Сейчас

+23˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+23˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 24

1 м/с, ю-в

760мм

64%

Подробнее

Пробки

5/10

Тяжелое воскресенье и позиция по срочникам. Главное о боях в Курской области за выходные

86753
Вернуться к публикации
Комментарии97
Все дискуссии
apstl19 Авг 2024 в 13:18

Ничего не хочу сказать плохого, но видео с тг каналов украины показывает все наоборот.
Дальше молчу.

NSE19 Авг 2024 в 13:18

"Естественно, военные и Путин сами умрут, но снесут оттуда украинских военных" - Лукашенко юморист)))

p_vadim19 Авг 2024 в 13:20

Почему молчите о потерях со стороны РФ?

Руслан Русланович19 Авг 2024 в 13:20

"наше дело правое!" © "А они просто сдохнут." ©

27910598619 Авг 2024 в 13:21

а у нас точно по плату всё идёт?...

Kirill7719 Авг 2024 в 13:21

войска РФ блестяще сработали. Противник 3450 человек потерял, а наши, судя из статьи, вообще никого. Во дают💪

Карабас Барабас19 Авг 2024 в 13:22

"Уголовное дело о незаконном пересечении границы возбуждено в отношении итальянских журналистов"
Буржуинским нельзя, скрепным военкорам можно.

Kirill7719 Авг 2024 в 13:25

ну и про срочников великолепно сказал. В школе отучился и хватит жить уже, и так 18 лет отмахал...🤦

28257838519 Авг 2024 в 13:33

Вторую неделю всех побеждают, какие все молодцы!!!

Kosmos6a119 Авг 2024 в 13:40

Какая из сторон осуществляет зачистку в Курской обл. это ещё большой вопрос.

26592706619 Авг 2024 в 13:49

Телеграм-канал Дмитрия Медведева не обновлялся уже 10 дней. Последний пост 8 августа был посвящен вторжению ВСУ в Курскую область. Тревожно..........

28186432419 Авг 2024 в 13:51

87,7% традиционно ЗА!

26592706619 Авг 2024 в 13:53

Сводки и сообщения из Курской области перешли в рутинный формат. Занято/отбито какое-то село, продвижение на один или два километра в том или ином направлении, ди ерсте колоннен марширт, ди цвайте колонне марширт…

Всё это говорит о стабилизации обстановки на том уровне, который сегодня возник. Понятно, что одна сторона уверяет, что она скоро победным маршем возьмет Курск, другая - что на плечах панически бегущего врага ворвется в Сумы, но на реальную ситуацию это уже никакого влияния не оказывает. У конфликта возникла новая локация, и еще один российский регион добавился к зоне прямых боевых действий.

Если это входило в первоначальный план СВО, то можно только поаплодировать гениальному планировщику................

Well-wisher19 Авг 2024 в 13:54

Постоянно свербит вопрос: - на передовой и в Курской, Белгородской, Брянской Обл., от [Фъ] кто-нибудь в качестве корреспондента работает? Собирают информацию и передают из первых уст в редакцию, чтобы поделиться свежими новостями? А не копировать и размещать с разных пабликов. Или на подобные подвиги на фонтанке и оптиков никто не способен?

Джастис19 Авг 2024 в 13:59

Дело за малым. Убедить всех верить в бога и существование рая.

ilmwspb205019 Авг 2024 в 14:04

"Поесть за бесплатно хлеб государства?" Берите его себе, ко мне не обращайтесь. Качество хлебных изделий оставляет желать лучшего.

26592706619 Авг 2024 в 14:05

Военкор Александр Коц о том, что атака на Курскую область может быть не главным ударом:
"Несмотря на то, что на Курском направлении Киев задействовал почти всю пехотную элиту, есть ощущение, что основные силы противника мы пока не увидели. Мы пока не видели здесь ни Леопардов (а их еще десятки), ни Абрамсов, которые у противника все еще есть. Мы тут толком не видим авиацию, а F-16 уже на Украине.

А значит их берегут для чего-то другого. Вариантов тут не много. Когда командование ВСУ (и те, кто за ним стоят) решат, что достаточно растянули наши ресурсы, могут ударить на Энергодар с целью захвата Запорожской АЭС. Но если Курск — это операция прикрытия, то масштаб основного удара должен быть куда значительнее.

Остается Крым. И вряд ли они планируют пиар-акцию, типа Крынок. Скорее всего стоит ждать ударов и по мосту, и по перешейкам, и попытку разрезать нашу группировку на Херсонщине и в Запорожье, и взятие под контроль сухопутный коридор. Это то, что напрашивается в первую очередь."

Дядя Бо19 Авг 2024 в 14:07

Надо полагать, что все 146% срочников из ЧР уже на фронте?

26592706619 Авг 2024 в 14:08

Игорь Стрелков считает вторжение ВСУ в Курскую область отвлекающим маневром. Второй, главный удар произойдет в Крымском направлении, в котором ВСУ задействуют остальные резервы и самолеты F-16.

Игoрь19 Авг 2024 в 14:20

В смысле "противник потерял"? Ищут? Это же где-то они бродят потерянные и грустные

Доверчивый_5e4ce296a090019 Авг 2024 в 14:33

И только YouTube мешает одержать окончательную и безоговорочную победу.

Митя Антонов19 Авг 2024 в 14:37

Настало время сказочных Лаптей Алладина. Сказка такая была, если не ошибаюсь. А от Главнокомандующего, от Министра обороны, от начальника Генштаба, даже от Конашенкова, ничего нет. Молчат. Наверное, очередной гениальный план разрабатывают. Понятное дело - в полном секрете.

гастарбайтер19 Авг 2024 в 14:51

Ссылки вставлять запрещено? Или только некошерные, типа дипстейт?

Torres19 Авг 2024 в 15:08

странно, что из уст верховного главнокомандующего не слышно обращения к народу в стиле "вставай страна огромная...". наверное сам понял - что натворил.

PapaKarlo19 Авг 2024 в 15:37

Всё идет по плану, Лёлик! КТО вошла в фазу повседневной рутинности. Дабы не было большой суеты и шума.

VKuser17419822119 Авг 2024 в 16:17

За те налоги, которые мы заплатили на содержание « второй армии мира»- мы имеем право требовать четкого доклада: « враг разбит , остатки бежали за пределы РФ». Остального лепета- просто не нужно!

Игoрь19 Авг 2024 в 16:34

Курск показал, что соседи в любом случае напали бы. Если бы не СВО - это произошло бы раньше. На Курск или Белгород, либо на Крым, либо на ЛДНР, но они бы начали.

27952414419 Авг 2024 в 16:42

«Рухнули» уже три важных для снабжения армии РФ моста через реку Сейм. Но такая мелочь, конечно, не замедлит победу российской армии.

Torres19 Авг 2024 в 16:43

а лапти алладина могут сами, если ему хочется, идти воевать вместе со всем своим семейством хоть до скончания веков, если им больше нечем заняться в жизни. у меня и моих детей другие приоритеты и цели, расчитанные на долгую счастливую мирную жизнь.

28075022319 Авг 2024 в 20:08

После публичной бравады Апти Алаудинова три недели назад, всё пошло не так, как он "думал", а так, как должно было быть ...
И теперь он призыаает наших детей спасти его "честь".
А еще на Руси остались старики и женщины ...

26615735020 Авг 2024 в 01:19

Меня терзают смутные сомнения : неужели православный христианин, убив другого православного христианина, попадает в рай ? Сомневаюсь я …

iigaza20 Авг 2024 в 09:18

Сам-то лапти аладдина небось держит оборону на дальних рубежах в пределах Садового кольца. Нет, там слишком опасно - в пределах Бульварного.

nekto8720 Авг 2024 в 09:38

..."есть ли у вас план, мистер Фикс?
— есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!"

26639927121 Авг 2024 в 16:55

Формировать из полицейских роты и отправлять на зачистку.

Вернуться к публикации
close