Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Наплыв туристов и укрепление рубля. Банк России рассказал, что в июле повлияло на инфляцию в Петербурге

16 августа 2024, 19:16
16 августа 2024, 20:08
"...рост цен на одни продукты компенсировался снижением на другие". А вот тут по-подробнее, пожалуйста. На что у нас цены снизились? Сообщите немедленно, побегу закупать впрок.
17 августа 2024, 03:48
Ну вот. Наконец то . Стою у магазина с начала года...жду обещанного подешевения товаров. Может не у того магазина стою?
16 августа 2024, 19:55
Как может внутренний туризм влиять на экономику? Это же перекладывание денег из одного кармана в другой.
16 августа 2024, 22:19
Так это инфляция по Питеру. Иногородние переложили денег в Питер, вот тут и поднялось. На югах думаю вообще зашкаливает.
17 августа 2024, 07:25
VKuser15335355, а мне кажется, может. Если житель условной Москвы или Казани приедет в Петербург, то он оставит заработанные деньги у нас. Прибыль от него получат музеи, отельеры, кафе-рестораны, транспорт, продавцы сувениров и т.д. А если этот турист вместо Петербурга поедет в Турцию, то и прибыль от него будут получать турецкие отели, музеи, развлекательные центры и т.д.
16 августа 2024, 21:24
да когда же это закончится богатеем и богатеем,надоело уже.
17 августа 2024, 03:43
Так это из-за туристов в конце лета огурцы и картошка резко подорожали?
16 августа 2024, 21:48
Понаплыли тут, понимаешь
16 августа 2024, 21:31
Всё, что угодно. Только сам ЦБ на инфляцию никак не влияет. Тогда зачем нам эта жареная курица.
Укрепление рубля? Эээ..
16 августа 2024, 21:15
То-то я и смотрю — деньги аж в кошельке сами появляться начали, трещит по швам, расползается! Ну, теперь заживем.
16 августа 2024, 22:43
очередной раз : граждане -вы сами в этом виноваты.
17 августа 2024, 09:21
Басня муравейник и дождь
17 августа 2024, 00:28
От туристов только вред.
16 августа 2024, 20:43
Всё хорошо, прекрасная маркиза? )
к встрече мужа готовишься, канацкий дедок
17 августа 2024, 04:44
к встрече мужа готовишься, канацкий дедок
Такая тщательная подготовка говорит о предстоящей встрече с любовником. Каким из 50-ти, пока не ясно.
17 августа 2024, 08:38
17 августа 2024, 04:44
Такая тщательная подготовка говорит о предстоящей встрече с любовником. Каким из 50-ти, пока не ясно.
Выше тебя твой подельник из кремлеботов-однояйцевый близнц.
17 августа 2024, 18:30
У покойника температура повысилась на 0,5 градуса, поэтому Минздрав продолжает ранимационные мероприятия.
16 августа 2024, 20:09
В Святом Граде Петербурге в нынешнем сезоне было зело много туристов ! И это - хорошо !!! Много денег оставили туристы городу нашему - много съедено и выпито , сувениры разлетаются как горячие пирожки , гостиницы превосходно заполнены !!! Чего ж тебе ещё надобно , ЦБ ?
17 августа 2024, 04:41
Меня всегда интересует стабильность в развитии экономики с благосостоянием и повышением доходов у населения. А не стабильное повышение инфляции в геометрической прогрессии. Доколе?
17 августа 2024, 12:57
Инфляцию заявляют 7,74%, а региональным бюджетникам с января увеличат зарплату только на 4%. Причем депутаты приняли такое увеличение на несколько лет вперед, не взирая на предстоящую инфляцию. Но при этом у нас оказывается рост благосостояния населения и рост реальных доходов. Удивительно....