Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

А как теперь рожать? В России днем с огнем не найти важный препарат для беременных

В аптеках и роддомах не хватает антирезусного иммуноглобулина

32565
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Pravda17815 Авг 2024 в 12:10

Спасибо гаранту за оптимизацию медицины!

27457303815 Авг 2024 в 12:12

так дорегулировались до глупостей.А цену пересмотреть ?не никак?они только себе зарплаты повышают вовремя?А то что инфляция дикая и все дорожает в том числе индигриенты для производства лекарств они не в курсе?

Я мудрый15 Авг 2024 в 12:20

Я ещё в далёком теперь 2010 брал за 13000 один укол, не где не было лекарства, ничего не поменялось

Панкихой15 Авг 2024 в 12:27

Да тут не то что дискредитация, тут на гос измену тянет.

Torres15 Авг 2024 в 12:28

вот где требуется увеличение инвестиций и масштабирование производства, а не бонбы с дронами клепать.
и главный вред рождаемости страны несут не мифические "недавноэкстремистские организации", а прямые действия ответственного гаранта законности и соблюдения прав граждан. догадайтесь с одного раза кто это такой "успешный" конь на переправе.

Rozenkrantz15 Авг 2024 в 12:28

Зато мы делаем ракеты,
И перекрыли Енисей,
А также в области балета -
Мы впереди планеты всей.
(c) Юрий Визбор

Йёхан15 Авг 2024 в 12:32

А потому как только совсем круглые ... могут верить сказкам о том, что глобализация и международная производственная интеграция хуже изоляционизма и копирования(импортозамещения).

Красивая-но-дура15 Авг 2024 в 12:34

Этот препарат очень нужный и важный, но в консультациях его не предлагают и не объясняют как важно его принимать тем, у кого отрицательный резус. Как результат - массовые проблемы со здоровьем и мам с отрицательным резусом.

Koma202415 Авг 2024 в 12:47

Потому что законы об импортозамещениях и запретах на ввоз принимают люди, которые никогда ничего сами не сделали - ни лекарства, ни гвоздя, ни зернышка не вырастили. Только профессионально болтались во власти

Выпускайте мурашку, пусть рассказывает как "бабы в поле рожали"(ТМ)!

Zdobsi15 Авг 2024 в 14:02

Мне кажется, что и раньше как-то дети рождались вопреки препаратам. И здоровые, не 550 граммов, а 2500 и больше. И когда этих препаратов не было-все равно дело как-то шло? Не надо так сгущать краски. АВО-конфликт по статистике возникает в 3-5 случаев на 1000 родов. Распространенность АВО-ГБН в РФ от 0.1 до 2.5% от всех новорождённых.

Policeman7815 Авг 2024 в 15:08

"Санкции нам только на пользу" я не говорю ещё про жизненно необходимые препараты для диабетиков...

Antuan Rokanten15 Авг 2024 в 15:55

А что, если деньги, которые тратятся на сво, перенаправить на закупку дорогих лекарств? Так можно?

Вася Петров15 Авг 2024 в 23:21

Он и 10 лет назад пропадал. Нифига себе "дешевый"! Тогда он стоил минимум 6000 руб.

26589754616 Авг 2024 в 01:14

Год семьи как никак. Министерство правды не даст соврать

adamwest9616 Авг 2024 в 09:11

это рывок или прорыв?

Вернуться к публикации
close