Сейчас

+26˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+26˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

2 м/с, ю-з

772мм

40%

Подробнее

Пробки

5/10

«Надо делать хоть что-нибудь, пора просыпаться». Как Петербург собирает гуманитарную помощь для Курской области

34329
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии

Заголовок чёта прям экстремизмом отдаёт.

lachavoje15 Авг 2024 в 18:53

Умора!( Очередная сказка для начальника(

В. Еремин15 Авг 2024 в 19:08

Причинно-следственная связь?

26324820115 Авг 2024 в 19:21

Город мог бы снять гостиницы для них , а не вот это все. А то в Курске провизии нет. Их просто надо вывезти подальше,детей к школам,можеь санатории снять им с осени. Если уж хотят помочь.

Трассер15 Авг 2024 в 19:25

Деткам Питера - как до потопа в Якутии все новости. Не верите - спросите.

Совковые детские травмы - чуть что, коробки с сухарями и носками собирать. Зачем это? Там на месте нет складов с точно таким же набором продуктов? У государства нет денег или транспорта? Дичь какая-то, всё 1942-й никак не отпускает.
Есть желание помочь - должен быть государством организован счет для пожертвований и набор волонтеров или сотрудников на логистику. Всё.
На чемпионат по футболу никто же не скидывался и коробки с бутсами не собирал? Как-то обошлись же.

Diplot15 Авг 2024 в 19:28

Консервы, макароны, крупы, одеяла, одежда, туалетная бумага, детское питание. Какие сроки годности у всех этих продуктов б/у ? А продезинфицированы ли вещи б/у от петербургских клопов и тараканов ? А не болели ли люди принёсшие эти вещи венерическими и другими заболеваниями ?

27643413215 Авг 2024 в 19:42

Пора просыпаться, да, но не для сбора носков и макарон))

В. Еремин15 Авг 2024 в 19:52

Последине 25 лет Россия спала... пора просыпаться!

zoera15 Авг 2024 в 19:52

Дочь экс министра обороны уже проснулась, делает. 17.08.24 устраивает фестиваль в Кронштадте. Ну а чего, ей весело и празднично.

Эд Хэммет15 Авг 2024 в 19:52

Просыпаться надо было ещё когда подлодка "Курск" якобы утонула.

tigr15 Авг 2024 в 19:53

не помощь надо собирать а проводить референдум об отстранении президента которому все лапшу на уши вешают и за нос водят.

28230452315 Авг 2024 в 20:17

Сколько депутатов, чиновников и известных, хорошо продающихся артистов, отказались хотя бы от месячного дохода? Напечатайте список, пожалуйста

на склоне холма15 Авг 2024 в 20:47

Все вопросы у тому, кто придумал этот план.

pgrad15 Авг 2024 в 20:48

А президент и премьер-министр пожертвовали носки беженцам? А почему нет??

Ана нас15 Авг 2024 в 20:50

Люди молодцы. Но вся эта возня совершенно не их проблема. Есть госдума - там люди законы принимают и решения главы поддерживают. Так же совфед и прочие чинуши. Вот они обязаны это все делать, так как их стараниями люди региона нуждается в помощи

michailowvladimir2515 Авг 2024 в 21:09

Почему бы вам не позволить москвичам пожертвовать, они втянули нас в эту кашу.

Младший брат15 Авг 2024 в 21:33

Нет времени на раскачку!

ProstoZloy15 Авг 2024 в 21:41

"Надо делать хоть что-нибудь"
Может, для начала перестать хотя бы поставлять газ в "недружественные" страны?

jump15 Авг 2024 в 21:56

10 тысяч на карту сбербанка от государства - мало уже ? ну извините. Вот вам тушенка великолукского комбината , где нет мяса , кушайте на здоровье.

Мы_не_нули15 Авг 2024 в 22:03

Это не трагедия, это закономерность.

28089327515 Авг 2024 в 22:16

Создаётся такое впечатление , что у людей память как аквариумных рыбок. Выстроить причинно - следственную связь ведь очень просто, так ведь нет.

Sadava15 Авг 2024 в 22:21

Эх, хотелось бы прожить еще 10 лет, чтобы прочитать, что будут писать про эти годы, двойников, тройников, Василичей, 147% за.....

rozhkova.ntalya15 Авг 2024 в 22:46

А разве в плане нет пункта о помощи государства своим гражданам, пострадавшим во всем этом?

Не надо было начинать и не пришлось бы хоть что-то делать. Самим создать, а потом все должны решать, а они будут дальше бабло грести.

mwr15 Авг 2024 в 23:22

на самом деле надо заканчивать тот идиотизм, который стал причиной и этой и многих других бед

just.dont15 Авг 2024 в 23:22

> Пора просыпаться.

24 февраля-то нормально спалось, надеюсь?

hyperborean16 Авг 2024 в 00:11

"Народный Фронт", "Вся область сплотилась в едином порыве, в единое целое" - дальше можно не читать, дурацкая агитка

hyperborean16 Авг 2024 в 00:13

Конечно, нужно что-то делать. Только не ерундой в общем-то заниматься. А то волна беженцев докатится до Тулы, а сознательные и совестливые граждане так и будут успокаивать свою совесть сбором "гуманитарки"

Antuan Rokanten16 Авг 2024 в 00:43

Скажите пожалуйста, до 24 февраля 2022 года были обстрелы России?

VKuser17419822116 Авг 2024 в 01:15

С одной стороны- людей жалко..... а с другой- они ЭТО поддерживали? за ЭТОГО голосовали? Пусть к ЭТОМУ и обращаются!

Панкихой16 Авг 2024 в 01:21

Зачем реанимировать тех
Кто срывает мешок с головы
Протесты провоняли лояльностью и трезвостью
Добротных штампов
Добротных штампов
Эксгумация
Я должен просыпаться

nekto8716 Авг 2024 в 07:20

..действительно, пора просыпаться!!..начинаем с утренней зарядки-выносим телевизор на помойку

13.13.13.1316 Авг 2024 в 13:20

Опять бюджетников принуждают

26615735017 Авг 2024 в 00:16

Испокон веков во всех странах существовал обычай собирать гуманитарную помощь своим пострадавшим соотечественникам ! Тут нет ничего удивительного - обычное проявление человечности … да … так вот, история изобилует подобными примерами ! Разумеется , практического смысла это не несёт , но информационного шума - много . Главное - вреда от этого нам никакого нет , а что касается причинно - следственных связей , так некоторые народы тоже их не видели аж до самого дня, когда на их улицах появлялись вражеские танки !

Вернуться к публикации
close