Сейчас

+26˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+26˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

2 м/с, ю-з

772мм

40%

Подробнее

Пробки

6/10

Подождите до зимы. Аптеки перестали продавать таблетки для экстренной контрацепции без рецепта

18949
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
28240881216 Авг 2024 в 12:17

А комнаты для соития при аптеках не собираются открывать?

kotelok16 Авг 2024 в 12:23

Интересно, а есть какая-нибудь статистика, что опаснее - возможные побочные эффекты от таких препаратов или последствия избавления от нежелательного плода народными методами?

Йёхан16 Авг 2024 в 12:31

нужно еще презервативы перед продажей иголочкой незаметно прокалывать.

shestokol16 Авг 2024 в 12:32

Причиной ужесточения оборота лекарств стало то, что прием некоторых из них без контроля врача может угрожать здоровью человека.....
а покупка и употребление продуктов в сети некоторых магазинов такой угрозы не несет ? по моему так еще большую....

-4°16 Авг 2024 в 12:37

Конечно, младенцы в пухто куда лучше таблеток!💪

A-rSmurov16 Авг 2024 в 12:39

Чего только медики не придумают для того чтобы к ним ходили и деньги за их не опубликованные шаблоны лечения несли...

Терра Митика16 Авг 2024 в 12:42

Да даже если бы и была возможность попасть к врачу сразу - формально врач должен установить отсутствие противопоказаний для приема препарата, а их +100500. Хорошо если в карте есть хоть какое-то подобие анамнеза. А если его нет?

27830096916 Авг 2024 в 12:47

Не стоит забывать, что представители государства, говорили что не просили рожать детей

SERGEY11116 Авг 2024 в 12:48

Не мытьем дак катаньем - государству теперь уже до зарезу нужны солдаты т к и им еще даже не родившимся похоже работы хватит надолго .

28226057316 Авг 2024 в 12:53

конечно же надо загонять рецептурные препараты под контроль. Но вы сначала организуйте работу медиков так, что бы человек мог просто прийти и получить рецепт, а не стоять в очереди часами. А в некоторых местах до мед учреждения еще сначала доехать надо на приличное расстояние.

26668642816 Авг 2024 в 13:13

Ха!.. а я просто сексом перестану заниматься ! Не очень то и хотелось, а с такими перспективами, и подавно.

Занзибара16 Авг 2024 в 13:16

Для начала надо попробовать попасть к врачу. В понедельник ждали очередь к хирургу в 51-й поликлинике с мамой. Направление было. Всего 4,5 часа и 4 минуты приёма. Фонд ОМС давно надо упразднить. Отчисления в ОМС делить на две части. Одна часть на счёт скорой и стационаров, другая - на личный медицинский счёт каждого гражданина и разрешить пользоваться этим счетом в ЛЮБОМ медучреждении по выбору. И очередей не будет, и каждый решит, где ему удобнее и в какое время, и работников этого пресловутого фонда кормить не надо. И конкуренция по качеству услуг появится.

rozhkova.ntalya16 Авг 2024 в 13:32

Ну, ладно, выражаюсь "помягше" - НАРОД ПЕРЕСТАНЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ. Так сойдет, не удалите?)))

Slava_Rossii216 Авг 2024 в 13:34

Глупейшие действия власти для увеличения рождаемости. Только это даст обратный эффект и приведёт к абортам и покупке таких лекарств с рук, с непонятным происхождением и сроками годности.

Проблема не в надписи, а стране нужны люди. Т.к. многих уже нет.

LiChaBaTa16 Авг 2024 в 16:16

Бесплатная медицина это давно сказка для бедных. Хоть выжить - заплати.

ilmwspb205016 Авг 2024 в 19:39

Любая страна контролирует наличие веществ у населения. Вызывает сомнения, что ЛПУ готовы массово консультировать по вопросам контрацепции. Плюс есть методические нестыковки. Гинекологи говорят, что тромбозы от контрацепции не возникают. А при тромбозах у молодой женщины надо спрашивать принимает ли она контрацепцию. Думаю, что сначала нужно решить методические вопросы, а потом заниматься запретами.

MalinAk16 Авг 2024 в 22:30

А почему люди не хотят размножаться, они что не знают, что у нас стабильность и процветание? Они 1 канал не смотрят?

Вернуться к публикации
close