Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 17

0 м/с, штиль

772мм

86%

Подробнее

Пробки

2/10

Трудовым мигрантам хотят запретить привозить свои семьи

9552
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
DEMOMON19 Авг 2024 в 09:48

Хорошая новость. А что делать с теми, кто давно уже здесь?

Марти МакФлай19 Авг 2024 в 09:49

Неожиданно здравая инициатива. Жаль запоздалая.

Майор Пронин19 Авг 2024 в 09:49

Завернут этот законопроект в госдуре, мне кажется.

Ганс-Дитрих Геншер19 Авг 2024 в 09:51

А со всем этим мусором, который уже здесь, что делать?

sergiuss19 Авг 2024 в 09:54

неожиданно здравая мысль от лдпр

Pravda17819 Авг 2024 в 09:54

Нужно ввести визовый режим, те кому дали гражданство, отправить на историческую родину!

Абрикосов19 Авг 2024 в 09:58

давно пора!!
Устраивают кишлаки из наших городов!!!

Anatol"evich19 Авг 2024 в 10:03

Если б я был Султан, я б имел трёх жён
И тройной красотой был бы окружён

TigerOld19 Авг 2024 в 10:09

Я боюсь, если им еще и жен запретить привозить с собой, то придется их содержать за заборами 10 метров и с собаками …

Cashmare19 Авг 2024 в 10:10

недальновидно. количество изнасилований не увеличится, не?

Litl_m19 Авг 2024 в 10:20

Бла бла бла и ничего больше

MidNightWoodpecker19 Авг 2024 в 10:23

Да завернут этот проект. Василичу нужна статистика с приростом населения, а не наоборот

Инкогнито202119 Авг 2024 в 10:23

сплошной шовинизм в комментариях

ivan5_5e4d10fe646f619 Авг 2024 в 10:28

Развод на родине и РСП тут помогут с решением.

VKuser15134690419 Авг 2024 в 10:38

Популизм. Все, что нужно депутатам - это войско. Гражданство и сразу постановка на воинский учет. А дальше знаете куда! Это первое. Второе - жен везут уже получившие гражданство, а не нелегалы! Гражданство должно даваться после 10 лет легального проживания в РФ без криминала. Остальное - пена.

28249317319 Авг 2024 в 10:43

очередной популизм от секты Жирика

Йёхан19 Авг 2024 в 10:49

отклонят на рассмотрении.
А жаль, вот бы как в Дубае.

Игoрь19 Авг 2024 в 11:00

Когда-то так и было. Семьи оставались дома, а трудовые мигранты стояли в очередях в банках для того, чтобы перевести домой заработанные деньги.

SariusBeggins19 Авг 2024 в 11:06

Давно пора! Купят патент за 10 тысяч, а социалку получают всей семьей потом на 120

26078660119 Авг 2024 в 11:13

не более чем пиар акция от недолибералов.

28226057319 Авг 2024 в 11:19

не мигрантам надо запрещать въезд, а в целом налаживать контроль за трудовым законодательством: контролировать минимальные выплаты, контролировать время работы и переработки, контролировать выполнение мероприятий по технике безопасности. И тогда работодателю будет все равно кого нанимать , мигрантов или местных. А все эти "запретить" ни что иное, как популизм чистой воды. Даже если примут, то найдется миллион дыр, от вполне законного устройства на работу супруга-супруги, до криминальных схем. Ведь никто не мешает въехать туристом и остаться навсегда. И эти люди станут легкой добычей и рассадником криминала, т.к. Но большинство людей разучились думать. Они почему то считают как депутаты, что если что-то запретить законодательно, то оно само собой и исчезнет

28255644519 Авг 2024 в 11:33

А кем же заменять ушедших на СВО мужей?

Zet19 Авг 2024 в 11:39

так нет визового контроля, как въезжали так и будут...

Лето И Арбалеты19 Авг 2024 в 11:47

Отличная и здравая идея.

ivana19 Авг 2024 в 11:49

в ОАО приматы приезжают по визе а у нас за гражданством...

chip119 Авг 2024 в 12:00

Не стоит тратить время на эту новость, в ГД иногда вбрасывают здравые идеи, но лишь для того, что бы на время отвлечь внимание граждан, в итоге законопроект не примут или примут с такими правками, что он будет по смыслу обратным первоначальному варианту! На сложившейся миграционной политике, сотни людей, включая определенных депутататов ГД, делают хорошие деньги, в том числе за счет бюджета РФ!

28250166319 Авг 2024 в 12:28

Еще бы и самих "трудовых" мигрантов -бездельников запретили ввозить.

28183118919 Авг 2024 в 12:31

Ну, посмотрим ... пройдёт или нет, и кто отклонит.

28250166319 Авг 2024 в 12:48

"норма будет распространяться только на низкоквалифицированных специалистов".
Видели бы вы их высококвалифицированных специалистов. По сравнению с ними даже наши ПТУшники -академики.

mary@19 Авг 2024 в 13:07

Хотят запретить и запретят это не одно и то же. Не будьте наивными.

Ref19 Авг 2024 в 13:44

Посмотрим что получится с этой здравой инициативой. В Госдуме слишком много любителей приезжего многонационала и депутатов, которые в силу возраста, живут советскими воспоминаниями, а сейчас всё изменилось. К нам едут не вменяемые 60-и летние, а молодые абу-бандиты...

german_5e4d02dc5a4f919 Авг 2024 в 15:59

Почему каждый раз изобретается велосипед?
Думцы изучили бы миграционное законодательство других стран.
Вы пробовали в Германию перевезти свою семью, работая по рабочей визе? Или в Швецию? Только если у вас ВНЖ или гражданство, тогда есть шансы. А в Финляндии даже наличие и того, и другого еще не гарантирует, что ваша жена может переехать.
И это правильно. Едешь работать - работай. Вахтовым методом. Месяц, два, полгода работаешь, месяц едешь домой видишься с семьей. Или что-то в этом роде.

И спецусловия для российского бизнеса в бывших республиках. Так нет же , вы боитесь, что "москвичи все скупят на корню". Так они же вам и создадут рабочие места, и экономику на месте, никуда ехать не придется. Как это и было и до революции, и при Союзе. Который принес прогресс и цивилизацию в среднюю Азию.

ivan5_5e4d10fe646f619 Авг 2024 в 16:10

Всех кто выше КМС по любому виду спорта ещё предлагаю приравнять к высококвалифицированным спецам.

Вернуться к публикации
close