Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Город мог бы снять гостиницы для них , а не вот это все. А то в Курске провизии нет. Их просто надо вывезти подальше,детей к школам,можеь санатории снять им с осени. Если уж хотят помочь.
Совковые детские травмы - чуть что, коробки с сухарями и носками собирать. Зачем это? Там на месте нет складов с точно таким же набором продуктов? У государства нет денег или транспорта? Дичь какая-то, всё 1942-й никак не отпускает.
Есть желание помочь - должен быть государством организован счет для пожертвований и набор волонтеров или сотрудников на логистику. Всё.
На чемпионат по футболу никто же не скидывался и коробки с бутсами не собирал? Как-то обошлись же.
Консервы, макароны, крупы, одеяла, одежда, туалетная бумага, детское питание. Какие сроки годности у всех этих продуктов б/у ? А продезинфицированы ли вещи б/у от петербургских клопов и тараканов ? А не болели ли люди принёсшие эти вещи венерическими и другими заболеваниями ?
Дочь экс министра обороны уже проснулась, делает. 17.08.24 устраивает фестиваль в Кронштадте. Ну а чего, ей весело и празднично.
не помощь надо собирать а проводить референдум об отстранении президента которому все лапшу на уши вешают и за нос водят.
Сколько депутатов, чиновников и известных, хорошо продающихся артистов, отказались хотя бы от месячного дохода? Напечатайте список, пожалуйста
Люди молодцы. Но вся эта возня совершенно не их проблема. Есть госдума - там люди законы принимают и решения главы поддерживают. Так же совфед и прочие чинуши. Вот они обязаны это все делать, так как их стараниями люди региона нуждается в помощи
Почему бы вам не позволить москвичам пожертвовать, они втянули нас в эту кашу.
"Надо делать хоть что-нибудь"
Может, для начала перестать хотя бы поставлять газ в "недружественные" страны?
10 тысяч на карту сбербанка от государства - мало уже ? ну извините. Вот вам тушенка великолукского комбината , где нет мяса , кушайте на здоровье.
Создаётся такое впечатление , что у людей память как аквариумных рыбок. Выстроить причинно - следственную связь ведь очень просто, так ведь нет.
Эх, хотелось бы прожить еще 10 лет, чтобы прочитать, что будут писать про эти годы, двойников, тройников, Василичей, 147% за.....
А разве в плане нет пункта о помощи государства своим гражданам, пострадавшим во всем этом?
Не надо было начинать и не пришлось бы хоть что-то делать. Самим создать, а потом все должны решать, а они будут дальше бабло грести.
на самом деле надо заканчивать тот идиотизм, который стал причиной и этой и многих других бед
"Народный Фронт", "Вся область сплотилась в едином порыве, в единое целое" - дальше можно не читать, дурацкая агитка
Конечно, нужно что-то делать. Только не ерундой в общем-то заниматься. А то волна беженцев докатится до Тулы, а сознательные и совестливые граждане так и будут успокаивать свою совесть сбором "гуманитарки"
С одной стороны- людей жалко..... а с другой- они ЭТО поддерживали? за ЭТОГО голосовали? Пусть к ЭТОМУ и обращаются!
Зачем реанимировать тех
Кто срывает мешок с головы
Протесты провоняли лояльностью и трезвостью
Добротных штампов
Добротных штампов
Эксгумация
Я должен просыпаться
..действительно, пора просыпаться!!..начинаем с утренней зарядки-выносим телевизор на помойку
Испокон веков во всех странах существовал обычай собирать гуманитарную помощь своим пострадавшим соотечественникам ! Тут нет ничего удивительного - обычное проявление человечности … да … так вот, история изобилует подобными примерами ! Разумеется , практического смысла это не несёт , но информационного шума - много . Главное - вреда от этого нам никакого нет , а что касается причинно - следственных связей , так некоторые народы тоже их не видели аж до самого дня, когда на их улицах появлялись вражеские танки !