Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Для нас важно, чтобы все работали по закону». Конфликт таксистов на Комендантском и при чем здесь вообще русские

20 августа 2024, 14:28
20 августа 2024, 15:43
Стало быть, предотвратили эскалацию конфликта и избежали трагедии(?!) как в случае группового конфликта 13 июля на том же месте.Сотрудники полиции избежали вердикта "бездействие " со стороны компетентных органов. Избежали трагедии, избежали вердикта, всё время чего-то избегают.
20 августа 2024, 15:00
Позже выяснилось, что 41-летний Захар Саидович, кого защищали члены РО, — уроженец Таджикистана, работает он на ООО «Авилон». Гендиректор таксопарка — предприниматель по фамилии Аббсагулиев. А поначалу сколько было каментов, что какие молодцы, русских защищают от понаехов, ага))
20 августа 2024, 16:15
Вы правы. Чтобы кто-то защищал коренных жителей Петербурга - это фантастика.
21 августа 2024, 10:46
20 августа 2024, 16:15
Вы правы. Чтобы кто-то защищал коренных жителей Петербурга - это фантастика.
..берите и защищайте а не сплетничайте
21 августа 2024, 07:34
Когда диаспоры за своих впрягаются, то все белые и пушистые, а как русские, так сразу преступники. Русская община, значит хулиганство . Мы сейчас стоим уже у определённой черты, когда нам запрещают говорить уже о том, что наши права нарушают. А что дальше, коренное население в резервации сгонят?
21 августа 2024, 10:05
Да, но тут есть один момент. Дагестан - территория России. Граждане РФ равны в правах своего перемещения и места жительства. Подумайте и об этом. 3 мая в тг-канал «Сергей Меликов» рассказал о присвоении звания Герой России посмертно дагестанцу Фархаду Худайнатову. Он стал одиннадцатым дагестанцем, которому присвоено это высокое звание с начала СВО.
21 августа 2024, 10:06
21 августа 2024, 10:05
Да, но тут есть один момент. Дагестан - территория России. Граждане РФ равны в правах своего перемещения и места жительства. Подумайте и об этом. 3 мая в тг-канал «Сергей Меликов» рассказал о присвоении звания Герой России посмертно дагестанцу Фархаду Худайнатову. Он стал одиннадцатым дагестанцем, которому присвоено это высокое звание с начала СВО.
На кого зуб точим ? Дагестан - территория России. С кем вы пришли разбираться неграмотные.
21 августа 2024, 10:06
На кого зуб точим ? Дагестан - территория России. С кем вы пришли разбираться неграмотные.
ты в Дагестане русских таксистов себе представить можешь, которые местного из такси выкинут?? или запретят местным таксовать??
20 августа 2024, 15:32
Благодаря транспортной реформе "автобусы не справляются", а "рынок делят" приезжие из Дагестана с приезжими из Таджикистана, причем иногда и со стрельбой. Мерси, Баку!
20 августа 2024, 16:49
Причем тут «разборка» таксистов и транспортная реформа. Так можно все в одном котле замешать.
20 августа 2024, 17:07
20 августа 2024, 16:49
Причем тут «разборка» таксистов и транспортная реформа. Так можно все в одном котле замешать.
Прямая связь. Легальные маршрутные такси ликвидировали, а замена им - общественный транспорт не справляется с пассажиропотоком. Отсюда и конфликты между таксистами, которые в отличие от маршруток - все сами по себе, со своими личными понятиями и правилами.
21 августа 2024, 10:42
20 августа 2024, 16:49
Причем тут «разборка» таксистов и транспортная реформа. Так можно все в одном котле замешать.
Потому что это касается городских пассажироперевозок .. такси тоже к ним относится
21 августа 2024, 07:20
не берусь судить конкретный случай. Но ... поражает, что у нас везде не русские. И в такси они ездят с грубейшим нарушением правил. Подрезают, мчатся с превышением скорости, не соблюдают дистанцию. А на замечания готовы вообще выкинуть из машины. А уж если такси вызываем через УБЕР, так не могут найти точку, где забрать клиента. Деньги при этом списываются. Правда, при обращении Убер возвращает. Но ситуация уже достала. Город не знают и знать не хотят.
21 августа 2024, 08:13
да ,а и в самом деле, нафиг тут ващще русские?таксисты и доставщики тухлых салатиков и ценные строители человейников сами прекрасно тут разберутся. как в Москве.
21 августа 2024, 10:38
.. не разберутся.. Мне,например,как коренному жителю этого городу и просто гражданину не всё равно кому я доверю свою жизнь и здоровье во время поездки.. На водителя должны быть ,извините за слэнг "концы".Поэтому по Закону..автопарк.. Нужно эти процессы вернуть в законодательное русло ..а вот далее уже серьёзней подойти к этому вопросу..да и верю другой губернатор этим займётся..да и Вы тоже. При чём тут вообще Москва..туда и надо было ехать..
20 августа 2024, 16:04
нисколько не симпатизирую приезжим, но... Почему во всех СМИ при освещении бытовых и пр. мелких конфликтов делается акцент на национальности участников? В чем цель? Стравить? Может власть хочет, чтоб гнойник прорвался не только наружу, но и внутрь?
20 августа 2024, 16:11
Хм..а почему никто не против когда называют национальность учкстников при совершении хороших дел?!..почему протест именно на плохих делах ?!..нет ли здесь некого лицемерия?!..тчк
20 августа 2024, 17:12
20 августа 2024, 16:11
Хм..а почему никто не против когда называют национальность учкстников при совершении хороших дел?!..почему протест именно на плохих делах ?!..нет ли здесь некого лицемерия?!..тчк
Акцентирование национальности в любом случае ни к чему хорошему не приведет.
21 августа 2024, 09:53
А что плохого в упоминании национальности? Разве герои статьи не гордятся своей национальностью?
20 августа 2024, 14:43
Фъ тоже дагестанцами прикуплена? или еще нет
20 августа 2024, 14:55
Не они сами по себе болезные.
20 августа 2024, 14:36
Есть видео в сети, там видно, что общественники ни как закон не нарушали. По их утверждению, они приехали туда именно потому, что таксисты из Дагестана не давали работать таксистам ил Санкт-Петербурга. Они приехали туда именно для того, что бы разъяснить приезжим, что тут не закон гор, а закон РФ.
20 августа 2024, 15:11
Народ объединяется, когда чувствуется импотенция власти...
20 августа 2024, 15:20
20 августа 2024, 15:11
Народ объединяется, когда чувствуется импотенция власти...
Не всегда, в 90-е этого не произошло
20 августа 2024, 15:34
Это таджики, что ли - "таксисты из Санкт-Петербурга" ?
20 августа 2024, 15:08
В данном случае помог бы суд Линча!
20 августа 2024, 21:11
Pravda178, как раз дестабилизация выгодна тем, кто любит половить рыбку в мутной воде.
20 августа 2024, 15:35
Интересно, при чем здесь возбуждающийся в последнее время по малейшему пустяку Бастрыкин ?
20 августа 2024, 15:41
А причем здесь полиция??..сами не могут договориться что-ли...детский сад какой то ей богу..тчк..)
20 августа 2024, 15:56
Garik.Maremanov.1-1, он пиарится на любой теме
20 августа 2024, 16:06
Патамушта он легковозбудимый.
20 августа 2024, 20:53
Таксисты из Дагестана больше вызывают доверия у местных правоохранителей, чем какая-то ещё "русская община" - интересно, почему?
21 августа 2024, 00:32
Возможно потому что есть коррупционная составляющая
21 августа 2024, 00:53
А русская община это теперь такие местные авторитеты, по понятиям разборы устраивают?
20 августа 2024, 15:49
Мне вообще пофиг, кто там и как в такси работает. Главное добраться из точки А в точку Б, и желательно подешевле.
20 августа 2024, 16:12
Все неприятности всегда из-за таких нищих и беспринципных.
20 августа 2024, 14:49
Пока они дерутся..самокаты зарабатывают..тчк