Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

WSJ: приказ подорвать «Северные потоки» отдал Залужный. Он сам это отрицает

15 августа 2024, 11:23
15 августа, 11:58
Здорово раскопали, WSJ:! Давайте теперь следующую сенсацию - кто приказал сбить МН-17?!
15 августа, 12:18
андрюша хорошо стрелки переводишь. тебя ждут в РЖД
15 августа, 12:26
Думаю, что никто не приказывал.
15 августа, 12:26
андрюша тебе как любителю западных сенсаций вопрос: после сбития МН-17 виновник был найден практически в день сбития. После взрыва газопроводов виновник не найден до сих пор. андрюша, где великие расследователи по делу сбитого МН-17? почему они еще не нашли виновника по взрыву газопровода?
15 августа, 11:36
а кто бы сомневался что подорвать трубу плевое дело -она лежит на глубине всего то 80 метров)а специалистов пловцов водолазов диверсантов раньше готовили на территории украины и после развала Союза их там осталось более чем достаточно
15 августа, 12:55
Чушь какая
15 августа, 11:30
Сколько же времени российская пропаганда не желала видеть очевидное! Кого только не обвиняли в подрыве Северных потоков, начиная от скандинавов и до ЦРУ с Массадом. Обвиняли западные страны в нежелании расследовать этот инцидент. Уже давно понятно, что это дело рук украинских спецслужб. Сегодня это можно считать достоверным фактом. Исполнители известны, их ищут.
15 августа, 15:39
Это совсем неочевидно. ЕС просто подигрывает СШП, раскручивая их легенду.
15 августа, 19:59
15 августа, 15:39
Это совсем неочевидно. ЕС просто подигрывает СШП, раскручивая их легенду.
Вам методичку новую так и не прислали? Немцы - народ крайне педантичный, так что они расследовали это дело максимально тщательно.
15 августа, 22:34
Так как врут американцы, я давно в жизни не встречал. Очень много и в наглую.
15 августа, 13:49
вот честно, не очень верится в неуловимых украинцев на яхте. тем более, что ВСУ вправду не имеют полномочий и ресурсов действовать за рубежом. гораздо правдоподобнее выглядит версия, что реальные организаторы (из Великобритании или США) решили свалить всё на списанную страну, чтобы самим не подставляться.
15 августа, 11:48
ну что они как дети, на покойника надо всё свалить, неужели нет погибших водолазов😉
15 августа, 11:52
280241717, утонувших при исполнении
15 августа, 11:56
Во всей этой истории пока понятно что ЦРУ все таки знало про готовящуюся диверсию но промолчало?
15 августа, 12:04
Так бабки рубит на СПГ не только Россия))
15 августа, 11:57
После диверсии на «Северных потоках» Зеленский отчитал тогда главкома ВСУ Валерия Залужного. Генерал сказал Зеленскому, что после отправки диверсионная группа была отрезана от внешнего мира и отозвать ее было нельзя, потому что любой контакт с ними мог поставить операцию под угрозу. «Ему сказали, что это как торпеда — если ты запустил ее в противника, то уже не можешь вернуть назад, она просто продолжает двигаться, пока не произойдет «бум», — сказал The Wall Street Journal старший офицер, знакомый с ходом беседы.
15 августа, 13:33
наши потомки ему еще спасибо скажут - сколько газа сберег для них)))
15 августа, 11:35
Это оскорбительно. Байден отдавал приказ - всё понятно - скажи кто твой враг и я скажу кто ты. Но теперь даже не америкосы и даже не Президент.
15 августа, 11:41
Американцы запустили процесс информационной подготовки слива узурпатора Зеленского.
15 августа, 12:38
Логично, что в определенный момент стоимость конфликта для западных партнеров проходит критическую отметку, когда дальше финансировать националистический режим Зеленского становится гарантированно убыточным при любом раскладе. Похоже своим заходом в Курскую область и попытками захватить газовый хаб в Судже, ВСУ наносят слишком большой финансовый риск для Германии, экономика которой и без того в критическом положении из за ограничения поставок дешевых энергоресурсов из РФ!
15 августа, 13:05
Да что там в критическом, умерла у них экономика, заводы встали, пенсии не платят, зимой замерзнут, ну а то, что они через Индию и Китай продолжают покупать газ по плюс минус довоенным ценам, так это фейк))
15 августа, 20:27
а почему нелогично что для нас оно не перейдет критическую отметку?
15 августа, 21:50
chip1, Европа, старая и скупая. Сейчас посчитают и найдут причину больше не давать.
15 августа, 13:53
Очень плохо. Тем самым демократия ЕС показала свою сущность, что нужно замалчивать
15 августа, 12:22
Мой вопрос к сказочным дядям и тетям Так ли легко взорвать трубопровод на глубине 80 метров с помощью снаряжения для подводного плавания? Разве это не обычная чартерная яхта? Было ли у них на борту оборудование для подводного плавания?
15 августа, 12:26
Три
15 августа, 12:19
валера скоро отправится в своему идолу и оставит записку: янифчомнивиноват!