Сейчас

+26˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+26˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

2 м/с, ю-з

772мм

40%

Подробнее

Пробки

5/10

Кнопки для открытия дверей в петербургском общественном транспорте снова будут включать. Но не всегда

6191
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
28240881215 Авг 2024 в 16:30

сделать нажатие кнопкой платной услугой. или пусть ждут, когда водила захочет открыть!

28206267515 Авг 2024 в 16:31

Бюрократия в полный рост, бюджетные юристы доширак отрабатывают?

МатрёшечкА15 Авг 2024 в 16:34

Лучше бы сначала разобрались с самими кнопками. Половина из них не реагирует на касание/нажатие. Водитель при этом тоже совершенно не спешит открыть дверь. Может и уехать так дальше.

Kostiks15 Авг 2024 в 16:47

хоть немного здравого смысла вернулось. Может, надо просто кнопки делать качественными?

Fedorov198315 Авг 2024 в 16:48

сделайте как хельсинкском трамвае кнопку нажал, а она накапливает информацию еще в движении как водитель разрешает остановку двери открываются. а то у нас надо ждать пока водитель подъедет к остановке и разрешит нажимать на кнопку.

Митя Антонов15 Авг 2024 в 16:56

На хрен снесите это нововведение! Не прижилось, и не приживется. Как и кикшеринг, тудыть его в качель!
Нельзя от стада требовать и ожидать невозможного.

Дядя Бо15 Авг 2024 в 17:07

Почему ещё не создан комитет в правительстве РФ, для регулирования открытия дверей в ОТ кнопкой?

Danik15 Авг 2024 в 18:10

Пассажиры теперь в состоянии сами окрывать и закрывать двери?
Надо двигаться дальше!
Можно обязать пассажиров и управлять общественным транспортом.
Открыл дверь, вошел, сел за управление и поехал по маршруту.
Маршрут уточнять у пассажиров. Или ехать куда самому надо, а далее пусть другой правит.
Водителей ликвидировать, диспетчеров тоже.
Экономия!)))

Mariskka15 Авг 2024 в 18:21

А что пенсу мешает нажать то на кнопку, , я не понимаю?

Прогресс в стране на лицо или на лице. Только у нас , нажатие кнопки обсуждается на самом верховном уровне, только у нас водитель ОТ должен считать пассажиров подъезжая к остановке. И не смотреть на кого едет. Давайте все же вернёмся к лаптям и начнем сначала, может даже не позволим родится определенным лицам в нашей стране.

Cashmare15 Авг 2024 в 18:38

я таки дико извиняюсь, если водитель ОТ настолько туп, что не в состоянии оценить, нужно кому-то выйти или зайти в определенную дверь, то как его с таким уровнем интеллекта допустили до перевозки пассажиров и ответственности за их жизнь? и каким образом пассажиры должны вести самоучет на остановке, чтобы определить: долбиться в кнопку, или водитель таки умеет считать до десяти?

26075828115 Авг 2024 в 18:42

В пятидесятые годы в электричках да и в некоторых трамваях двери открывали сами пассажиры. Но прогресс привёл к тому что двери стали открывать машинисты и водители. Но дальше пришёл регресс и двери вновь стали открывать пассажиры. А если у ожидающего на остановке пассажира обе руки заняты. Ему надо добежать до двери, поставить одну из вещей на землю, нажать кнопку... Ну хорошо если из этой вещи (сумки ) ничего не выпало и не рассыпалось. Одним словом, нервотрёпка. Зачем?

27524314115 Авг 2024 в 19:15

Главный вопрос: не приведёт ли эта "забота" к отключению кондиционеров летом и печек зимой???

Осипов19 Авг 2024 в 13:43

Хорошо, что у водителя будут дублирующие кнопки

Арина Родионовна19 Авг 2024 в 17:00

Эта кнопка системы входа и выхода позволяла самим выбирать, какие двери необходимо открыть, что позволит сократить время стоянки автобуса на остановке. Жаль, что отменили, мне было удобно.

Вернуться к публикации
close