сейчас в ПВР, соседка сообщила, что в ее дворе танком сломан забор, а дом обстреляли из стрелкового оружия. Дом другой пенсионерки полностью разрушен.
«Попробовал оформить в онлайне (страховку в „Ингосстрахе“) — для своей квартиры в городе Курск. И получил сообщение: „Страхование по риску „Военные действия“ запрещается для указанной территории», — рассказывает общественник Олег Погожих. Корреспонденту Forbes подтвердили в местном подразделении «Ингосстраха», что подобную услугу компания действительно сейчас не предоставляет «из-за высоких рисков».

chip115 Авг 2024 в 11:58

Помощь дело благородное! Но за благородным делом не стоит забывать о своих прямых обязанностях, дороги в городе похуже курских будут! Что по ремонту здания государственной ветклиники Московского района, Лиговский пр. 291? В 2017 году город провел тендер на реконструкцию здания ветклиники и некая фирма его выиграла, сумма почти 2 млрд руб., где ветклиника, Беглов?!

Красивая-но-дура15 Авг 2024 в 12:40

Прокатим таракана!

MaxMara15 Авг 2024 в 12:58

А глаза такие добрые-добрые

Из всего можно сделать победу и достижение.

Вернуться к публикации
close