Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 17

0 м/с, штиль

772мм

86%

Подробнее

Пробки

1/10

«Для нас важно, чтобы все работали по закону». Конфликт таксистов на Комендантском и при чем здесь вообще русские

31454
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Pilat20 Авг 2024 в 14:36

Есть видео в сети, там видно, что общественники ни как закон не нарушали. По их утверждению, они приехали туда именно потому, что таксисты из Дагестана не давали работать таксистам ил Санкт-Петербурга. Они приехали туда именно для того, что бы разъяснить приезжим, что тут не закон гор, а закон РФ.

Ана нас20 Авг 2024 в 14:43

Фъ тоже дагестанцами прикуплена? или еще нет

человек Чебурек20 Авг 2024 в 14:49

Пока они дерутся..самокаты зарабатывают..тчк

Kostiks20 Авг 2024 в 15:00

Позже выяснилось, что 41-летний Захар Саидович, кого защищали члены РО, — уроженец Таджикистана, работает он на ООО «Авилон». Гендиректор таксопарка — предприниматель по фамилии Аббсагулиев. А поначалу сколько было каментов, что какие молодцы, русских защищают от понаехов, ага))

Pravda17820 Авг 2024 в 15:08

В данном случае помог бы суд Линча!

pgrad20 Авг 2024 в 15:32

Благодаря транспортной реформе "автобусы не справляются", а "рынок делят" приезжие из Дагестана с приезжими из Таджикистана, причем иногда и со стрельбой. Мерси, Баку!

Garik.Maremanov.1-120 Авг 2024 в 15:35

Интересно, при чем здесь возбуждающийся в последнее время по малейшему пустяку Бастрыкин ?

Local20 Авг 2024 в 15:43

Стало быть, предотвратили эскалацию конфликта и избежали трагедии(?!) как в случае группового конфликта 13 июля на том же месте.Сотрудники полиции избежали вердикта "бездействие " со стороны компетентных органов.
Избежали трагедии, избежали вердикта, всё время чего-то избегают.

27972866920 Авг 2024 в 15:49

Мне вообще пофиг, кто там и как в такси работает. Главное добраться из точки А в точку Б, и желательно подешевле.

Рострелли20 Авг 2024 в 16:04

нисколько не симпатизирую приезжим, но...
Почему во всех СМИ при освещении бытовых и пр. мелких конфликтов делается акцент на национальности участников? В чем цель?
Стравить? Может власть хочет, чтоб гнойник прорвался не только наружу, но и внутрь?

26378423120 Авг 2024 в 20:53

Таксисты из Дагестана больше вызывают доверия у местных правоохранителей, чем какая-то ещё "русская община" - интересно, почему?

28032338021 Авг 2024 в 00:53

А русская община это теперь такие местные авторитеты, по понятиям разборы устраивают?

ostrova201321 Авг 2024 в 07:20

не берусь судить конкретный случай. Но ... поражает, что у нас везде не русские. И в такси они ездят с грубейшим нарушением правил. Подрезают, мчатся с превышением скорости, не соблюдают дистанцию. А на замечания готовы вообще выкинуть из машины. А уж если такси вызываем через УБЕР, так не могут найти точку, где забрать клиента. Деньги при этом списываются. Правда, при обращении Убер возвращает. Но ситуация уже достала. Город не знают и знать не хотят.

НеЛапкин21 Авг 2024 в 07:34

Когда диаспоры за своих впрягаются, то все белые и пушистые, а как русские, так сразу преступники. Русская община, значит хулиганство . Мы сейчас стоим уже у определённой черты, когда нам запрещают говорить уже о том, что наши права нарушают. А что дальше, коренное население в резервации сгонят?

28036313921 Авг 2024 в 08:13

да ,а и в самом деле, нафиг тут ващще русские?таксисты и доставщики тухлых салатиков и ценные строители человейников сами прекрасно тут разберутся.
как в Москве.

Вернуться к публикации
close