Сейчас

+26˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+26˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

2 м/с, ю-з

772мм

40%

Подробнее

Пробки

4/10

WSJ: приказ подорвать «Северные потоки» отдал Залужный. Он сам это отрицает

4513
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Эд Хэммет15 Авг 2024 в 11:30

Сколько же времени российская пропаганда не желала видеть очевидное! Кого только не обвиняли в подрыве Северных потоков, начиная от скандинавов и до ЦРУ с Массадом. Обвиняли западные страны в нежелании расследовать этот инцидент. Уже давно понятно, что это дело рук украинских спецслужб. Сегодня это можно считать достоверным фактом. Исполнители известны, их ищут.

Otkating15 Авг 2024 в 11:35

Это оскорбительно.

Байден отдавал приказ - всё понятно - скажи кто твой враг и я скажу кто ты.

Но теперь даже не америкосы и даже не Президент.

27457303815 Авг 2024 в 11:36

а кто бы сомневался что подорвать трубу плевое дело -она лежит на глубине всего то 80 метров)а специалистов пловцов водолазов диверсантов раньше готовили на территории украины и после развала Союза их там осталось более чем достаточно

Artimenga15 Авг 2024 в 11:41

Американцы запустили процесс информационной подготовки слива узурпатора Зеленского.

28024171715 Авг 2024 в 11:48

ну что они как дети, на покойника надо всё свалить, неужели нет погибших водолазов😉

27457303815 Авг 2024 в 11:56

Во всей этой истории пока понятно что ЦРУ все таки знало про готовящуюся диверсию но промолчало?

26592706615 Авг 2024 в 11:57

После диверсии на «Северных потоках» Зеленский отчитал тогда главкома ВСУ Валерия Залужного. Генерал сказал Зеленскому, что после отправки диверсионная группа была отрезана от внешнего мира и отозвать ее было нельзя, потому что любой контакт с ними мог поставить операцию под угрозу.
«Ему сказали, что это как торпеда — если ты запустил ее в противника, то уже не можешь вернуть назад, она просто продолжает двигаться, пока не произойдет «бум», — сказал The Wall Street Journal старший офицер, знакомый с ходом беседы.

AndrewBarsik15 Авг 2024 в 11:58

Здорово раскопали, WSJ:! Давайте теперь следующую сенсацию - кто приказал сбить МН-17?!

твой отец ля15 Авг 2024 в 12:19

валера скоро отправится в своему идолу и оставит записку: янифчомнивиноват!

michailowvladimir2515 Авг 2024 в 12:22

Мой вопрос к сказочным дядям и тетям
Так ли легко взорвать трубопровод на глубине 80 метров с помощью снаряжения для подводного плавания? Разве это не обычная чартерная яхта? Было ли у них на борту оборудование для подводного плавания?

chip115 Авг 2024 в 12:38

Логично, что в определенный момент стоимость конфликта для западных партнеров проходит критическую отметку, когда дальше финансировать националистический режим Зеленского становится гарантированно убыточным при любом раскладе. Похоже своим заходом в Курскую область и попытками захватить газовый хаб в Судже, ВСУ наносят слишком большой финансовый риск для Германии, экономика которой и без того в критическом положении из за ограничения поставок дешевых энергоресурсов из РФ!

MaxMara15 Авг 2024 в 12:55

Чушь какая

28235883515 Авг 2024 в 13:33

наши потомки ему еще спасибо скажут - сколько газа сберег для них)))

Ivanov_I_I15 Авг 2024 в 13:49

вот честно, не очень верится в неуловимых украинцев на яхте. тем более, что ВСУ вправду не имеют полномочий и ресурсов действовать за рубежом.
гораздо правдоподобнее выглядит версия, что реальные организаторы (из Великобритании или США) решили свалить всё на списанную страну, чтобы самим не подставляться.

Вауреур15 Авг 2024 в 13:53

Очень плохо. Тем самым демократия ЕС показала свою сущность, что нужно замалчивать

28024171715 Авг 2024 в 22:34

Так как врут американцы, я давно в жизни не встречал. Очень много и в наглую.

Вернуться к публикации
close