Сейчас

+26˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+26˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

2 м/с, ю-з

772мм

40%

Подробнее

Пробки

5/10

Эпоха полураспада. Особняк Демидова в центре Петербурга продолжает разрушаться в ожидании реставрации

23432
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Belfegrad16 Авг 2024 в 07:42

Снести к чертям, как не поддающийся восстановлению. 600 миллионов на ремонт это совсем неприличное количество.

VKuser692294216 Авг 2024 в 07:49

а ведь и снесут к чертям в результате! место такое- что пусть само сгниёт, а мы там элитку понастроим, с отелями и апартаментами! иначе нет объяснений почему город не хочет вложиться и отреставрировав- заработать деньги на том же отеле и конгресс-центре в исторических интерьерах в шаге от ЗАГСа и исаакия.

кому то 600млн а кому 15000тысяч и радуйтесь

28030352916 Авг 2024 в 08:19

Где же "градозащита"?

Torres16 Авг 2024 в 08:40

на Мариуполь средства есть, а на наш родной город средств нет. вот что значит, когда губернатор - не местный. да еще и @опалист.

28089653016 Авг 2024 в 08:59

А большую часть помещений занимает швейное производство. Устраивался туда на работу пару лет назад. Внутри все выглядит еще хуже, чем снаружи. Властям наплевать. Здание с улицы и не видно, пусть разваливается.

Gibons16 Авг 2024 в 09:04

Что уж говорить про обычные дома в центре,которые построили ещё век и боле назад.Дом а центре СПб в блокаду кровля не протекала ,а нынче уж пятнадцатый год стабильно льет с потолка каждый год.А вы говорите особняк Демидова

28206474816 Авг 2024 в 09:07

Не до исторических особняков привезенному губернатору…. Его задача - лицом торговать перед выборами. Ему что Питер, что Лондон - никакой разницы; просто место сидения

Милая +16 Авг 2024 в 09:31

Опять безответственный "ответственный ФКР"!?
Памятник федерального значения гибнет.
Что уж там говорить про памятники регионального значения! Например, дом Абазы по Фонтанке 23, видный с Аничкова моста, уже много лет затянут сеткой, протекает и разрушается. Одна квартирка в его дворовом флигеле выкуплена, а всё остальное принадлежит городу. Город "богат, казны не считает".
Памятники разрушаются. Город теряет привлекательность.

Жадный16 Авг 2024 в 11:00

Бюджет нашего города должен быть прозрачным, деньги, которые город зарабатывает, должны а первую очередь тратиться на сам город и его граждан! А не на устроение судеб каких-то оборванцев

26109908116 Авг 2024 в 11:44

Вот потому и не хочется голосовать за Беглова. В городе шабаши, коворкинги, муниципальные концерты всякие устраивают, а красоту и память, оставшуюся от предков, не берегут. Один бюджет Комитета по молодежной политике на мало кому нужный коворкинг "Просто" покроет расходы на ремонт красивого дворца.

28030691916 Авг 2024 в 18:50

У Демидова бы не развалился. Где хозяин то? Демидов где?

Karl_Ivanovich16 Авг 2024 в 19:16

Демидов не рассчитывал, что здание будут содержать посторонние люди - поэтому использовал такое обилие "своего" чугуна в отделке.
Чугун довольно стоек к коррозии, чего не скажешь о кирпичных сводах потолков.

chip116 Авг 2024 в 19:56

Эпоха полураспада? Ну да, такие безхозяйственные времена страна переживала в начале прошлого века, но тогда дома были еще относительно молодыми и пережили начало власти "рабочих и крестьян", тогда тоже руководили не пойми кто, лишь бы лоялен новой власти!

Плисскин16 Авг 2024 в 21:44

Уж на что я стараюсь не ругать власть, но это просто вопиюще. Каждый новый управленец как будто садится для того, чтобы стало понятно, что предыдущий-то был еще ничего такой по сравнению. Центр города разваливается на глазах, Петербург реально перестает иметь уникальность. Еще немного — и трехбуквенный застройщик наделает на месте рухнувших домов новодела с вентилируемыми фасадами и будет в центре жмурино-2 по московским ценам. Тогда Петербурга не станет, и придется окончательно перебираться в столицу.

В. Еремин17 Авг 2024 в 00:27

Эпоха полураспада.... браво! лучше и не сажешь о последних 25 годах....

26225894117 Авг 2024 в 01:43

Позор Беглову и его команде. Не верю, чтобы губернатор 2-го города не мог найти деньги на город. Могли бы отреставрировать здание и открыть там детский сад, школу для талантливых детей или что-то другое нужное для общества.

Otkating17 Авг 2024 в 08:49

Эпоха полураспада....

Anatol"evich17 Авг 2024 в 09:45

Надо немножко потерпеть. А затем отнестись с пониманием.

Вернуться к публикации
close