Сейчас

+26˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+26˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

2 м/с, ю-з

772мм

40%

Подробнее

Пробки

5/10

Почти в два раза больше, чем год назад. Около 15 тысяч участников СВО и их детей зачислены в вузы в рамках отдельной квоты

6791
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
mary@15 Авг 2024 в 12:55

Интересно, сколько отчислено из поступивших в прошлом году?

28180871315 Авг 2024 в 12:55

Сочувствую тем, кто хорошо учился и не поступил

never mind15 Авг 2024 в 13:00

Мда... Раньше таланты поступали, теперь свошники...

26592706615 Авг 2024 в 13:03

Минус 15000 ребят, которые поступили бы благодаря своим способностям............

NSE15 Авг 2024 в 13:04

Теперь новая элита, которых никто не просил идти воевать непонятно за что.

28206267515 Авг 2024 в 13:07

С дипломом у ларька

Йёхан15 Авг 2024 в 13:08

В таких случаях лучше монетизировать льготы.

VVM196215 Авг 2024 в 13:16

это расценивать надо как достижение или как деградация российского образования?

obedanet15 Авг 2024 в 13:22

Если тело еле школьные экзамены осилило, а то и вообще не сдавало экзамены, то какой смысл его даже пытаться чему-то учить, в высшем, учебном заведении?
Ну посидит полгода или даже год, ну и сто процентов отчислен будет, по академической неуспеваемости.
Минус сколько тысяч будущих специалистов, которые могли и хотели учиться?
И это только за один год.
Что они творят, - я просто не понимаю.
Ну хотите Вы преференции раздавать, своей новой "элите", но зачем убивать будущий научный потенциал, собственной же страны?
Где и так в этом вопросе давно все не благополучно..
Кто будет Учить ваших детей и внуков, кто их будет лечить?
Двоечники ещё со школы?

Спикуль15 Авг 2024 в 13:26

Значит через 5 лет будет очередной "ещё более лучший" скачок/рывок/прорыв во всех областях науки и техники! Квотники обеспечат,без вопросов! :((

27492304515 Авг 2024 в 13:49

Так и надо! Дети наших ребят, которые там за нас воюют, надо попасть в Хорошие Университеты! Пусть у них - плохие оценки, они могут быть - полностью тупыми, но главное, что потом они станут Отличными Врачами! Вроде так?

Рострелли15 Авг 2024 в 13:51

Вот реально, как будто стране не нужны грамотные специалисты.

Вася Петров15 Авг 2024 в 14:05

У них ум по наследству передался...

Отец Родной15 Авг 2024 в 14:19

А как же преемственность династий? Ребенок пекаря учится на пекаря...

rudd15 Авг 2024 в 14:35

Это ужасно!!!

28064888615 Авг 2024 в 14:41

Катастрофически деградирует наука и образование в стране Катастрофически вымирающей....

SERGEY11115 Авг 2024 в 14:44

15000 поступивших без каких либо экзаменов и тестов халявщиков теперь с подачи государства зная что им теперь все должны будут учиться спустя рукава и ничего им за такую учебу не будет , на выходе превратятся в тупых бездарей - именно такие и нужны нынешнему государству .

В России девальвирована ценность всего - жизни, нацвалюты, госнаград, званий, образования, свободы, права. Всего, до чего дотянулся Путин.
А дотянулся он до всего.

GRAY15 Авг 2024 в 15:23

Начиная с внедрения ЕГЭ - сессия после первого семестра стала заменой вступительным экзаменам! Ценность такой "льготы" при этом сводится к нулю через шесть месяцев - распоряжения "автоматически" переводить на следующий семестр нет!
Так что, по логике событий - льготникам гарантировано только шестимесячное "доучивание" после средней школы, а никак не получение специальности!

28206474815 Авг 2024 в 15:24

Должны быть льготы, но такие - гробят высшее образование в стране…. Осталось мутко министром образования поставить, но сначала разобраться, откуда у него диплом