Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 22

1 м/с, зап

772мм

58%

Подробнее

Пробки

4/10

Белочка на федеральном уровне. Как в Петербурге и по всей стране спасают рыжих зверьков, выпавших из гнезда

24527
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
OttoVonNasmorck17 Авг 2024 в 11:14

Пришла

28020699817 Авг 2024 в 11:36

Зачем эти грызуны нужны? Что они полезного делают для природы? Только для красоты?

боец РККА17 Авг 2024 в 11:38

какие на фиг белки? я в тайге на лесовозе медведей пачками сбиваю, даже не останавливаюсь

Джастис17 Авг 2024 в 11:47

Белки очень злые. Попробуйте отмахнуться от навязчивой белки, выпращивающей орехи и почувствуете на себе её зубы. На меня в Павловске напала такая, хвост распушила, глаза вытаращила, когти выпустила. Еле ноги от неё унесла)

Otkating17 Авг 2024 в 12:07

Тройка самых популярных животных этой страны - жаба, песец и белочка.

28198802917 Авг 2024 в 13:34

Им нужно объединиться с обществом анонимных алкоголиков - будет хайп и обоюдно хорошая реклама

_MN_17 Авг 2024 в 14:56

Спасибо!) Очень хороший и добрый материал))

"Семья хотела открыть организацию по спасению белок в 2021 году, но из-за пандемии этот вопрос отложили. К нему вернулись в 2024 году". 
Ну да, сейчас как раз настало спокойное беззаботное время, самое то...

alanfil17 Авг 2024 в 16:46

Ну, а что? Одни организации спасают котиков - явно самый уязвимый вид животных на планете. Так почему кому-то не спасать несчастных белочек? Зоошиза всегда найдет свой путь в массы!

АдъМирал17 Авг 2024 в 17:37

Заголовку - зачет!

geokarma2417 Авг 2024 в 17:52

Серых крыс тоже кто-нибудь защищает? Просто интересуюсь. А белки - это древесные мыши. И эти милые создания за милую душу поедают яйца певчих птиц. Подумываю учредить общество Защиты дождевых червей от рыбаков.

Antygona17 Авг 2024 в 17:54

"Белкоспас" основала совсем не эта "непубличная пара"! Группа была зарегистрирована в 2022 году волонтерами, которые на тот момент уже не меньше 10 лет занимались реальным спасением животных, а не красивым описанием грандиозных планов, как это делает сейчас Павел Дударев, который участвовал в сообществе , меньше полугода, на позиции системного администратора / программиста, в апреле 2024 г. умыкнул у группы волонтеров ее раскрученное название, волонтерскую базу, методические материалы и даже собранные на бельчат пожертвования подписчиков, которые собирались на карту его мамы.. Так человек удачно поработал администратором группы, "помог", так сказать. А сообщество волонтёров, которые раньше были объединены под брендом "Белоспас" вынуждены были поменять название на "Белкопад. Спасение белок". Это все реальные люди которые спасают белочек, а не "успешные администраторы" по сбору денег.

28231331617 Авг 2024 в 18:05

Всегда хорошо защищать природу. Но в природе важно равновесие. Если белок в парках будет слишком много - сожрут всех птенцов. Еще ворон слишком много в городе - тоже вредят певчим птицам. Я птиц больше люблю, чем этих пушистых крыс)

Belochki17 Авг 2024 в 19:24

"Частные волонтеры не всегда могут соблюсти все правовые нормы при изъятии животного из дикой природы... — говорит заместитель директора по развитию «Белкоспаса» Наталья Данько." Наталья Данько, так же как и Павел Дударев понятия не имеют о том как спасать бельчат раз такое говорят! Интересно, что должен сделать по их мнению волонтёр когда привозят или находят с вывалившейся кишкой бельчонка? С глубокими ранами от покусов собак, кошек или тяжелейшей пневмонией. Куда-то писать, спрашивать разрешение его спасти у товарища Павла? Обзванивать всякие АНО чтобы разрешили лечить бельчонка? Что за ненужная совершенно организация? Денег срубать с не понимающих сочувствующих людей? Павел и его команда укол то ни разу не делали белке, как он собирается спасать полумертвых бельчат? Какие центры по спасению, кто там будет работать и за какие (чьи) деньги? Маленькие бельчата едят через каждые 2 - 3 часа, круглосуточный контроль за ними нужен.. Бред свой кобыли какой-то.

caferacer17 Авг 2024 в 20:04

Вполне эти выпавшие из гнёзд белочки могли бы своими шкурками поучаствовать в снабжении фронта тёплыми рукогрейками. В одной стране живём.

В. Еремин17 Авг 2024 в 21:00

Белочка на федеральном уровне... с февраля 2022....

28249861917 Авг 2024 в 21:29

Предлагаю создать организацию защиты земляных червей. Их и на рыбалку копают живодеры, и дождь выгоняет из земли, и всякие животные и птицы их уничтожают. И денег на это благое дело заложить от души, чтобы всем членам "братства" хватило на безбедную жизнь.
Еще можно комаров спасать, мух и т.д.

triton197718 Авг 2024 в 02:14

Не смешно, а страшно читать например как "юморят" на предмет "спасения белок" и того же например натуралиста Максима Зверева, который в своих автобиографических поселениях описывает, как белки спасали целые семьи в Сибиримот голода в период т.н. "военного коммунизма" и в начале 1920-х...

родя звонарев18 Авг 2024 в 08:23

Думала крысенок, а оказался человек.

PapaKarlo18 Авг 2024 в 09:43

Все эти "белкоспасы" потенциальные иноагенты... Будут "пилить" донаты и гранты. Еще в "12 стульях" Остап создавал АНО " В помощь голодающим детям поволжья"

28024171718 Авг 2024 в 17:01

Белки являются вредителями сада, уносят орехи с орешника и поедают садовую землянику. Ещё они разоряют птичьи гнёзда. Нужна мода на беличьи шубки.

Anatol"evich19 Авг 2024 в 09:58

Мужик в магазине:
- Дайте мне, пожалуйста, в-о-о-н ту фарфоровую крысу.
- Это не крыса. Это бюст ...!
- Афигеть! Дайте две!

Вернуться к публикации
close