Сейчас

+26˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+26˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

2 м/с, ю-з

772мм

40%

Подробнее

Пробки

6/10

Следующая остановка — Невский проспект. Проверь свои знания о петербургском транспорте

14447
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
26075828116 Авг 2024 в 11:55

А зачем упомянут 1955 год? Чтобы люди не ответили правильно, ибо "Парк Победы" открылась в апреле 1961 года.

McGillavry16 Авг 2024 в 13:18

А что такое «девайс»?

Daniil08048216 Авг 2024 в 14:25

Прошу пояснить за 6 видов общественного транспорта.
Метро, трамвай, троллейбус, автобус - это 4. А ещё два где?
Ну, натянув сову на глобус, можно назвать электричку, хотя я б её к городскому общетвенному транспорту не отнёс.
Были как-то у нас аквабусы, но это в далёком прошлом.
А выделять отдельно электробусы или ТУАХи - это верх свинства.

papa_razzi16 Авг 2024 в 21:33

Фонтанка, ну какие 6?
Метро, автобус, трамвай, троллейбус, электробус, электричка, такси - 7. Все ездят по городу.

Otkating17 Авг 2024 в 09:00

- А вот в Самарканде никакого трамвая не надо. Там все на ешаках ездют. Ешак три рубля стоит - дешевка. А подымает пудов десять!.. Маленький такой ешачок, даже удивительно!

Anatol"evich17 Авг 2024 в 09:25

Ну, подружка, верная,
Тпру, старушка, древняя,
Стань, Маруська, в стороне.
Наши годы длинные,
Мы друзья старинные,
Ты верна, как прежде, мне.

мухомор17 Авг 2024 в 09:50

Стилягой горожане называли оригинальный ЛМ-57.
А то что ездит сейчас, иначе как "кровавый Довлатов" не упоминают.

Evil Dogooder17 Авг 2024 в 13:03

"От истории — к современности. Для начала давайте посчитаем все виды общественного транспорта на территории Петербурга. Сколько у вас получилось?"

Автобус - Трамвай - Троллейбус - Метро - Электричка - Такси - Водный транспорт (метеоры) - Маршрутки (в Ленобласть)

Итого восемь. Но правильный ответ почему-то шесть. Без пояснений.

27564035617 Авг 2024 в 13:05

Чем они отличаются? "Довлатов" уже задавил пешехода. У "Достоевского" еще все впереди.

IvanSt30 Авг 2024 в 10:41

Что именно Фонтанка считает "общественным транспортом"? Электросамокаты шеринговые и велосипеды в это понятие входят?

Шесть у меня получается только в таком варианте. Ну, авт-тр-тра-метро -- это понятно. Еще водный: переправа через Неву за 100 рублей, она, видимо, субсидируется. Плюс метеор из Рыбацкого или откуда он в центр города -- тут тоже вроде субсидия. Или кто-то один из них субсидируется. Это пять. Шесть -- электричка. Тут все очевидно: город участвует в капитале СЗППК, электричка служит в том числе для связи с пригородами, которые входят в состав СПб.

Вот только так у меня шесть вышло.

28027036430 Авг 2024 в 21:37

Странно, в 1955-м открылась первая, Кировско-Выборгская линия, а вторая, Московско-Петроградская, спустя 6 лет, в 1961-м. Так каким образом, в 3-м вопросе фигурирует "Парк Победы"?

Вернуться к публикации
close