Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 22

1 м/с, зап

772мм

58%

Подробнее

Пробки

3/10

Инфляция и ничего личного. Пивовары заявили об очередном повышении цен

31023
Вернуться к публикации
Комментарии88
Все дискуссии
26647038618 Авг 2024 в 09:28

Пенсию, говорите, проиндексируем?! Ну, ну. Кто следующий на очереди на повышение цен? Не зря же выплаты повышают на СВО.

28191662618 Авг 2024 в 09:29

Ужас ужасный,почему Зюганов молчит с Мироновым?

28191662618 Авг 2024 в 09:36

.Всё печально и тяжело осознавать это.

cook88818 Авг 2024 в 09:39

Здесь про пиво,боты

28191662618 Авг 2024 в 09:46

Внутри страны невнятная политика, начиная с поднятия цен на пиво.

Zet18 Авг 2024 в 09:46

"оно спокойно сможет подорожать, ведь выбора у людей всё равно не будет, брать придётся..." - действительно, как без пойла этого прожить...

инкогнитто18 Авг 2024 в 09:48

во первых уже было подражание, во вторых это цена за 0.5 или за 0 43?

iigaza18 Авг 2024 в 09:50

Примечательно, что никто не ссылается на подорожание солода. Ведь в отечественных пивных напитках его практически уже нет, поскольку повсеместно заменяется на дешевые несоложевые продукты.

28191662618 Авг 2024 в 09:52

А по телику всё про загнивающий запад. О как.

Warum18 Авг 2024 в 09:52

Сами и пейте свое мочегонное. Ему на выходе цена 3 копейки в базарный день, а все остальное - накрутки сетей и перепродажников.. Проблема не в инфляции, проблема в жадности. Ведь ретейлеры повысят цену, заложив не только рост стоимости производства, но и свой более высокий процент.

Ырыс18 Авг 2024 в 09:57

По статье понятно, что солода, дрожжей и хмеля в РФ нет. Только вода, и то я сомневаюсь. Картона и банок-бутылок тоже. Только наклейки названия пойла и акцизные марки, и те в КНДР печатают.

родя звонарев18 Авг 2024 в 10:00

А когда в Египте пиво подорожало то Моисей оттуда сразу ушёл...

Pilat18 Авг 2024 в 10:17

А просто поставить бочки, как в СССР, и продавать в разлив? Вот вам и экономия на логистике и упаковке.

Удар по алкоголикам.

AndrewBarsik18 Авг 2024 в 10:38

А я Вам объясню- почему у нас такая инфляция, что даже на мочегонную безвкусную жидкость, по недоразумению именуемую "пивом", растут цены. Потому что, если те, кто печатает деньги, могут их раздавать налево и направо тем, кто ничего не производит и никаких услуг не оказывает, то галопирующая инфляция неизбежна.

Komisar848818 Авг 2024 в 10:40

Кушайте россияне - кушайте, не обляпайтесь….

Mies18 Авг 2024 в 11:01

Эх, лахта! Дошик теперь без Охоты крепкой. Горе в вашей богадельне.

Zdobsi18 Авг 2024 в 11:09

Все решит рынок. Можно хоть по 1 тыс сделать за банку. Будут меньше покупать, перейдут на спирт или самогоноварение. Как то люди от реагируют по-своему. Никто за пиво отечественную жидкость не считает. В Петербурге и области пиво не варят,увы. Только в регионах, где остались заводы не скупленные СанИнтербрю и Эфесом. Все убили и закрыли. Раньше-да, было. Теперь-нет, только привозное и места где купить знать надо. Так что это не сильно повлияет, а ударит по кошельку самих производителей жижи.

Zet18 Авг 2024 в 11:11

Алкаши опять пострадают... вот горе то...

SERGEY11118 Авг 2024 в 11:31

Я смотрю сво и пивком уже балуется .

drSysMan18 Авг 2024 в 12:14

Куда смотрит партия любителей пива?!

27564035618 Авг 2024 в 12:17

Неужели эту Балтику еще кто-то пьет?

Стелла Моисеевна18 Авг 2024 в 12:23

То что в РФ называют пивом рядом с настоящим не стояло.

Cashmare18 Авг 2024 в 13:36

"честный знак" - это не QR-код, предприниматель мамкин

dobrjakov18 Авг 2024 в 14:06

Алкоголь - это Зло!!!

cook88818 Авг 2024 в 14:52

Я на месячную зарплату могу купить 400 кг свинины.Не буду столько брать,на пиво отложу немного

Dmitry_SPB_18 Авг 2024 в 17:40

Кто пил, тот и будет пить несмотря на подорожания, а бюджет сам себя не наполнит, налоги в казну приносят и хорошо.
А если кому-то не хватает на пиво, то что ж про таких можно сказать?

НеЛапкин18 Авг 2024 в 20:52

Нет денег на пиво, пейте водку. Или фанфурики

27130507219 Авг 2024 в 01:43

Не пьём это пойло. Пусть хоть миллион за банку. Но то, что в стране не пиво, а пойло, уверены.

26078571119 Авг 2024 в 08:40

Моча дорожает. Значит на неё есть спрос среди голодранцев.

Anatol"evich19 Авг 2024 в 09:44

Извращений, собственно, ,было два: хоккей на траве и балет на льду. Но пиво в рф перечеркнуло прошлое.

Вернуться к публикации
close