Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 17

0 м/с, штиль

772мм

86%

Подробнее

Пробки

2/10

Россияне стали чаще ходить в частные клиники. Аналитики назвали причины

4690
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
28089653020 Авг 2024 в 10:59

Кто-то из этих умников пробовал попасть на прием к бесплатным врачам? Видимо, нет. Иначе бы таких глупых выводов в угоду красивой картинке, не делали бы. "Нет хлеба. Ешьте пирожные".

AndrewBarsik20 Авг 2024 в 11:07

Россияне стали чаще ходить в частные клиники, потому что никакой возможности лечиться в так называемых государственных клиниках практически нет: врачей профильных нет, постоянные очереди, несмотря на предварительную запись.

26691172820 Авг 2024 в 11:18

ага, дело в маркетинговой политике частных клиник) меня в бесплатной терапевт в марте направил к сосудистому хирургу, в конце июля перезвонили, назначили приём на середину августа. в очереди меня обложили матом за то, что не пропускаю тех, кто не по записи, а врач без всяких анализов сообщил что у меня просто невралгия и прописал витамины. очевидно, так и помру

Гротеск20 Авг 2024 в 11:22

На работе выписали направление на расширенную биохимию... В поликлинике дали направление через три недели... Утром натощак перешел через дорогу от дома в коммерческую лабораторию... Результат завтра...

Torres20 Авг 2024 в 11:28

а может причина в том, что в муниципальной клинике не дождешься приема к терапевту?

kachimnoy20 Авг 2024 в 11:30

Частнику главное денег с пациента поиметь, найдёт любые болезни!

rozhkova.ntalya20 Авг 2024 в 11:33

К врачам обращаюсь крайне редко (предпочитаю самолечение при помощи интернета), и да - только в определенную клинику (есть тут у нас один сибирский народ с некоторых пор, сделали свою клинику, обращаюсь только к ним). Но, в основном, предпочитаю только самолечение, такие времена!

28206267520 Авг 2024 в 11:45

Новые районы?У Мариупольцев денег до фига?

28254857120 Авг 2024 в 12:18

По данным специалистов, реальные доходы россиян во втором квартале текущего года выросли на рекордные 9,6%. Интересно, кто эти специалисты и как они считали, что у меня уже несколько последних лет только убывает.

chip120 Авг 2024 в 12:44

Можно и бесплатно попробовать пройти, к примеру МРТ, но через очередь в полгода, в общем налоги собираются, деньги растворяются!

altnec20 Авг 2024 в 12:55

У людей, населяющих государство Российское, скоро совсем пропадет желание лечиться, пока не снесут МинздраВохр.

Hans-Christian20 Авг 2024 в 13:10

Отчисления с ФОМС составляют 5,1% без потолка. При годовой зарплате на руки около миллиона рублей (не так много) это 70 тыс. рублей.
Дайте мне эти деньги, я куплю 2 полиса ДМС, с покрытием стоматологии и прочими плюшками. А не ожидание в очереди к терапевту по 40-50 минут.

26609791520 Авг 2024 в 14:16

Не в комфорте дело, а в отсутствии нормальной бесплатной медицины и квалифицированных врачей.

Вернуться к публикации
close