Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, зап

773мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

В РПЦ обвинили патриарха Варфоломея в гонениях на Украинскую православную церковь

3708
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии

А за оказание некачественных услуг по защите нефтебазы можно РПЦ привлечь? Деньги же взяли, а толку нет.

Рострелли22 Авг 2024 в 16:34

Нельзя такое с рук спускать. Объявить сначала иноагентом, не одумается - экстремистом.
Ну и лет 10 сроку впаять. Заочно, конечно.
Это ж за такое сразу полковника могут дать. А то и Героя.

В. Еремин22 Авг 2024 в 16:37

ЗАО РПЦ - от лукавого...

Kit.22 Авг 2024 в 16:38

Не "каноническую Украинскую православную церковь", а раскольническую УПЦ МП.

28206267522 Авг 2024 в 16:40

Короче погоны полетели с плеч

Гротеск22 Авг 2024 в 16:43

бог их помирит... там...

Абждите, но, ведь, в рпц обиделись на Константинополь, и перестали с ним разговаривать аж 6 лет назад.

гастарбайтер22 Авг 2024 в 17:12

Такого вреда, как нанёс РПЦ Гундяев даже от коммунистов в 30-х годах не было... (кстати - именно коммунисты разрешили РПЦ избирать Патриарха, при Романовых церковь не имела главы и подчинялась государству).
Храмы - строятся, свечки - отливаются, денежки - капают.. Но священники перестали быть моральными ориентирами для людей... РПЦ стала просто бизнесом. Торговым и рекламным...

AndrewBarsik22 Авг 2024 в 17:19

А те, кто "крошит батон" на Вселенского Патриарха, они точно православные? Может быть им просто забыли рассказать, что духовным лидером православных христиан всего мира является не кто иной, как Варфоломей? И, если у кого-то, считающего себя православным, возникли разногласия с Вселенским патриархом, то ему надобно встать на колени покаяться и просить Всевышнего удержать его от греха сквернословия на Высшего духовного лидера Православия.

26592706623 Авг 2024 в 00:43

Сегодня на Украину прибыла делегация Вселенского патриархата. Думаю, будут пытаться придумать канонический вариант для УПЦ.
Вот Москва и спешит с громкими заявлениями, так как больше, похоже, ничего не может........

Вернуться к публикации
close