Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 17

0 м/с, штиль

772мм

86%

Подробнее

Пробки

2/10

Разрушение — или ремонт? Собственник Дома Олениных рассказал, почему начал работы без согласования

8510
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
человек Чебурек19 Авг 2024 в 19:32

Так а зачем он его купил??..под ресторан что-ли?..или под сдачу типа апартаментов аля общаги для мигрантов ..конечная то цель непонятна ...
Так то мало ли что у кого то деньги есть..мне например в Эрмитаже ручки на дверях не нравятся..пойду куплю на свои деньги и поставлю сам..а вообще бы я конечно купил бы Михайловский замок..весь..и жил бы там ..сидел бы там курил сигары..тчк

мухомор19 Авг 2024 в 20:19

У нас самый толерантный город. Ежедневные новости про разрушение памятников
Багдасарянами, Набиевыми и прочими Аюповыми.
Криминальный интернационал.
Беглов искренне ненависть наш город. И всё делает для его разрушения.

VKuser258369719 Авг 2024 в 21:43

Молодец, он собственник, что хочет то и делает с собственностью. А то что, культурное наследие, собственников здания давно в живых нет. Власти при которых, данное здание строилось, они разбежались с позором. А нынешние власти, никакого отношения к зданию, и не имеют отношения, не они его строили.

pgrad19 Авг 2024 в 21:45

Историческому особняку теперь осталось только удачно сгореть. Прецеденты случались неоднократно. Бегловщина уничтожает город.

daskov19 Авг 2024 в 22:36

Уважаемые журналисты! Вот уже вторая статья на эту животрепещущую тему. Уже и Прокуратура и КГИОП и виноватый ЖКС 2; только нет акцента на одной важной детали: статус, так называемых, "вновь выявленных памятников регионального значения" по закону не требует согласования проекта кап. ремонта в КГИОП, в отличие от "настоящих" памятников. Также, на них не оформляются охранные обязательства. КГИОП тут может возбудится только если там попробуют приноровить шпиль высотой метров 50 (собственник может меня не благодарить за эту полезную для него инфу). А для скучающих журналистов, предлагаю тему для исследования: по какой причине, в начале 2000-х КГИОП скопом признал "вновь выявленными ...." тысячи строений кон. 19-нач 20 вв., в отношении 90% которых неизвестны ни имена архитекторов/инженеров, и которые реально не представляют никакой арх. или ист. ценности (там в списках, реально, сотни дворницких сторожек, без окон без дверей, датированных концом 19 в.).

Zdobsi19 Авг 2024 в 23:02

Лучше бы побеспокоились о доме Черкасского (Риттера) на Васильевском. Его давно нужно было изъять у собственника и перевысиавлять на торги, пока не рассыпался. И это в самом центре Петербурга. А тут правильно делать стали-пока тепло дешевле сделать работы.

28184567019 Авг 2024 в 23:23

Лучше уж так,а не как ресторан "Охотничий домик" в Удельном парке,где ни город ни арендатор (которому аренду больше ,чем на 2 года подряд не дают,поэтому и в ремонт не вкладывается) ничего не делают.

Вернуться к публикации
close