Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 22

1 м/с, зап

772мм

58%

Подробнее

Пробки

4/10

Три тысячи человек за сутки вынужденно покинули приграничье Курской области

17238
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
VKuser27909217 Авг 2024 в 23:04

Очень хорошие новости. Власть реально заботится о качестве жизни подвластного населения. Налогообложение создающих добавленную стоимость идёт им же на пользу, и, немного остаётся нахлебникам, на проживание безбедное. Идеальная модель государства, даже в Эсватини все завидуют, не говоря уж о Швейцарии и Австралии. Верным путём идём, товарищи!

triton197717 Авг 2024 в 23:11

Как бы читать на эту тему новости на Фонтанке не хочется. Не потому, что бы "оставаться в счастливом неведении", просто больно становится за людей, жизнь которых стремительно - в силу военных вынужденных обстоятельств - меняется не в лучшую сторлну..

_ixform17 Авг 2024 в 23:11

ну конечно никакие они не куряне
разнарядка в терминогенезе отрабатывается, но позвольте!
где же здесь позитивизм в [кон]тексте?

Вынужденным переселенцам российская власть компенсирует земельными участками в Сумской области.. Тем более, что там землю всё равно обрабатывать некому.

Сила в Правде!!18 Авг 2024 в 00:07

под пивко новость а где дон за три дня?

26592706618 Авг 2024 в 00:29

С начала наступления Украины в Курской области прошло более 10 дней, но ни одна из стран, которые Москва считает "дружественными", не осудила первое военное вторжение иностранного государства на территорию России со времен Второй мировой. На это обращают внимание русскоязычные СМИ, в частности газета The Moscow Times, а также авторы нескольких Telegram-каналов.

Единственным исключением стала Сирия.
"Сирийская Арабская Республика с большой озабоченностью следит за новостями о террористической атаке украинских сил на Курскую область РФ, направленную на гражданские объекты, в результате которой погибли невинные мирные жители, в том числе две бригады скорой помощи, и получили ранения десятки человек, включая детей", - говорится в заявлении сирийского МИД.

Со своей стороны МИД Китая, реагируя на просьбу журналистов прокомментировать положение в Курской области, указал, что Пекин "обратил внимание на сложившуюся ситуацию".

Komisar848818 Авг 2024 в 00:32

Спасибо геостратегу за наше счастливое настоящее!!!

VKuser17419822118 Авг 2024 в 02:22

Мне кажется, что мы присутствуем при каком- то мошенничестве: столько лет кормит поитьодевать на свои налоги бравых героев, бодро марширующих на различных парадах, и где они? Может пора уже Родину защищать?

Да, создать проблему и потом её геройски решать, этого у нашей власти не отнять. Посмотрите мол, какие мы отличные руководители, как 24/7 переживаем за свой народ.

28191662618 Авг 2024 в 06:05

Одними молитвами не поможешь,простые люди письма пишут Терешковой.

28024171718 Авг 2024 в 06:17

Беда, беда.

kachumnoy18 Авг 2024 в 07:00

Герасимов докладывал президенту, что беспощадно освободит курскую область за два, три дня. Дал слово - держи!

28255644518 Авг 2024 в 08:18

Пришла пора референдума в КНР.

VKuser692294218 Авг 2024 в 08:38

любопытно другое:
в 1ый же день нарушения границы рф- президент должен был бы выступить с экстренным обращением к нации. с объяснением.
постановка вопроса что "напали террористы"- не катит: там кадровые солдаты ВСУ.
это вот террористы напали на газу тк люди гражданские и резали гражданское же население. и ракеты из газы летели на мирное население. вот и разница. тут же- встаёт вопрос защиты АЭС, энерго структур, аэродромов и заводов. от регулярной армии. а это- не терроризм.
и если обращения к нации не было- это значит что "всё идет по плану" и "так и должно быть"? включая эвакуацию сотен тысяч своих же граждан с насиженных мест в никуда и без понимания "что дальше" будет с ними?
с

Kosmos6a118 Авг 2024 в 09:00

А разве ВСУ не были остановлены уже несколько раз за последние дни?

Ырыс18 Авг 2024 в 10:03

Всё идёт по плану, согласно графику, как и замышлялось.

Diplot18 Авг 2024 в 12:02

Почему он покинули территории без гражданского сопротивления?

28208148218 Авг 2024 в 12:06

На бирже есть такая поговорка: "Одно импульсивное спонтанное решение - и вы из спекулянта превращаетесь в инвестора".
Было принято одно плохо продуманное решение - и сотни тысяч человек вынужденно покидают свои дома неизвестно насколько долго, если иметь ввиду и другую сторону, где "вынужденно". А за пару десятилетий до этого эти же люди удовлетворили свои подростковые рефлексы насчет "ух, вот такой нужен, всем покажет".

Lom18 Авг 2024 в 12:15

Как же хорошо мы жили до 2022. Ездили в Финляндию на рыбалку, баловались макдоналдсом, машины покупали не китайские по адекватным ценам, прямые рейсы в Европу во все крупные города. Спокойно как-то жили, без надрыва.

Вернуться к публикации
close