Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Петербуржец прибрал забытые наушники и получил реальный срок

16 августа 2024, 21:14
16 августа 2024, 21:33
Советская привычка несуна с производства подвела. Все, что плохо лежит, должно лежать у него дома...
16 августа 2024, 21:36
Зато в России за хищение полмиллиарда дают условный срок и выпускают прямо из зала суда. И таких пародаксальных примеров немало. Самый гуманный и справедливый суд!
16 августа 2024, 22:16
Забыли Васильеву, там было намного-намного больше
16 августа 2024, 22:30
не только в России
17 августа 2024, 04:06
16 августа 2024, 22:30
не только в России
Особенно в окраине.
17 августа 2024, 21:10
Ну сво же надо пополнять людскими ресурсами. Наверняка этому нашедшему предложат туда сходить.
18 августа 2024, 02:20
Вы будете против его отпустить?
17 августа 2024, 09:43
"Можно столько украсть ,что уже не посадят ...! Не наш случай ...
16 августа 2024, 21:39
интересный момент: я нашел забытое зарядное устройство в кафе, оставил записку с моим номером телефона на кассе и забрал зарядку с собой. Никто не позвонил. Я украл зарядное устройство или нет?
16 августа 2024, 21:46
Да. Нужно было сдать в полицию.
16 августа 2024, 22:12
Почитайте ст. 227 ГК РФ.
16 августа 2024, 23:38
Никуда не уходите. За вами уже выехали.
17 августа 2024, 05:33
Ранее судимый или под подпиской пошёл в библиотеку на выставку? куда катится уголовный мир......
20 августа 2024, 12:35
Хорошо, что ему руки не оторвало или глаза не выбило, а то подобное уже бывало.
16 августа 2024, 22:37
Да, пока СВО идет лучше копеечку с земли не поднимать..
17 августа 2024, 07:13
То что вы её не поднимали доказать не возможно.
17 августа 2024, 05:45
По сравнению с тем, сколько похищают « уважаемые» люди- просто плевок. Учитывая то, что « уважаемые»- получают повышения и награды- наказание « воровайкина»- просто зверство.!!!
17 августа 2024, 17:35
Иди и похищай у этих "уважаемых". А плевки в сравнении с ними, нечего воровать и присваивать. Может человек на эти наушники копил со своей стипендии, или работал в свободное от учёбы время, не досыпая, не доедая. Халява всё глаза да ручёнки жжёт?
20 августа 2024, 12:36
17 августа 2024, 17:35
Иди и похищай у этих "уважаемых". А плевки в сравнении с ними, нечего воровать и присваивать. Может человек на эти наушники копил со своей стипендии, или работал в свободное от учёбы время, не досыпая, не доедая. Халява всё глаза да ручёнки жжёт?
У меня вот пять лет украли, куда мне обратиться, на кого в суд подать?!!
17 августа 2024, 11:34
Хозяин наушников заявление написал о краже? Тогда, это можно расценивать как дар.
17 августа 2024, 15:50
И дарственная есть?
17 августа 2024, 16:34
17 августа 2024, 15:50
И дарственная есть?
В виде жеста доброй воли. Как вот в подъезде книги оставляют.
17 августа 2024, 17:40
Не обязательно заявлять в письменной форме. Достаточно вербально обслуживающему персоналу заведения и полицию с описанием так же на словах о потере или пропажи и краже.
16 августа 2024, 21:36
Что то как то жёстко, он их не украл, не отнял. И как то не гигиенично, я бы побрезговал.
17 августа 2024, 04:07
Не тобой положено, не бери.
16 августа 2024, 23:28
что случилось со страной, за какие- то забытые наушники за три копейки год строгого режима ,с ума сошли...слов нет одни междометья...
16 августа 2024, 23:55
Написано же, что строгий назначают за рецидив, что здесь непонятного?
17 августа 2024, 04:22
Не скажите, "за какие-то забытые наушники за три копейки". Впрочем всё с них, с этих трёх копеек и начинается. А за наушники сейчас практически любой подросток Вас на ремешки покромсает. Не говоря уже о гаджетах.
16 августа 2024, 22:09
Неправильная защита или отсутствие её.
17 августа 2024, 09:56
Значительный ущерб и 7 тысяч? Странная история, объяснимая разве что если у потерпевший безработный. Обычным людям и 50 тысяч значительным ущербом не устанавливают.
17 августа 2024, 11:18
мухомор, что ты несёшь
17 августа 2024, 17:36
От 2,5 т.р., по закону значительный.
17 августа 2024, 23:25
17 августа 2024, 17:36
От 2,5 т.р., по закону значительный.
Нет
17 августа 2024, 01:34
Люди должны привыкнуть, что имущество или деньги нельзя "найти". Они всегда чьи-то. А то ведь можно и автомобиль, стоящий на улице, "найти". Хозяина же нет рядом.
16 августа 2024, 22:16
а у меня в подъезде иногда книги оставляют. и там камера снимает. во сколько суд может оценить эти книги?)) так то таблички "можете взять" нигде нет, а камера все пишет))
16 августа 2024, 22:34
принесите книжку и повесьте бумажку "можете взять"...
20 августа 2024, 12:31
Вор-рецидивист пришёл в библиотеку. !!!! Наушники снял с одного из экспонатов- это что за экспонат был? И почему на этом экспонате ничего не закреплено было? Статья - сумбур и бред!
17 августа 2024, 11:13
Раскрываемость растёт!
16 августа 2024, 21:33
Отсутствует минимальная инфа о хозяине наушников..
16 августа 2024, 23:51
Написал коммент. Упомянул что волшебное слово НАШЁЛ, было советским достижением строительства коммунизма. Сделал ошибку, спросил, чьи наушники. Назвал фамилию. Удалили коммент тут же. Выходит попал в точку.
16 августа 2024, 21:26
Хронический любитель беспроводных наушников?))
17 августа 2024, 04:04
Скорее всего клептоман. За что и прежде был осужден на условный срок.