Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 17

0 м/с, штиль

772мм

86%

Подробнее

Пробки

1/10

Трое на самокате, не считая собаки. Большой разговор с компаниями кикшеринга о том, как идет в Петербурге борьба за безопасность

19921
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
Bassbit20 Авг 2024 в 14:32

удаляю аккаунты, пользовался не часто, а при таком раскладе и таких ценах вообще не надо, проще каршеринг взять.

dearbreader20 Авг 2024 в 14:34

Много слов, но мало дела. Каждый день вижу, как по пешеходным переходам гордо глядя в даль проносятся те, кому очень некогда задуматься над требованиями ПДД. Зачастую, при этом, экономят деньги и едут вдвоем...
А ведь, казалось бы, все просто. Сделать нормальные номера, чтобы видны были издалека, и платить процент от штрафа тем, кто прислал фото нарушения.

Гетеросексуалист20 Авг 2024 в 14:35

Статью не читал.
По сути вопроса: «Яндекс GO», Whoosh и «Юрент» - ВОН ИЗ ГОРОДА!!!

Ранее в комментариях были замечены такие средства борьбы с напастью как: плевок, кулак, камень, вилы, топор, кирпич, лом. Судя по нарастанию "аргументов" кикшерингу и его адептам не долго в городе осталось бытовать...

Pravda17820 Авг 2024 в 14:36

Граждане против петушеринга!

Pravda17820 Авг 2024 в 14:38

Недавно видел двух пьяных подростков на одном самокате!
Это как называется?

Ана нас20 Авг 2024 в 16:21

Просто убрать из города - большого, но не подготовленного к вот этой вот суете - все, что мешает проезду и пешехождению - не судьба?

Ана нас20 Авг 2024 в 17:19

Правиль одно - убрать СИм из города. И все

VKuser16072138520 Авг 2024 в 18:12

Чушью занимаются. Пока не могут обеспечить безопаснось пешеходов, должны прекратить деятельность.
Но в споре порядочности с деньгами выигрывают последние.

26461340120 Авг 2024 в 18:16

Серьезно ? Очередная порция сказок. Это называется пчелы против меда. Это только в фантазиях кикшеринга что-то там меняется. По факту ничего не поменялось. Что штрафовали, что не штрафовали, как был бардак так и остался. Пока полностью не запретят - ничего не изменится.

VKuser62694120 Авг 2024 в 19:44

На фонтанке регулярно выходят интервью с представителями кикшеринга, но нет ни одного интервью с противниками самокатов. Налицо вопиющее нарушение журналистской этики. Интересно, не связан ли данный факт с финансовыми возможностями сервисов кикшеринга?

28222236220 Авг 2024 в 21:01

"Петербург и самокаты — тема вечных споров с самого момента их появления в Северной столице" - во первых, самокаты (пешеходы) или электросамокаты (СИМ)? Опять корреспонденты различие не видят, всё про "самокаты". Во вторых, я на электросамокате скоро десять лет как ежедневно перемещаюсь, а "проблема" появилась с развитием кикшеринга в последние годы, а не электросамокатов вообще. Были отдельные лихачи на быстрых электросамокатах и моноколемах, но мешали они транспорту, носились по проезжей части и пооблема была - вытеснить их на тротуары, ограничив скорость и массу. А теперь те, кто электросамокат пока не купил, кричат "долой с тротуаров", хотя все мы - пешеходы, только иногда становимся "управляющими ТС", и "сеять рознь" среди участников дорожного движения ни к чему.

НеЛапкин21 Авг 2024 в 07:37

Штраф можно взять только по решению суда, автоматическое списание- это неосноватнльное обогащение. Хоть я и против самокатов на тротуарах, здесь уже тревожный звоночек. Потом магазины начнут штраф брать 500 рублей автоматически с карты за свой пакет например

FalconNitro321 Авг 2024 в 10:49

Прикольно. Подключил себе бота на всякий случай, правда там требуют согласие на обработку персональных данных для передачи 3 лицам. Зачем-непонятно.

А. Каменский21 Авг 2024 в 11:05

Штрафы хорошие, но лучше бы и не допускать аренда теми способами, что описаны.

Всё это не более чем попытка увести от проблемы в сторону. Основная проблема в том что они ездят по ТРОТУАРАМ. Пока на всех улицах города нет велодорожек- выделенных для них полос на дорогах (не на тротуарах, а на проезжей части)- полный запрет. А это всё спешился/не спешился, вдвоём/втроём пусть потом сами компании да ГАИ разбираются. Но на тротуарах их быть не должно.

27710322523 Авг 2024 в 09:17

Нет самоката-нет проблемы

Василий Чехов23 Авг 2024 в 12:47

Да всегда было небезопасно с момента появления сим. Большая была ошибка в том, чтобы не ввести ограничения сразу.

27710322524 Авг 2024 в 13:40

Надо создать на РОИ петицию с требованием отменить электросамокаты на пешеходных зонах. Я в первую очередь подпишу

Вернуться к публикации
close