Сейчас

+25˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+25˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 26

2 м/с, южн

761мм

56%

Подробнее

Пробки

6/10

В Петербурге запустили карту для пенсионеров «Серебряный возраст». Покупать билеты в музеи по ней можно будет бесплатно

80515
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
28064888619 Авг 2024 в 19:22

Покупать будут бесплатно?- это на каком языке написано???

28092085419 Авг 2024 в 19:26

а почему с 55 и с 60? Сейчас же другой возраст выхода на пенсию. И как же льготные пенсионеры? Они же могут не дожить? Льготы зря не дают!

28024171719 Авг 2024 в 19:43

Пожиратели бюджета города Санкт Петербурга, в Москве минимальная пенсия 24000р ,а в Питере 14000. Питерским пенсам только и осталось как ходить по картинным галереям и смотреть на натюрморты с грушами.

OttoVonNasmorck19 Авг 2024 в 20:10

Серебряный возраст призыва.

27564035619 Авг 2024 в 20:23

Лучше пенсионный возраст верните.

В. Еремин19 Авг 2024 в 21:02

Мужикам дело за малым - дожить до 60-ти... не всем удаётся...

pgrad19 Авг 2024 в 21:22

Пенсионерам, кто ещё более-менее активен, некогда ходить по музеям, потому что они ходят на работу!

aprahka19 Авг 2024 в 21:23

Верните украденный пенсионный возраст.

Nora.19 Авг 2024 в 21:34

У пенсионеров недостаточно средств для посещения театров, на лекарства , на поездки по стране в человеческих условиях хотя бы раз в год , а также многое другое, что заслужил человек,, отработавший десятки лет и плативший все налоги и социальные взносы Государству.
Реальная инфляция зашкаливает, пенсии не повышаются, а сбережения обесцениваются темпами, превышающими ставки по вкладам. Потому что разогнали инфляцию так называемой «льготной» ипотекой и необоснованным повышением зарплат в ряде отраслей, а попросту - обогатив застройщиков и банкиров.
Состояние постоянного стресса и тревоги. Больше сказать нечего, карточка « Серебряный возраст», к сожалению, ничего не изменит в сложившейся ситуации, но в музей схожу. По случаю ….

28025578119 Авг 2024 в 22:28

Выборы.
Скоро грянут Выборы.
Примета верная, - за пенсов заботятся, как никогда.
Ps. от ЕКП ни какого толку не увидел, и тут будет тоже самое.

rudd19 Авг 2024 в 22:46

Может, лучше, нормальную пенсию платить?

Котлета по киевски19 Авг 2024 в 23:52

Очень доброе дело

6342324819 Авг 2024 в 23:56

Как-то мы вырастили детей. По музеям их водили силами и за счёт бабушек, ибо им бесплатно было. Нам Эрмитаж 400 рэ, а бабушкам 0.
ПопулизЬм???

Су Люк Ын20 Авг 2024 в 00:28

каков же Позор! а за Чей счет банкет спрашивается! как Обычно, за счет Простого народу!

Alexander 1720 Авг 2024 в 05:18

Всё таки как оказалось..не бесплатно))))
Не верю я в эту бесплатную вакханалию...Либо с посещениями музеев совсем стало тяжело...Но что б вот так ..и бесплатно)))))
Бойтесь данайцев дары приносящих.

Juli77720 Авг 2024 в 09:06

"каков же Позор! а за Чей счет банкет спрашивается! как Обычно, за счет Простого народу!"
Я работающая пенсионерка, продолжаю платить налоги в пенсионный фонд и все остальные налоги в бюджет. Получается, что бесплатно, но за мой счет)

PapaKarlo20 Авг 2024 в 09:41

Пока не совсем понятно, что это такое "Серебряная карта"? Конечно, цены для похода в музеи сейчас "подняты" и скорее не для пенсов. Но вопрос есть в ином: А многих пенсов интересует посещение музеев? Сомневаюсь...

28021927120 Авг 2024 в 12:26

Скоро выборы губернатора - чего ж не наобещать-то с три короба? Будут и 20 станций метро, и музеи по рублю...

28206494320 Авг 2024 в 13:53

Все ради перевыборов...

almack20 Авг 2024 в 16:52

Похоже, бегла на пенсионеров надеется, или пытается надеяться, ить кто еще за него, разваливающего ГОРОД отдаст свой голос на выборах, если только всех остальных кандидатов не уберут по тем, или иным причинам, тогда опять с этим мучаться в пыли, в разрушающихся домах, ездить по безобразным дорогам, при этом покупать постоянно доржающие продукты и оплачивать постоянно раздувающуюся коммуналку

28217383420 Авг 2024 в 17:43

я думала 1,5 тыс каждый месяц ,а это в год!!!! Какая щедрость

SPBman20 Авг 2024 в 22:51

Сегодня при оформлении карты петербуржца в отделении сбера Народная 68 сотрудники сказали, что без выдачи кредитной карты на 90 тр (пластик черного цвета) эту карту петербуржца не выдают. Оформлять стали сначала именно эту черную карту. На что им было сказано, что кредитка не требуется. Повторено им раз 10, но они стояли на своем. Пришлось послать их и сказать им, что они русского языка не понимают.
Будьте бдительны пенсионеры, пойдете домой с кредитами.

Красивая-но-дура21 Авг 2024 в 16:08

Нищету наших пенсионеров это не ликвидирует. Это просто надо кукарекнуть к выборам.

Mårran17-222 Авг 2024 в 16:14

 Ходить в городские музеи по стоимости в 1 рубль (на период проведения акции)
(с)
А что за период такой? Три дня в году?
Беглов, ходи в эти периоды сам...
И вообще - ходи.....

Вернуться к публикации
close