Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, зап

773мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Восемь минут, которые отменили штраф. В Петербурге рассмотрели необычное дело о платной парковке

27665
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
ivan5_5e4d10fe646f622 Авг 2024 в 18:16

Да заплатил и забыл. Дешевле выйдет...

alexpv22 Авг 2024 в 18:38

Так не раскрыли в статье, в чем заключалось нарушение?
Приехал, оплатил, уехал, снова приехал, опять оплатил. В чем была проблема?

Danik22 Авг 2024 в 19:02

Сколько всего машин задействовано на этой фиксации? Скольки их кружит по городу?
Сколько человек в комитете, да еще и юристы у них есть.
Стоит ли овчинка выделки?
Да и еще с учетом загрязнения воздуха, создания пробок от этих авто, амортизации авто, ну и так далее!
Почаще надо их к суду привлекать, чтоб в трубу вылетели!
А ведь живут на бюджете города скорее всего!

Соловей-Помётчик22 Авг 2024 в 19:02

похоже на то, что система парковальщиков увидела стоящую машину, но в платежах по ней нашла только первый платеж. И решила что это просрочка.

Вася Петров22 Авг 2024 в 20:00

Гоните взашей этого председателя комитета и его юристов! Столько мест охранников платных парковок пустует! Они там найдут себе применение.

Ref22 Авг 2024 в 20:01

На Васильевском острове иногда вижу, что машины с фото фиксацией парковок медленно едут друг за другом на расстоянии 10-и метров. На Волховском переулке такое бывает. В чем высший смысл?

cafap7822 Авг 2024 в 20:29

Чел., вероятно, просто обманщик, никаких настоящих доказательств не представил, заболтал судью😊 но «заболтать судью» - это не прецедент😂😂

27503430022 Авг 2024 в 20:38

Проще номера снимать на время парковки - тогда точно никакой штраф ни придёт.

инкогнитто22 Авг 2024 в 21:11

"В итоге сформирован прицендент" - соболезную, не прецендентеая система

28234056222 Авг 2024 в 22:44

Такой удар по самолюбию енокаева.

А видели как он в связи с ремонтом Садовой ул - организовал движение на площади Искусств, это же шедевр просто. Люди по часу стоят кто случайно или по незнанию оказался на кольце этой площади
А парковочные места на инженерной улицы вдоль корпуса Бенуа убрали и поставили знак запрещающий парковку и взамен не предложили альтернатив.

Интересно даже сколько его будет терпеть Беглов?

Diplot22 Авг 2024 в 22:47

Сами машины парковщиков ездят и мешают движению, нарушают ПДД. Парковки зимой не чищены. Представляют угрозу гражданам.

Арина Родионовна22 Авг 2024 в 23:14

Комитет по своим основаниям не соглашался. Обе стороны правы каждый по своему. Но суд разрешил, кто правее. Все отлично.

Арина Родионовна22 Авг 2024 в 23:17

Но то, что у нас не умеют некоторые нормально парковаться, это факт. Так же и парковку оплачивают... Через одно место, а потом штрафы получают

Арина Родионовна22 Авг 2024 в 23:19

Любой штраф можно оспорить, и если ты прав, суд встанет на твою сторону.

28025057022 Авг 2024 в 23:26

А то, что беглов и ко, игнорируют действующее законодательство и лепят платные парковки ближе 10 метров от фасадов жилых домов судей не колышет?

Константин198722 Авг 2024 в 23:30

Столкнулся с аналогичной ситуацией недавно. Приехал в 10 утра, оплатил 8 часов парковки. В середине дня потребовалось уехать, парковочную сессию закончил. Через час вернулся, встал на то же место, снова оплатил парковку. В 17 уехал. В итоге пришел штраф за неоплаченную парковку с фотографиями машины в 10 утра и в 17 вечера. Видимо, не сошлась у них арифметика. Знающие люди посоветовали в Комитет не обжаловать, т.к. шансы на положительный исход мизерные. Подал заявление в Октябрьский суд. Посмотрим, чем дело закончится. Роще, конечно, штраф оплатить и забыть, но любопытство взяло верх. Информации по подобным случаям не находил, а данная статья вселяет надежду.

VVvolkov23 Авг 2024 в 00:15

такие бабки рубят каждый день, а качество плохое .. должны видео в 3д и 4к со спутника предоставлять вообще-то, а мужику вообще парковку бесплатную навсегда оформить и извиниться

28039587223 Авг 2024 в 01:42

Комтрансоху ел совсем

MinimumLaw23 Авг 2024 в 06:49

"И в первый, и во второй раз он парковку оплатил." - если это так, то какие могут быть претензии у гортранса? Это явная ошибка. При чем такая ошибка, за которую НАДО отвечать. Пусть и моральной компенсацией в 500 рублей и оплатой судебных издержек. А если это не так... Ну тогда все возможно... Возможно и истец мудрит.

13.13.13.1323 Авг 2024 в 10:26

Подобных опусов у них предостаточно надо писать жалобы во все инстанции пускай задохнуться в написании ответов, и в прокурорских проверках

AKM23 Авг 2024 в 20:56

Ну, раз все равно штраф придет, платил или не платил - тогда зачем платить?

28184297626 Авг 2024 в 10:49

Сама была в такой же ситуации. Приехала к подруге, оплатила парковку. Побыла в гостях, ко времени окончания оплаты вышла, уехала и обнаружила что забыла телефон. Вернулась минут через 10, припарковалась, оплатила с другого телефона. И вот на эту разницу в оплате временных промежутков и попала. В суд решила не ходить, похоже зря.

Вернуться к публикации
close