Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 22

1 м/с, зап

772мм

58%

Подробнее

Пробки

4/10

В Москве на станции «Арбатская» сработала дверь взрывозащиты

24021
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
iayaaz17 Авг 2024 в 12:26

дверь, как бы намекает...

28183840417 Авг 2024 в 12:39

Проверку проводили?

AndrewBarsik17 Авг 2024 в 12:43

Само ничего не срабатывает. У каждой беды, которые последние несколько лет шквалом обрушиваются на Россию, есть фамилия ответственного должностного лица органа государственной власти или организации - монополиста. Но их никогда не наказывают. Вот если Вы на ровной дороге, на которой кроме Вас никого нет, превысите скорость, то штраф прилетит мгновенно. А "эти" могут совершать любые глупости и преступления и им за это ничего не будет. Знаете - как называется политический режим на букву "ф"?

ivan5_5e4d10fe646f617 Авг 2024 в 12:50

Ну всё

Панкихой17 Авг 2024 в 13:07

На поезд в сторону Арбатской посадки нет,
На поезд в сторону Арбатской, е-е ...

26378423117 Авг 2024 в 13:11

Что-то слишком медленно эта взрывозащита срабатывает - только против очень задумчивого и неторопливого взрыва сгодится с каким-нибудь ярко выраженным финским или эстонским акцентом.

"частично был сдвинут в сторону закрытия" - хорошая защита "частично" не должны срабатывать..
Отдельный вопрос к заборостроителям..

28199392717 Авг 2024 в 14:33

А народ подумал рай уже близко...

A-rSmurov17 Авг 2024 в 15:03

Вот здесь можно почитать о гермодверях - "Какие станции московского метро самые безопасные при ядерном ударе".

reaction17 Авг 2024 в 16:20

Посыл пиарщиков понятен.
- И как нам населению сообщить, что "если ЧТО", то оно в безопасности без паники и нагнетания?
- Так это. Метро!
- А как плавно подвести к теме опасности - безопасности?
- Так это. Дадим инфоповод ровно на 1 метр. И две темы разом!

Хотя... скорее всего (якобы в рамках последних жестких распоряжений якобы всем силовикам по Москве) это просто проверка безопасности граждан ответственными лицами. Которым возможно (простите мои странные фантазии) пнули сапогом для ускорения. Со страху все дружно побежали и рванули не тот рубильник.
И тут... "Упс"

28022654017 Авг 2024 в 19:57

тренироваться начали...

AlBerkut17 Авг 2024 в 20:13

Мне одному кажется, что эта гермодверь, скажем так, не совсем герметичная? 🤔

Вернуться к публикации
close