Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, зап

773мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Жаркий август. Как ипотечные ограничения и сезонный спрос заставили аренду квартир в Петербурге дорожать

25994
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
28089653022 Авг 2024 в 11:58

Господа строители и риэлторы, Вас слишком много, особенно тех, кто никакого отношения не имеет ни к строительству, ни к сделкам купли-продажи. Чтобы не лить слезы, просто сами сокращайте поголовье бездельников в своих рядах, перестаньте снимать люксовые офисы, водить любовниц на яхты, рассекать проспекты на авто под 10-20 миллионов. Может тогда схлопывающийся все быстрее рынок недвижимости сможет прокормить оставшихся. Все в Ваших руках.

26708199622 Авг 2024 в 11:59

Еще куча народа ломится теперь семьями с Курской и Брянской, не говоря уже о Белгороде.
Им тоже жилье снимать надо...

27488389522 Авг 2024 в 12:37

Цензурных слов тут подобрать не смогу, простите.
Арендатор.

Йёхан22 Авг 2024 в 12:53

Питербурх не резиновый.
В отличии от Москвы, где денег пока немеряно.
Вообще, пора уже вводить институт прописки и понятие 101 километр. И у сельских паспорта отобрать.

SWd22 Авг 2024 в 13:13

Ох уж эти вечные стенания... Как будто есть какой-то специальный человек, который специально, чтобы всем насолить, нажимает кнопку "поднять цену". Цены будут высокими ровно до тех пор, пока будут желающие эти цены платить. Какой мне смысл, как собственнику, сдавать свою коробку из-под холодильника за 1000 рублей, когда есть целая толпа, готовая арендовать ее за 10000 рублей.

28253380522 Авг 2024 в 13:16

это рынок, все нормально.. аналитики молодцы что включили понижающий процент за продаваемое жилье или плохие условия. Друг например в Колпино 3ку сдает за 15т.р. в центре , коллега из Петергофа однушку снимает за 20т.р. конечная цена сделки часто отличается от первоначальной

мурзилка3522 Авг 2024 в 13:51

Всегда интересовало, из каких составляющих образуется арендная плата. Вот продукт, вот себестоимость, вот затраты на логистику. А аренда? Соседка за 40 тыс сдаёт, и я так же буду.

26597143022 Авг 2024 в 14:19

На Авито посмотрите Приморский квартал, сколько хат выставлено в долгосрок. Навскидку, 106. С Сентября там же вывалятся в долгосрок студии, примерно 150. В ЖК на Черной речке сегодня 86 студней, они тоже пойдут в долгосрок, с сентября. И на таком рынке мы обязаны поверить в "Страшный Рост Аренды ".
Вы верите , правда ведь ?
Всем Добра !

28249317322 Авг 2024 в 16:18

почему никто не учитывает, что аренда топчется на месте лет десять, и что арендодатели занимаются в РФ благотворительностью по сути сдавая в аренду за копейки.
Если бананы и презервативы растут в цене, то почему хата должна сдаваться за 30 тыр в 2014 году и 2024 ?!

28214025523 Авг 2024 в 00:05

Отдавать каждый месяц ползарплаты за аренду жилья - то ещё удовольствие.

Вернуться к публикации
close