К сожалению, слово суперъяхта написано верно. К сожалению.
Вот выдержка: "По общему правилу твёрдый знак пишется после приставки на согласную перед буквами е, ё, ю, я, поэтому суперъяхта, суперъянварь пишем именно так, хотя последнее слово — суперъянварь — и не зафиксировано в словарях, но согласно правилу оно должно писаться с разделительным твёрдым знаком, "
Но с суперЪяхтой - притянуто за уши. Это же не приставка, как в слове подъезд. Песец. Офигиваю от русяз.
К сожалению, слово суперъяхта написано верно. К сожалению.
Рассмотрел видео на первоисточнике.
Идёт сильный дождь, сильный ветер срывает чехлы с катеров вблизи.
Вдали, близко к центру, немного справа видна мачта яхты с с фонарями. Мачта начинает клонится в право, потом пропадает.
Любопытно, что круиз яхты осуществлялся как праздник после снятия обвинений суда. Суд лился почти 10 лет. Закончился оправданием. На яхте находились приглашённые адвокаты, юристы, все те, кто помогал на суде оправдаться.
Как говорят в России, от судьбы не уйдёшь.
Причина гибели: пренебрежение угрозой шторма. 6 человек, включая владельца находятся в каютах яхты, на дней, на глубине 40 метров, там и погибли.
DEMOMON
21 Авг 2024 в 14:11
Не иначе - Божья кара.
---------------------
Почему Божья..
Там миллионер владелец, английский Бил Гейтс, у него религия, и вера - это его деньги.
Логично было бы думать, что пренебрежение предупреждением о шторме, явилась его уверенность ,что всё можно купить, включая безопасность для себя, для членов семьи, для помощников, и гостей.
Соседи по причалу, завели моторы во время шторма, проявив разумную осторожность и ушли от торнадо.
DEMOMON
21 Авг 2024 в 14:11
Не иначе - Божья кара.
---------------------
Почему Божья..
Ну так нет же! Надо было до последнего тянуть. Ну, вот и дотянули... До дна.
жаль наших там не было...
дерипасок бы туда . да абрамовичей чутка... сеченых с миллерами да прохоровых с потаниными...
Тогда да... я б прослезился... (возможно но не факт)
А этих не жаль...
Мимо. Для миллиардеров эта яхта - просто святая скромность, наверное потому, что приобретена на честные, а не на ворованные легкие деньги. Что объяснимо - миллиардеры иностранные, а не наши отечественные, для которых такая яхта была бы позорной по признаку нищебродства.
Мимо. Для миллиардеров эта яхта - просто святая скромность, наверное потому, что приобретена на честные, а не на ворованные легкие деньги. Что объяснимо - миллиардеры иностранные, а не наши отечественные, для которых такая яхта была бы позорной по признаку нищебродства.
У них там даже фeкaлии лавандой пахнут.. Ибо цивилизация.
"...и известный адвокат британской юридической фирмы Clifford Chance Кристофер Морвилло с супругами."
С супругами - это как? Толпа бородатых просвящённых европейских мужиков или личный гарем адвоката? Я в замешательстве.
А где сказки про "мачта сломалась пополам и накренила судно"?! Тем более мачта алюминиевая, и она не ломается, а гнётся.
В корпусе яхты нашли пробоину. Сложные погодные условия - лишь прикрытие для заказной ликвидации.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Шесть человек остаются пропавшими без вести после крушения яхты в Сицилии