Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 17

0 м/с, штиль

772мм

86%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге расчерчивают Привокзальную площадь для терминала ВСМ

15481
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Панкихой19 Авг 2024 в 18:20

Галерею-то сносят? А-то я вроде уже и привык к ней. Лучше бы Невский Центр убрали.

VKuser17419822119 Авг 2024 в 18:25

Какое громадье планов! Метро, чугунка, что там ещё? А если посмотреть, что сделано за время управления городом? Нельзя ли с отчетиком ознакомиться? Планировал планы?

Danik19 Авг 2024 в 18:30

"Работы по подготовке ППТ финансируются за счет бюджета Петербурга."
Во тебе бабушка и Юрьев день!
А строить тоже за городские деньги будут? Опять распил бюджета города! Как-то горожане не рвались на этот очередной ВСМ.
Что еще за счет города будут делать?

27638631519 Авг 2024 в 18:36

Я предлагаю ограничиться постройкой ВСМ на Гранд Макет Россия и ничего больше не «расчерчивать».

28092085419 Авг 2024 в 19:17

в 28 запуск ВСМ, до 26 чертить землю будут - строить то когда????

28092085419 Авг 2024 в 19:19

в 28 уже должно быть все построено, а они только до 26 чертить будут? Строить то когда собираются?

Вауреур19 Авг 2024 в 19:38

Важно это всё провести быстро, без бюрократических ошибок

26696398519 Авг 2024 в 20:09

Беглов, где метро?

-4°19 Авг 2024 в 20:34

БДСМ

lnj19 Авг 2024 в 20:42

На 2 триллиона можно во всех городах миллионниках метро построить И им бы пользовались миллионы людей ежедневно. А до Москвы раз в год можно доехать и за 4 часа. Вопрос: кто управляет страной: дураки или коррупционеры?

Арина Родионовна19 Авг 2024 в 22:59

Решение Сбербанка инвестировать в данный проект было принято непосредственно в интересах банка. Это выгодно, так как пассажиропоток между городами и так миллионный, а если сократится время в пути, то он может еще увеличиться, в нынешнем году наблюдается высокий спрос на весь железнодорожный транспорт, эта инвестиция позволит увеличить доходность всей экосистемы Сбербанка

Арина Родионовна19 Авг 2024 в 23:01

Важность этого проекта велика.Появление ВСМ позволит сделать Москву и Санкт-Петербург намного ближе друг к другу. Гораздо большее количество человек сможет позволить себе комфортную поездку одним днем или на выходные, причем как с деловыми, так и с туристическими или культурно-бытовыми целями.

Красивая-но-дура20 Авг 2024 в 11:18

К сожалению, это частный проект, созданный для зарабатывания на людях, причем нормальной бесплатной дороги на данный момент на Москву так и не появилось. Это важнее высокоскоростной. Кто ездил на машине - знает. И почему это строится за счет города, если деньги будут идти в частный карман?

NiKot999921 Авг 2024 в 14:23

Я вот до сих пор не понимаю, а зачем вокзал для ВСМ делать в центре? Ведь, если разместить его у Пулково, к примеру, мы получили бы эффект того, что до Москвы поезд набрал бы крейсерскую скорость быстрее. При этом это стал бы огромным пересадочным узлом, без приезжих в центр города, на такие станции, как Пл. Восстания, которая перегружена уже многократно. При этом к такому вокзалу помимо метро могли бы вести электрички, которые ходили бы с юга и севера города, по аналогии с Московским МЦК. Почему изначально не сделать классно, для людей?

Вернуться к публикации
close