Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 22

1 м/с, зап

772мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Одними сосисками сыт не будешь: что поесть, если в кармане на пять дней только 1000 рублей — эксперимент

Меню у журналистки получилось сытным, но не очень полезным

11356
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Отец Родной18 Авг 2024 в 17:43

Скрепыши лахтоногие, вы где? Рецепты для вас тут подвезли

Пeтербуржец18 Авг 2024 в 17:45

Не была корреспондентка голодной студенткой. Из овощей взяла только картофель. И какие сладости при жесткой экономии? Супы не варила, видимо - не умеет?

Кабачки, свекла, морковь, картофель, репчатый лук, подсолнечное масло, макароны, горох, греча, и та самая тушка курицы. И из этого я спокойно сделаю меню на неделю практически без повторов. С первым, вторым и даже десертом.

Пeтербуржец18 Авг 2024 в 17:54

И да, лапша быстрого приготовления, паштеты и сосиски - это ни про экономию, ни про здоровое питание. Или дороже, или вреднее исходного мяса - или и то, и другое сразу.

Если хочется сэкономить - лучше взять дешевую часть туши и перекрутить на котлеты или пустить в макароны по-флотски. Будет вполне вкусно, а содержащийся в хрящиках и жилках коллаген еще и добавит пользы по сравнению с вырезкой.

В. Еремин18 Авг 2024 в 18:04

Браво, Катерина! Россияне демонстрируют чудеса выживания... последние 25 лет недаром прошли )

chip118 Авг 2024 в 18:09

Для чего в меню обязательно присутствуют конфеты и чак-чак, это все можно заменить кг сахара, батоном и сметаной, режешь батон, на него сметану и все посыпаешь сахаром, ну если прям не в моготу без сладкого)

28030691918 Авг 2024 в 18:15

Специалыстов, как собак нерезанных развелось.

Бородин П.Т.18 Авг 2024 в 18:27

Поближе к еде нужно работать, там и на нулевой расход можно выйти.

triton197718 Авг 2024 в 18:36

Можно и бесплатно различным французским гастрономическим эксклюзивом питаться (водится оно в некоторой степени и у нас), но все таки порой необходимо и кушать витоминосодержащее, типа макарон или целебного картофеля))

Zet18 Авг 2024 в 18:42

вместо конфет купить муку и дрожжи и блинчиков напечь

Memory1718 Авг 2024 в 18:53

Если перестать каждые день выкидывать деньги на Украинский ветер, можно всем прибавить и пенсию и зарплату.

AlBerkut18 Авг 2024 в 18:59

Есть вариант ещё экономичнее.
Грибы, сейчас как раз сезон, рыбы в реке/озере наловить, в том же лесу, где грибы собирались, подстрелить зайца.
Вместо чая брусника/малина.
Готовить на костре (экономим газ).
Соль, спички и патроны с ружьём в затраты не включаем, считаем что они есть, как и посуда 😎😂😂

28198802918 Авг 2024 в 20:38

Почему у специалистов какой-то области или представителей профессий так часто встречаются говорящие фамилии?

28064987918 Авг 2024 в 21:07

Этот материал - по случаю объявления очередного повышения цен?

VKuser692294218 Авг 2024 в 21:24

можно на сенной рынок зайти после закрытия набрать с полу овощей и фруктов, можно сесть у бака и ждать пока из магазина вывезут на помойку просрочку/черствый хлеб из пекарни/овощи и фрукты не кондиция, можно устроиться мойщиком посуды в кафе и за клиентами доедать- ещё и сдача с тыщи останется в конце недели на билет в эрмитаж и кофе там выпить.

28250166318 Авг 2024 в 21:50

Зачем нас учат жизни в нищете? Богатая и гордая Россия должна жить богато и счастливо, по крайней мере, не хуже, чем Норвегия.
Может быть лучше поучиться экономике, например, у Норвегии, если у самих не получается. И учиться должны этому способные обучаться порядочные люди , которые затем должны получить возможность осуществить это на практике.
В современных условиях это, конечно, фантастика, но к этому нужно стремиться. А привыкать к нищете не нужно, незачем.

TroLoLo18 Авг 2024 в 21:57

Если уметь готовить только яичницу, кашу и дошик, то на тыщу сложно выжить, да.

26615735019 Авг 2024 в 01:16

Народ наш -богоносец должен прежде всего о духовной пище заботиться ! Поститься , меньше обжираться , больше пить сырой воды и ржаного хлеба вкушать !!! Так токмо душевный покой обрести можно и трудиться на благо отечества ! А сосиски без мяса - нечистый продукт ! Химия сплошная да курятина мех. обвалки (которую даже кошки не жрут) … От сосисок этих одна онкология !!! Так что ободритесь , православные , бедный - «ох!», а бедным -Бог !!!

почти бросил..)19 Авг 2024 в 01:41

Можно легко выжить пять дней на 1000 рублей, даже в Санкт-Петербурге! - Как? - Лапша "Роллтон" в "Семишагофф" - 19 рублей!..) - А.. если "Роллтона" не будет? - Господи, шучу ведь я, разумеется, если "Роллтона" не будет, на Хлеб я перейду..) - Что ли, ещё дешевле он в.. "Семишагофф"? - Да!..) - И, заметь, водка там дешевле но, ты не пользуешься? - Времени у меня нет всем этим пользоваться, но.., если вдруг приспичит, разумеется, с лёгкостью я перейду на иной способ Питания..) - На воду с Хлебом сможешь? - Без водки? - Да! - Ну, по-секрету, не для Тебя конечно, для меня это - Мечта! - Что же мешает? ) - Не знаю, возможно, добровольно желаю так поступить? - А.., если бы.., недобровольно? - Понятия не имею, наверное, взял бы.. синие трусы и.. вышел бы на Красную площадь, шучу..) - Зачем тебе всё "это"?!..) - Господи, мы Обязаны изучать.. людей! - Зачем?! - Чтобы в .. безопасности они были! - Как в.. зоопарке?..) - Господи, есть Идея! - Говори! - Забудем весь этот бред и, я.. - спать пойду)

KVetka19 Авг 2024 в 10:27

Зря отказались от курицы. Целую курицу можно на пять дней растянуть.
На гарнир самую дешёвую и нажористую (и вкусную!) крупу - перловую.
Побольше капусты, морковки, свёклы. Вместо макарон - муки купить: домашняя лапша, блинчики, пирожки с капустой, лепёшки.
На "рыбный день" - селёдку, с ней же можно винегрет сделать.
И сезонные яблоки: сырые - в салат с капустой, запечённые - как десерт или в салат со свёклой и морковкой.

Мадам Жо21 Авг 2024 в 14:07

если так жрать как эта дама, я в дверь не пройду к концу недели. 3 яйца на завтрак!!! никаких денег не хватит так много жрать 🤣

26597143022 Авг 2024 в 12:28

Постная неделя. Добавить рис и перловку. Вместо конфеток - 400 гр. рагу = 3 литра костного бульона. Ну и т.д. Можно кстати, и похудеть, при желании, на пару килограмм. Всем Добра !

мурзилка3525 Авг 2024 в 09:10

Для кого это вообще?

Вернуться к публикации
close