Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«А зачем вы и ваши дети нужны этой стране?» Алаудинов объяснил, почему срочники должны воевать

47344
Вернуться к публикации
Комментарии133
Все дискуссии
Игoрь19 Авг 2024 в 14:14

Зашел комменты прочесть, а тут пусто

Mafioza19 Авг 2024 в 14:16

Дети этих воинственных командиров интернете сейчас конечно же служат.И не у папы в батальоне, возле дома, а переброшены в Курскую область.. иначе это пустой треп.

карпатыч19 Авг 2024 в 14:18

хлеб государства? откуда у государства хлеб, хотелось бы узнать.совсем дикие, конечно, нукеры кадыровские. и это ещё самый цивилизованный

rozhkova.ntalya19 Авг 2024 в 14:21

Железная логика - СРОЧНИКИ ДОЛЖНЫ ВОЕВАТЬ ПОТОМУ, ЧТО ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ НУЖНЫ НИ ВЫ, НИ ВАШИ ДЕТИ.
Наконец-то озвучили прямым текстом то, о чем мы только начали догадываться!

27638631519 Авг 2024 в 14:22

Ну вообще особенности «службы Родине» призывников из Чечни была хорошо известна еще при СССР - должность типа «хлебореза» - неуставняк - дисбат.

Kirill7719 Авг 2024 в 14:22

как бы намекает на то, что надо из страны по возможности уезжать, раз здесь не нужны. Тонко сказал

28250166319 Авг 2024 в 14:24

Вот чем плох мультикультуризм. Забыта христианская мораль, возможно, высшее достижение человечества. И каждый мультикультурист начинает учить других "со своей колокольни",.

Хренли19 Авг 2024 в 14:25

Вам и вашим детям" никак не догнать,что они и есть страна,а разнообразные лапти алладдина-присосавшиеся клещИ и тараканы. Ну чисто книжка "Тараканище"! Уже малых деток требуют...Что ж,поделом населению. Пусть ждёт воробья.:(

Митя Антонов19 Авг 2024 в 14:28

Кто-нибудь видел срочников из Чеченской республики в рядах ВС РФ? Вот что-то интересно стало. Самому. Не буду ссылаться на несуществующего интересующегося друга.

whoh119 Авг 2024 в 14:31

поесть хлеб государства

azatoth19 Авг 2024 в 14:34

Чтобы работать и деньги зарабатывать на которую вы и прочие провинциалы воюете вместо нас, очевидно же.

гастарбайтер19 Авг 2024 в 14:36

Любопытно...
Государство отождествляет себя со страной...
Это безграмотность или сознательная подмена понятий?

Diplot19 Авг 2024 в 14:36

Года этот бородатый воин приступит к выполнению боевой задачи, которую поставила ему страна и честь ? Ему выплачена зарплата, боевые, суточные и другие платежи. Мы ждем выполнения долга - чеченец. Писать и болтать - будешь после выполнения, если конечно выживешь.

гастарбайтер19 Авг 2024 в 14:38

«А зачем вы и ваши дети нужны этой стране?»

Задайте этому солдафону и его хозяину тот же вопрос...

Diplot19 Авг 2024 в 14:41

Ничего не объясняй Алаудинов, отвечай за себя прежде всего. Исполнять боец.

Дядя Бо19 Авг 2024 в 14:43

Заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС РФ нагло вступает в конфронтацию с Верховным главнокомандующим. Интересно, кто из них в итоге будет извиняться?

krasnosel19 Авг 2024 в 14:49

На ютюбе показывают видео, где бородатый "воин" крушит салон сотовой связи. Видимо, батарейка закончилась, а надо на родину позвонить.
И тут, видимо, действует принцип разделения труда - одним нобелевская премия, генеральское звание, лавры академика... а другим окопы и непонятная мотивация....

houspi19 Авг 2024 в 14:50

Если все мужчины воевать уйдут, кто тогда дармоедов кормить будет?

СпортивнаяДевушка19 Авг 2024 в 14:51

генерала - срочно в рай, ведь нет ничего лучше!
И, кстати, - мы хлеб покупаем на свои заработанные, а не государство нам его выдёт!

28226057319 Авг 2024 в 14:54

Т.е. обещание президента не стоит потраченного электричества, что бы его выслушать. А отменять обещание президента может любой генерал? Ну что же, так и запомним.

VKuser19804519 Авг 2024 в 14:54

проговорился и сказал правду.

Панкихой19 Авг 2024 в 14:55

Эх, не додавили их в своё время.

27591066519 Авг 2024 в 14:58

Он прав.

фрол Кузьмич19 Авг 2024 в 15:01

с 18-тилетними он конечно перебрал. какой толк с неподготовленного пацана? просто убьют ни за что ни про что. воевать должны обученные и подготовленные бойцы, например кадыровцы. они для этого и созданы были и снабжаются всем необходимым по полной программе. Мариуполь взяли и Курск отобьете. а то какой с вас толк ребята?

27938189019 Авг 2024 в 15:05

Это продолжение фразы "Государство не просило вас рожать" ?

Лёxа Петров19 Авг 2024 в 15:07

Раскачивает. Чес слово, раскачивает.

28036313919 Авг 2024 в 15:07

"а зачем вы ваще нужны?"он так прям и спросил?я не ошибся?
многим запомнится.
оченб многие сделают свой вывод.
всёж генерал. и богослов
о ё-ё-ё...

26615735019 Авг 2024 в 15:10

Поддерживаю ! На кой ляд этой стране вы и ваши дети ?

VKuser19802904719 Авг 2024 в 15:11

Прав генерал. Про хлеб, конечно, это чушь, но про позицию мужчины защищать свою страну - это, вообще-то говоря, нормально.

28037844519 Авг 2024 в 15:21

чтото много в последнее время этот тикток вояка кукарекает

28030503219 Авг 2024 в 15:24

Зачем он нам нужен и вся эта хитроумная Чечня?

Хейм19 Авг 2024 в 15:25

Что-то он сильно развыступался. Как бы извиняться не пришлось за отклонение от линии известно кого

Йёхан19 Авг 2024 в 15:50

почему срочники должны воевать

Как тут правильно поставить точку запятую и знак вопроса?

Pravda17819 Авг 2024 в 15:51

Что-то он много кукарекает....

28030503219 Авг 2024 в 15:58

То есть зудит аж, что русские ребята живы останутся. Чеченцы 18-летние все в армии служат?

26612249019 Авг 2024 в 15:58

а димоновский сынуля и прочих вованов тоже пойдут? в авангарде??? и почему те, на которых совсем недавно тоже кидали желторотых, теперь руками по стране водят и лозунги говорят?

Veronica19 Авг 2024 в 16:01

Т. е. Это как бы намёк такой?! Видать дела совсем плохи

VKuser17419822119 Авг 2024 в 16:03

А сколько чеченцев сейчас проходит срочную службу? А Апти? Думаю около нуля.... хотя может где-то в Росгвардия и значатся.....

lnj19 Авг 2024 в 16:18

Служить в армии должны абсолютно все. И не год, а два, а может быть и три. Сразу после выпускного в армию всем классом, всей школой, всей страной. Воевать за Россию всё равно придётся всем. А у лучше подготовленных людей больше шансов победить врага и выжить.

svinodav19 Авг 2024 в 16:23

Все правильно сказал. Всегда был и есть закон, срочник обязан воевать в регионе службы при необходимости. Сама служба в армии подразумевает участие в боевых действиях. Очередное стадо клоунов, не знающих ни законов, ни порядков, устроили какой--то вой на болотах.

pgrad19 Авг 2024 в 16:26

Спросите этого дядю, а зачем нам нужна такая страна, в которой не нужны ни мы, ни наши дети??

28225844919 Авг 2024 в 16:30

Это что за панические выпады? Всё по плану серьезных людей их военно политического руководства. Почему он сомневается? Он разве этот план не выполняет? Раскачивает и вызывает вопросы! Планы командиров из наших окопов не ведомы, и соответственно нам не в свои дела лезть не зачем.

VKuser17419822119 Авг 2024 в 16:33

Хотелось бы услышать про боевой путь генерала Алаутдинова... в каких сражениях лично принимал участие, где кровь проливал, кого и куда в атаку водил.....герой наш....

Diplot19 Авг 2024 в 16:36

Президентом Путиным объявлена специальная военная операция. Никакой согласно указа нет. В ней и учувствует бородатый. Где здесь призывники срочной службы ? Какой их законный статус ? Разъясните ка.

идиот19 Авг 2024 в 16:48

срочники должны учиться воевать, а не становиться пушечным мясом, для этого их и призывают. толку от неумехи никакого.

blackcatwhitecat19 Авг 2024 в 17:10

"Я видел генералов -
Они пьют и едят нашу смерть.
Их дети сходят с ума то того,
Что им нечего больше хотеть.
А земля лежит в ржавчине.
Церкви смешались с золой
И если мы хотим, чтобы было куда вернуться -
То время вернуться домой".

28230452319 Авг 2024 в 17:47

А алаудинов и его дети нашей стране?

VKuser17419822119 Авг 2024 в 18:03

А где дети и зятья Алаутдинова? В окопах надеюсь, пример подают?

lnj19 Авг 2024 в 18:31

Я служил 2 года. Первые пол-года - учебка, вторые - стажировка. И только на втором году службы меня посадили на боевое дежурство. А сейчас техника стала намного сложнее. И за год ей никак не овладеешь. Так что 2 года службы необходимы. Для всех. Для детей членов правительства, депутатов, банкиров в первую очередь.

AndrewBarsik19 Авг 2024 в 19:28

А я считаю, что после этих слов должны воевать все родственники Алаудинова мужского пола от 18 до 55. А если они ещё не воюют, то его слова - лицемерие.

geokarma2419 Авг 2024 в 19:48

Нуууу...Строго говоря, да!

Parallax19 Авг 2024 в 21:19

Почему-то вспомнилось: "Тому, кто кардиналу служит верно, заранее заказан пропуск в рай" (с)

28186693719 Авг 2024 в 22:14

А разве граждан Чечни призывают на срочную службу? Не поэтому ли А.Алаудинов так вольно призывает отправлять 18-летних срочников, граждан всех других национальностей РФ, в районы боевых действий?

27942526419 Авг 2024 в 22:30

За Родину, за Чубайса, за вечно живого Жириновского!

6342324819 Авг 2024 в 22:41

Разница между срочником и контрактником: или уголовное прошлое, или 1900к рублей.

VKuser17419822119 Авг 2024 в 22:53

Де юре Алаутдинов прав: есть СВО, к участию в котором вроде срочников обещали не привлекать.... и есть КТО- что объявлена в Курской области. Участие в КТО срочников разрешено законодателем.....Так, что готовьтесь- срочник будут воевать в Курской области.....

Алибаба19 Авг 2024 в 23:09

Так и запишем, что для них цена наших детей, не дороже пушечного мяса. А зачем тогда рожать?

Artimenga20 Авг 2024 в 02:01

Режим КТО законодательно разрешает привлекать воинские части и соединения Вооруженных сил РФ, в том числе со срочниками.
Вопрос скорее в подготовленности строевых частей со срочниками к решению боевых задач, их оснащению, боевым навыкам и слаженности.
На это Алаудинову надо обратить внимание.

13.13.13.1320 Авг 2024 в 14:01

меня вообще встает к вам один вопрос: а зачем вы и ваши дети нужны этой стране?» — спрашивает у родителей срочников Алаудинов.
Так они родились здесь, а вот судя по фамилии генерал не наш

sysh20 Авг 2024 в 18:30

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.(Козьма Прутков)

28222236220 Авг 2024 в 20:39

Может "генерал" не будет ислам в Российскую армию тащить и за Аллаха в бой не обученных пацанов-срочников направлять? Зачем мы и наши дети стране? Может наоборот? Кто эта "страна", генералы и чиновники, которые за нас решают, зря мы хлеб едим, или нет? Или граждане, которые скми могут решать, кто, кого и от кого защищает? Что касается "вторжения на нашу территорию, а Донецк и Луганск не территория России? Они уже освобождены? Или это "не считается"?

abzads21 Авг 2024 в 09:49

Я согласен с генералом, высшая добродетель гражданина — жертва стране. И неважно, ислам тут или христианство. В христианстве тоже "положить жизнь за други своя" — подвиг.

26639927121 Авг 2024 в 16:53

А я считаю, что всех полицейских, кроме спецов угро, экспертов, Следователей и др.узких спецов надо отправлять на год в зону сво в пехоту, не зависимо от специальности. Отправленных заменять срочниками и демобилизованными.

nalchik1122 Авг 2024 в 11:04

А кто на нас напал?

Вернуться к публикации
close