Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 17

0 м/с, штиль

772мм

86%

Подробнее

Пробки

2/10

Стало известно, сколько петербуржцев попадут под прогрессивную шкалу налога на доходы

28874
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
Отец Родной19 Авг 2024 в 13:00

Стоит подождать годик, и 3% превратятся в 99%
Спросите у аргентинцев, они не дадут соврать)))))

Cashmare19 Авг 2024 в 13:02

"инструменты доя", ахаха, отличная опечатка, прямо в жилу ))

27457303819 Авг 2024 в 13:03

А что там губернатор вещал про среднюю ЗП в СПб президенту страны??Не видят ли в этом обман первого лица?скокак средняя ЗП по его сказкам-187-189 тыс в месяц?тогда где остальные кто получает больше среднего?

Вауреур19 Авг 2024 в 13:11

Производство пора усилить. ЗП в Питере должны быть больше чем в Москве

11111111111111819 Авг 2024 в 13:14

Ну ты попал!..

v77719 Авг 2024 в 13:20

Бедноват наш народ, судя по этим 3-м %

boba19 Авг 2024 в 13:22

непонятно, 3% от общей численности населения или от трудоспособного. Так то цифры в 3 раза различаются.

flexilya19 Авг 2024 в 13:23

да здравствует чёрный нал! back to 90е...

svinodav19 Авг 2024 в 13:24

22%, ради борьбы с неонацистским соседом и его хозяевами не жалко!

Йёхан19 Авг 2024 в 13:33

Ну все, элитные курьеры и таксисты попали на повышенный НДФЛ. Значит опять все подорожает.

28226057319 Авг 2024 в 13:35

я полжизни перебивался с хлеба на воду. Найти работу было трудно. Что бы нормально жить пришлось поменять место жительства. Москва мне категорически не нравилась, но специалистов моего профиля в наших гребенях было не надо. И вот я наконец выбился.. нет, не в богачи. Я попал в самый низ новой шкалы. Государство ничего не делало для этого. Но те, кто радуется, мол богачам так и надо - за эти два с половиной года мой реальный доход упал в два с половиной раза. Если до 2022 года я даже не смотрел на ценники с едой, то сейчас внимательно веду бухгалтерию. И это при том, что в рублях мой доход существенно вырос за это время. В2019 году я купил машину в кредит и особо не переживал , то теперь я не могу позволить себе такого , тем более в кредит. И если так пойдет, то нас в Петербурге будет через пару лет уже не 3% , а все 93. Те же , кто что-то там говорит, что им не жалко на... Так идите и отдайте свою зарплату на что хотите, а не распоряжайтесь чужими деньгами, шкуры продажные с ботофермы.

Otkating19 Авг 2024 в 13:36

Многие примирились бы с Судьбой, но Судьба тоже имеет кое-что сказать.

katoman19 Авг 2024 в 14:00

хотели как лучше, а получилось как всегда

Bazelevs19 Авг 2024 в 14:09

блин, я вхожу в 3% кого коснулось

Pilat19 Авг 2024 в 14:15

Значит мы живём на 1% лучше, чем остальная Россия.

azatoth19 Авг 2024 в 14:30

Что в общем задаёт большие вопросы.
Очевидно что средний петербуржец потребляет на 200 минимум, а прогрессивку получает только 3%
Откуда у среднего петербуржца деньги и главное за что?

28089327519 Авг 2024 в 16:30

А сколько петербуржцев ПОПАДЁТ на повышение налога на прибыль на 5%, думаю все , да и не по одному разу.

Чекист00719 Авг 2024 в 16:46

Грустнячокс; и на кого переложат увеличившийся на четверть налог на прибыль?! Правительно - на потреб-лей! Разговоры про НДФЛ - чтобы пустить всех по ложному следу....

LAG19 Авг 2024 в 17:27

В Петербурге официально проживает 5.6млн, 3% - это 168 тыс человек с зарплатой меньше 200 тыс. руб.
Это, мягко говоря, совсем не попадает в реальность. Очевидно, что количество "безработных" с черными мегадоходами выросло кратно

pgrad19 Авг 2024 в 22:26

В реформе серьезное упущение - не всех сверх-богатых пересчитали и налогообложили! Необходимо признать кассы всех этих пятерочек-лент доходом кассиров - и получим огромную когорту миллионеров и даже миллиардеров! А чо такова?? У самозанятых курьеров и таксистов "кассу" же доходом признали - а перед законом все должны быть равны!

В. Еремин19 Авг 2024 в 23:51

Да все попадут... как всегда...

Вернуться к публикации
close