Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 19

1 м/с, вос

759мм

77%

Подробнее

Пробки

5/10

Продажи «Москвича 6» встали колом. Разбираемся, почему он не пользуется спросом

Мы провели с автомобилем день, чтобы понять, есть ли у него фундаментальные недостатки

137338
Вернуться к публикации
Комментарии81
Все дискуссии
28130615318 Авг 2024 в 15:04

сделайте цену полтора лимона будут брать а за 4 оставьте себе

27564035618 Авг 2024 в 15:13

Как вы судно назовете, так оно и поплывет. Назовите "хавал" или "жрал" или "фунгдонг" и станут хватать как горячие пирожки.

Slava_Rossii218 Авг 2024 в 15:25

Зачем столько текста, если и так всем понятно, что за банального китайца просто зарядили 3 цены. В СССР это называлось спекуляцией.

26615735018 Авг 2024 в 15:25

Есть тому только одна причина - ведро с гвоздями из ..овна и палок за 2,5 ляма - в которых 1,5 - налоги и прочие поборы на «известные расходы» есть издевательство над людьми, деградация автомобильной промышленности гражданского направления и прямой путь к коллапсу экономики ! Принципиально не буду покупать ничего похожего на ЭТО !!!

Панкихой18 Авг 2024 в 15:27

Мы торчим мы кричим, и есть от чего!
Мы конкретно лоханулись
На покупке дорогой.
Мы сядем в машину и весело споём:
"Берите, граждане, отечественные тачки!"

Karl_Ivanovich18 Авг 2024 в 15:29

Обычное дело для "московских": вложить деньги (федеральные) без какого-либо анализа свойств и прогноза результатов.
Неужели вот эти мелочи - короткая подушка сидения, неудобная спинка и т.п. нельзя было заметить просто посидев в прототипе? Но нет, инициаторам этого провала было наплевать на потребителя - и теперь потребителю наплевать на этот "масковский шик".

kachimnoy18 Авг 2024 в 15:34

Может в цене беда?

Entrenador200518 Авг 2024 в 15:36

Экономическая модель, когда гос.бюджет заливает деньгами налогоплательщиков убытки, созданные некомпетентным руководством, давно устарела.
А где их взять, компетентных? А нигде при отсутствии конкуренции, изоляции от мира и госрегулировании. Замкнатый круг.

SwampWolf18 Авг 2024 в 15:36

извините, но зачем платить больше за тот же самый Як или как там его? только за честно скомунизженный значок Москвича? Так сие поделие к "отечественному" авто не имеет отношения. Ибо если говорить об отечественных легковушках, то из наших остался только старательно игнорируемый властями в пользу автотаза уазик, но его хоть до ума довести можно, приложив руки, а тут..

27503430018 Авг 2024 в 15:37

За 2,6 на физика можно трехлетнюю Камри привезти из Кореи, Штатов или Китая, и она будет на порядок лучше этого китайского ведра.

Pilat18 Авг 2024 в 15:43

Пардон конечно - а при чём тут таможенные сборы?
Машина позиционируется как Российская.
Стало быть как раз китайский аналог должен стоит дороже. Ведь именно для этого и вводят заградительные пошлины, чтобы покупали своё. Но жадные менеджеры воспринимают таможенные пошлины на конкурентов не как возможность занять их нишу, а как возможность набить себя карманы. И так будет всегда, пока государство будет им помогать и не контролировать результат.

A-rSmurov18 Авг 2024 в 15:47

Продолжу ездить на Таврии, она гораздо лучше и ремонтируется в любом гараже.

Кулунжу18 Авг 2024 в 16:07

Опять бездарные люди из москвича влупили нереальную цену на китайский хлам. Тоже самое было и с москвич 3, но наступать на грабли это норма для них. Зачем нужна эта копия не самой лучшей машины за ценник дороже оригинала?

alexmattosskin18 Авг 2024 в 16:09

Да все всё понимают. Оригинальная тачка стоит лям " на родине", и гораздо дороже у нас . Но " Москвич " типо российская - и тогда история с поборами не катит.
А, к большому сожалению наших бизнесменов и властей - народ у нас всё ещё умеет думать и считать. Вот заменят население на " ценных" - тогда может меньше кто сможет понять, что из 2,5 ты отдаешь лям просто в карман олигархам. И так же все понимают, что и покупая любую другую - 50% идёт тем же лицам. Вот никто из нормальных людей не хочет в этом участвовать. Я принципиально это не куплю. Уж лучше даже китайца, но оригинал, там хоть какой-то % переплаты останется в казне, а не напрямую уйдет оборзевшим коммерсам

shestokol18 Авг 2024 в 16:17

зачем столько букв ни о чем ? авторам на фонтане платят за это что ль?

человек Чебурек18 Авг 2024 в 16:42

АвтоВАЗ убрать..и цены будут нормальными..этот завод и сам ничего не делает и из за него не пускают других производителей..торгуют откровенным браком и недоделками..
Китайцы давно бы уже обеспечили машинами..и проблемы бы этой не существовало в принципе..тчк

Бородин П.Т.18 Авг 2024 в 16:46

Где тритон? Почему не на дежурстве? Тут, понимаешь, отечественные разработки дискредитируют.

В_Ф18 Авг 2024 в 16:55

Колония Китая... Причем нетребовательная. Несомненный успех в деле "вставания с колен". Печально всё это.

EveReady18 Авг 2024 в 17:01

Копия дороже оригинала? Маркетинг уровня бог.

Fedorov198318 Авг 2024 в 17:03

реклама москвича

Lom18 Авг 2024 в 17:32

Это венец нашей способности все импортозаместить.

Kosmos6a118 Авг 2024 в 17:55

Очень сильно огорчаюсь, когда вижу на дорогах все больше и больше китайских автомобилей.

26078660118 Авг 2024 в 19:02

Теперь включите функцию аналитика: кому, с какой целью было необходимо зачистить рынок от приличных автомобилей под китайские повозки? Ответ не за горами, но за стенами Кремля.

Godrab18 Авг 2024 в 19:51

В каком месте китайское гуано москвич? На значке?

Эмма Цви18 Авг 2024 в 20:09

Да просто утырочная тачка за бешбабло.
Попытки сыграть на ностальгии к бренду оказались такими себе.

Cruz118 Авг 2024 в 20:44

Кому нужно китайское гумно .Давайте назовем вещи своими именами И то что в самом Китае эта Jac марка третьего эшелона. Россия никогда не умела производить автомобили. Только раньше она копировала итальянцев( Жигули),американцев(Чайка, Лиаз) ,а теперь копирует китайскую плохую копию форда переклеивая ярлыки

Well-wisher18 Авг 2024 в 21:43

"А потрогайте накладку на передней панели: она мягкая, как пузо молодого барана."

Теперь уже точно всё встало на свои места.
Вопросов больше нет.

Well-wisher18 Авг 2024 в 21:54

Дизайн корпуса с некоторыми изменениями слизан с корейца KIA К-5.
А так то да. Во всём мире, особенно в КНР цены на авто снижают, чтобы народ брал. А в России изначально заряжают по самые "не хочу".
Жадность всегда порождала бедность через отсутствие спроса.

Pupin18 Авг 2024 в 21:59

Проблема в том, что плохо думали руководители этого проекта головой (как всегда) о последствиях, когда впопыхах согласовывали эту авантюру. Москвич 6 и прочие седаны за 2,5 млн. и выше никому не нужны (кроме как таксопарков) при наличие кроссоверов за эти же деньги. Omoda c5 к тому же лучше смотрится, чем jac js4.
То, что таксопарки не берут этот москвич красноречивее всего говорит о их надёжности. На тариф комфорт+ вместо k5 берут coolray, а не москвичи.

инкогнитто18 Авг 2024 в 22:39

горе анализатор упражнялся в написании статьи? мне и на ручке с атмосфрником не нужен за 1.8.. но если бы он даже стоил столько же сколько Веста, я бы взял Весту не смотря на меньшую длину. и она проездит не 3-5года ,а 15. а 130000 машин купил ситидрайв каршеринговый?

aleks56718 Авг 2024 в 23:08

Москвичи это изначально была афера, рассчитанная на то, что наши граждане граждане слишком богатые идиоты. Но это не так - люди не готовы втридорога покупать паршивенькие ( простите за правду) машинки. Москвич три стоит в Китае 800 тыс. рублей в розницу со всеми налогами и маржами и его техническое качество как раз соответствует такой цене. Это все знают и ВИДЯТ, в три раза дороже покупать такую машину никто не хочет. Со многими общался - за миллион бы брали, с вариатором за 1,2. Это его реальная цена. А то, что наши "организаторы" сверху еще миллион- полтора убытков накрутили - пусть они за это и ответят.

АдъМирал18 Авг 2024 в 23:10

Топ-манагерам очень хочется кушать

26170602118 Авг 2024 в 23:53

Кого обманывают, называя это "москвичом"?))). Помню , с каким апломбом подавался этот проект и как с самолетами, полный провал.

robin bobin19 Авг 2024 в 07:57

Всё у нас через одно место 😊

LiChaBaTa19 Авг 2024 в 08:09

Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Кто из нормальных людей мечтал ездить в итоге на Москвиче?

28224074319 Авг 2024 в 08:19

Боже мой, неужели до овощей что то стало доходить…… и китайское гуано даде им за такие бабки ненадо?????
Только вот что покупать и на чём ездить????

Anatol"evich19 Авг 2024 в 09:20

китайский "москвич" или московский "китаец" - где ставить восклицательный знак?

Красивая-но-дура19 Авг 2024 в 09:36

Вот ведь, в космос летаем, а машину свою сделать не можем.

kolpankolpan19 Авг 2024 в 09:41

Я зверею когда вижу надпись Москвич.Накатался на них ....Ремонт ремонт ремонт ремонт...От отвращения даже взгляд опускается.Искренне ненавижу,хуже бренда быть не может.Вот и люди со мной согласны,покупают мало.За такой бренд скидку в миллион надо делать что бы покупали хоть иногда

11368352519 Авг 2024 в 09:49

Похоже беда любой автомобильной компании , это дураки во главе компании и так каждый раз одно и тоже. Зачем отслеживать рынок , смотреть какое поколение приходит , зачем в совет директоров садить автоблогера , который всю жизнь на БМВ и Ролс Ройсе проездил , он о людях не знает ничего . Я про цену вообще молчу , это бизнес по русски называется , мы ещё ничего из себя не представляем , но уже хотим быть богатыми и уважаемыми , так вы скоро о банкротстве попросите 😅 Короче , из 100 возможных ошибок , дурак може сделать 120 , этому бренду не быть в таком виде никогда , учите матчасть , история Генри Форда вам в помощ

Patriot Rossii Гойда19 Авг 2024 в 09:54

Это не копия копия JAC J7 Plus.
Это и есть JAC J7 Plus.

Otkating19 Авг 2024 в 11:27

"Москвич"!

Одна старушка в первый раз увидела верблюда. Она заплакала и сказала: бедная лошадь, до чего ее советская власть довела!

13.13.13.1319 Авг 2024 в 12:22

Цена этого автопрома уж очень не по карману с учетом того москвичи зимой не заводятся как мне помнится из детства

Dirty Harry19 Авг 2024 в 14:30

Сравнивать Шкоду и Джака - то же что сравнивать кроссовки Адидас и Абибас

danielgatsko19 Авг 2024 в 21:51

Атом в следующем году) Ну тут бабка на двое сказала. Пациент скорее мёртв чем жив. Корейцы, выше 20 лет свой автопром подымали и начинали с покупок лицензий у мицубиси. Мы как всегда идём своим путем, переклеиваем шильдики.

mai.cli20 Авг 2024 в 06:34

Хорошая машина, я купил ее, продал вонючую питерскую машину и купил московскую и не пожалел ни разу. Мотор надежный, коробка автомат листает, проехал уже 80 К.

mai.cli20 Авг 2024 в 06:36

Знаете, чем вы питерцы отличаетесь помимо бедности, раздолбанного и осталого города и бедного мышления? Вы еще не умеете работать и что-то создавать.

Вернуться к публикации
close