Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 22

1 м/с, зап

772мм

58%

Подробнее

Пробки

4/10

К осени все будет дороже на 15–25%. Как вырастут цены в кафе и ресторанах — прогнозы экономистов

При этом кажется, что и меню многих точек общепита станет гораздо проще

14693
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
Эд Хэммет17 Авг 2024 в 13:25

Не хочу тут кликушествовать, но повышение цен в общепите, это вероятно будет самая малая проблема их тех, что ждут нас этой осенью.

Mimic17 Авг 2024 в 13:30

Не очень понятна несколько раз прозвучавшая идея о повышении цен в т.ч. из-за возрастающей конкуренции. Что-то необычное.

28020699817 Авг 2024 в 13:35

Во как! З/п повысили, поэтому надо цены повысить!

TigerOld17 Авг 2024 в 13:35

В какой-то момент, население вспомнит, что можно есть и дома, вернёмся к Совку и ресторанов останется штук десять на Город.

Повестка дна17 Авг 2024 в 13:38

Ой!! А что случилось??

27946163917 Авг 2024 в 13:45

Это какая по счету гойда?

Ана нас17 Авг 2024 в 13:49

Ну нет инфляции. Ну нету. (с) Набиуллина

Zet17 Авг 2024 в 13:49

"Это снижает привлекательность традиционных ресторанов, вынуждая их повышать цены, чтобы остаться на плаву..." - так не мелочитесь - повысьте вдвое, выручка рекой потечёт!

Sonata17 Авг 2024 в 14:11

Кафе будет меньше, но на СВО каша станет жирнее.

Рострелли17 Авг 2024 в 14:21

.."К осени будет рост инфляции на 15–25%"...

Абаждите. А как же Росстат?
7% - и ни цента больше.

Приближение нового 1991 года уже абсолютно очевидно. Всё готово и все готовы.

AndrewBarsik17 Авг 2024 в 14:35

Еда, товары и услуги будут становится всё дороже и всё хуже, а чиновники и кривдохранители всё богаче, наглее и безнаказанней, пока не наладим смывной бачок.

Otkating17 Авг 2024 в 14:40

Отдельные воспоминания – это еда. Многие ездили в начале 90-х на оптовый рынок. Брали продукты про запас. Сахар и муку – мешками, а ещё коробками американские куриные окорочка – «ножки Буша», как их прозвали тогда. Накачанные гормонами и антибиотиками, они были невероятно больших размеров. С утра за ними занимали очередь. А вечерами люди друг другу хвастались, что смогли урвать на оптовке.

Dr. Jones17 Авг 2024 в 14:40

Что ни день, то кто-то заявляет о грядущем повышении цен. То молочники, то кондитеры, то рестораторы...

Leningradas_Velns17 Авг 2024 в 14:43

Конец 90-х до 2008-го - рестораны росли как грибы и были абсолютной конкуренцией фастфуду: блюда немного дороже, намного разнообразнее /по кухне/, у людей реально растущие доходы, спрос на всё. 2014 - под запрет начали попадать качественные продукты /"норвежский" лосось/, с 01.06.2014 запрещено курение в ресторанах - рынок сразу просел на 70% , затем "отскочил" на 20. 2020 - добили koвидoбесием. Готовить "молодёжь" практически не умеет, многие родители сами разучились, даже винегрет привыкли покупать в "Ленте". Стоимость блюда считайте сами: 1 курица, в "Пятерочке" (не мелочимся) стоит 170 ₽/кг, обычная тушка: 1,7 кг / 290 ₽. Из тушки можно приготовить 4 котлеты "по-киевски" /название московское, прием готовки от шефа московского ресторана "Киев"/ и, еще останется 1 200 г на другое. Курица "приготовленная другим": от 1200 ₽.

28206474817 Авг 2024 в 16:07

А погоду предсказывать эти Експерты не пробовали? Вот, если бы снижение цены…

27564035617 Авг 2024 в 16:10

Не понял. Арендная плата входит в себестоимость или же автор статьи путает себестоимость со стоимостью?

28249317317 Авг 2024 в 16:14

гойда!

altnec17 Авг 2024 в 16:57

Как так-то?
Теперь не надо продавать в иные страны.
Государство мозжет вздохнуть свободно, от дешевого топлива до продуктов питания.
Что не так в Кремлевских застенках?
на беде населения сделать себе собственное очарование происходящим?
Это -подло.

28250433117 Авг 2024 в 17:03

общество давно сословное...а в Питере тем более...кто кушал в ресторанах, тому любые цены ни о чем...

26615735017 Авг 2024 в 17:45

Мы в те рестораны не ходили и надысь , а ноне нам они и тем более без надобности !!!

Йёхан17 Авг 2024 в 17:48

В ресторане как-то дед
Скушал комплексный обед.
И теперь не платит дед
Ни за газ и ни за свет.

В. Еремин17 Авг 2024 в 17:55

Питерские рестораны - русская рулетка... простой вопрос к рестораторам: "куда девается неиспользованная еда?" простой ответ: "используется повторно" )

В. Еремин17 Авг 2024 в 17:56

Взял Ромео для Джульетты в ресторане две котлеты.
Съели оба те котлеты - нет Ромео, нет Джульетты...

(С)

Artimenga18 Авг 2024 в 00:13

В Нью-Йорке за 3 года сильно подорожал кофе с собой. Фактически в два раза. Причины все те же, что и у нас.

лысик19 Авг 2024 в 08:40

Барыги не хотят уменьшать свою маржу. Привыкли жить на широкую ногу...

Красивая-но-дура19 Авг 2024 в 09:51

Инфляция реальная процентов 25-30. Вот и вся правда.

Вернуться к публикации
close