Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Пенсию, говорите, проиндексируем?! Ну, ну. Кто следующий на очереди на повышение цен? Не зря же выплаты повышают на СВО.
"оно спокойно сможет подорожать, ведь выбора у людей всё равно не будет, брать придётся..." - действительно, как без пойла этого прожить...
Примечательно, что никто не ссылается на подорожание солода. Ведь в отечественных пивных напитках его практически уже нет, поскольку повсеместно заменяется на дешевые несоложевые продукты.
Сами и пейте свое мочегонное. Ему на выходе цена 3 копейки в базарный день, а все остальное - накрутки сетей и перепродажников.. Проблема не в инфляции, проблема в жадности. Ведь ретейлеры повысят цену, заложив не только рост стоимости производства, но и свой более высокий процент.
По статье понятно, что солода, дрожжей и хмеля в РФ нет. Только вода, и то я сомневаюсь. Картона и банок-бутылок тоже. Только наклейки названия пойла и акцизные марки, и те в КНДР печатают.
А просто поставить бочки, как в СССР, и продавать в разлив? Вот вам и экономия на логистике и упаковке.
А я Вам объясню- почему у нас такая инфляция, что даже на мочегонную безвкусную жидкость, по недоразумению именуемую "пивом", растут цены. Потому что, если те, кто печатает деньги, могут их раздавать налево и направо тем, кто ничего не производит и никаких услуг не оказывает, то галопирующая инфляция неизбежна.
Все решит рынок. Можно хоть по 1 тыс сделать за банку. Будут меньше покупать, перейдут на спирт или самогоноварение. Как то люди от реагируют по-своему. Никто за пиво отечественную жидкость не считает. В Петербурге и области пиво не варят,увы. Только в регионах, где остались заводы не скупленные СанИнтербрю и Эфесом. Все убили и закрыли. Раньше-да, было. Теперь-нет, только привозное и места где купить знать надо. Так что это не сильно повлияет, а ударит по кошельку самих производителей жижи.
Я на месячную зарплату могу купить 400 кг свинины.Не буду столько брать,на пиво отложу немного
Кто пил, тот и будет пить несмотря на подорожания, а бюджет сам себя не наполнит, налоги в казну приносят и хорошо.
А если кому-то не хватает на пиво, то что ж про таких можно сказать?
Не пьём это пойло. Пусть хоть миллион за банку. Но то, что в стране не пиво, а пойло, уверены.
Извращений, собственно, ,было два: хоккей на траве и балет на льду. Но пиво в рф перечеркнуло прошлое.