Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Снести к чертям, как не поддающийся восстановлению. 600 миллионов на ремонт это совсем неприличное количество.
а ведь и снесут к чертям в результате! место такое- что пусть само сгниёт, а мы там элитку понастроим, с отелями и апартаментами! иначе нет объяснений почему город не хочет вложиться и отреставрировав- заработать деньги на том же отеле и конгресс-центре в исторических интерьерах в шаге от ЗАГСа и исаакия.
на Мариуполь средства есть, а на наш родной город средств нет. вот что значит, когда губернатор - не местный. да еще и @опалист.
А большую часть помещений занимает швейное производство. Устраивался туда на работу пару лет назад. Внутри все выглядит еще хуже, чем снаружи. Властям наплевать. Здание с улицы и не видно, пусть разваливается.
Что уж говорить про обычные дома в центре,которые построили ещё век и боле назад.Дом а центре СПб в блокаду кровля не протекала ,а нынче уж пятнадцатый год стабильно льет с потолка каждый год.А вы говорите особняк Демидова
Не до исторических особняков привезенному губернатору…. Его задача - лицом торговать перед выборами. Ему что Питер, что Лондон - никакой разницы; просто место сидения
Опять безответственный "ответственный ФКР"!?
Памятник федерального значения гибнет.
Что уж там говорить про памятники регионального значения! Например, дом Абазы по Фонтанке 23, видный с Аничкова моста, уже много лет затянут сеткой, протекает и разрушается. Одна квартирка в его дворовом флигеле выкуплена, а всё остальное принадлежит городу. Город "богат, казны не считает".
Памятники разрушаются. Город теряет привлекательность.
Бюджет нашего города должен быть прозрачным, деньги, которые город зарабатывает, должны а первую очередь тратиться на сам город и его граждан! А не на устроение судеб каких-то оборванцев
Вот потому и не хочется голосовать за Беглова. В городе шабаши, коворкинги, муниципальные концерты всякие устраивают, а красоту и память, оставшуюся от предков, не берегут. Один бюджет Комитета по молодежной политике на мало кому нужный коворкинг "Просто" покроет расходы на ремонт красивого дворца.
Демидов не рассчитывал, что здание будут содержать посторонние люди - поэтому использовал такое обилие "своего" чугуна в отделке.
Чугун довольно стоек к коррозии, чего не скажешь о кирпичных сводах потолков.
Эпоха полураспада? Ну да, такие безхозяйственные времена страна переживала в начале прошлого века, но тогда дома были еще относительно молодыми и пережили начало власти "рабочих и крестьян", тогда тоже руководили не пойми кто, лишь бы лоялен новой власти!
Уж на что я стараюсь не ругать власть, но это просто вопиюще. Каждый новый управленец как будто садится для того, чтобы стало понятно, что предыдущий-то был еще ничего такой по сравнению. Центр города разваливается на глазах, Петербург реально перестает иметь уникальность. Еще немного — и трехбуквенный застройщик наделает на месте рухнувших домов новодела с вентилируемыми фасадами и будет в центре жмурино-2 по московским ценам. Тогда Петербурга не станет, и придется окончательно перебираться в столицу.
Эпоха полураспада.... браво! лучше и не сажешь о последних 25 годах....
Позор Беглову и его команде. Не верю, чтобы губернатор 2-го города не мог найти деньги на город. Могли бы отреставрировать здание и открыть там детский сад, школу для талантливых детей или что-то другое нужное для общества.