Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Путин заявил, что «Трансмашхолдинг» будет производить вагоны для метро Баку

19 августа 2024, 16:15
19 августа 2024, 16:20
И фсе? А он то здесь при чем?
19 августа 2024, 16:27
Восьмой ребенок в доле?
19 августа 2024, 17:18
какой ребенок? в Баку будут наши вагоны метро, расширяемся)
19 августа 2024, 16:21
не иначе как беглов со товарищи договорился. По-братски
19 августа 2024, 17:26
А по-моему российская компания делает хорошие вагоны для метро и поэтому их продукция пользуется спросом на внешнем рынке, вот и все.
19 августа 2024, 17:58
19 августа 2024, 17:26
А по-моему российская компания делает хорошие вагоны для метро и поэтому их продукция пользуется спросом на внешнем рынке, вот и все.
да ничего против не имею, даже соглашусь с Вами. Но шутка про Баку и беглова очень здесь популярна
19 августа 2024, 16:37
Лично президент едет уговаривать, чтобы взяли заказ на вагоны?
О как! Даже в Баку метро копают!..
19 августа 2024, 16:21
Оно там со времени СССР, вообще-то
19 августа 2024, 16:38
Турция быстро наращивает добычу собственного газа и снижает импорт голубого топлива, в том числе и в России. Большие запасы газа в Черном море позволяют туркам диктовать цены для всех потенциальных внешних поставщиков. Завершение соглашения об украинском транзите и газовая самодостаточность Турции самым непосредственным образом повлияют на Россию. Не случайно на Западе и в РФ сегодня обсуждаются разнообразные схемы транзита азербайджанского газа в Европу по российским трубам, — Независимая газета.
19 августа 2024, 18:52
Если я правильно понял: «газпром» ,дёшево продаст российский газ в Азербайджан, а Азербайджан, дорого, продаст замещённый объём в Европу, Многоходовочка!
19 августа 2024, 16:27
Нормально... А для нашего метро закупают вагоны за границей втридорого и через откаты!
19 августа 2024, 20:09
Где закупают?
19 августа 2024, 20:09
Где закупают?
Вот именно! Даже не закупают!
19 августа 2024, 16:32
А по телефону было не проще позвонить?
19 августа 2024, 21:50
А какого калибра будет пушка у этих вагонов?
19 августа 2024, 16:33
Лучше бы ещё наладили выпуск трамваев для нашей страны!
19 августа 2024, 16:55
Лучше бы наладили выпуск танков.
19 августа 2024, 16:36
Визит Владимира Путина в Азербайджан и конфликт России с Арменией как нельзя лучше отражают изменившуюся роль Москвы на Южном Кавказе. Может быть, когда СВО закончится, она вернет былые позиции, но сейчас у нее в приоритете другой регион, и все силы уходят туда. Другие державы знают об этом, и пытаются нарастить свое влияние на Южном Кавказе. Сейчас Россия не может с ними конкурировать, поэтому она не гнет свою линию, а подстраивается под ситуацию, чтобы не утонуть........
19 августа 2024, 18:04
Интересно было бы взглянуть на модель вагона для бакинского контракта.
19 августа 2024, 16:41
что и требовалось доказать... бакинский губер покупает вагоны в баку... айзеры уж расстараются для Россиян...
19 августа 2024, 17:05
С чего вы взяли, что в Петербург скупают вагоны метро в Баку? Наоборот Россия поставляет вагоны метро в Баку и в этом ничего плохого нет. Да и с чего вы вешаете такие ярлыки на губернатора.
19 августа 2024, 16:25
Наконец то началось,опять будут завозить иностранных специалистов в Апрашку.