Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Прокуратура Петербурга отменила второе дело СК о превышении полномочий полиции в истории с «Русской общиной»

22 августа 2024, 17:30
22 августа, 18:12
Главное, чтобы никто не задумывался о событиях в Курской области и об отсутствии реакции на это от ответственных лиц. Развлекаетесь этой темой. Или подобной ей.
22 августа, 18:18
А нужна ли нам такая прокуратура?
22 августа, 18:03
Ну началось! И кто победит? Крыша или закон?
22 августа, 18:16
родя звонарев, закона у нас нет и давно, но эта ситуация устраивает где-то 90% населения. Отвяньте.
22 августа, 19:05
родя звонарев, пока закон побеждает
22 августа, 17:56
Дело в том, что Бастрыкин ни дня не работал следователем. Уголовное и уголовно-процессуальное законодательства во время своей комсомольской юности изучить не удосужился. Поэтому у него поручения такие - хоть стой, хоть падай. Остаётся только отменять и плакать.
22 августа, 19:04
AndrewBarsik, всё так. Он абсолютно профнепригоден. Но считает, что имеет право раздавать команды о возбуждении дел направо и налево.
23 августа, 12:30
1975—1978 годах служил в органах внутренних дел Ленинграда — инспектором уголовного розыска, следователем (Википедия)
23 августа, 12:41
23 августа, 12:30
1975—1978 годах служил в органах внутренних дел Ленинграда — инспектором уголовного розыска, следователем (Википедия)
В советское время уволиться из органов внутренних дел через три года после поступления на службу, можно было только по дискредитирующим основаниям (например, если выяснялось, что сотрудник склонен к педофилии). Но, впрочем, ни один сотрудник уголовного розыска и ни один следователь ленинградской милиции такого коллегу не припоминают.
22 августа, 18:03
На кого прокуратура работает?
22 августа, 18:14
Maik5, на себя, как и все прочие вертикали власти. Только не надо здесь лахтинские вбросы делать, и уводить от темы главной - той, которую лично устроил Бастрыкин.
22 августа, 20:15
прокуратура уже тоже из кашлачников?
22 августа, 18:31
Черноту отмазывают!
22 августа, 17:43
полиция по сути защитила бомбил. нелегальных извозчиков, не платящих налоги в бюджет РФ, обманывающих граждан России и ведущих незаконную предпринимательскую деятельность ЗАЩИТИЛА наша же Полиция! от кого??? от коренных жителей несогласных с беспределом защитили! А нас кто будет защищать? самим не дают, полиция не работает. Бастрыкин, как быть нам????
22 августа, 17:53
Абрикосов, чего вы орете, как белый медведь в жаркую погоду ? Лично я последние лет так 20 пользуюсь исключительно услугами официальных служб такси. А если у вас в Питере с такси плохо, то задумайтесь, кто в этом виноват. Уж точно не приезжие из Дагестана.
22 августа, 17:47
Приехали "поговорить" - хотят забрать у государства, не самого справедливого, но государства, право на "поговорить". Нельзя отдавать право на насилие всяким "организациям", иначе получим отряды "разнорубашечников"...
22 августа, 18:01
"Русская община" - эта организация зарегистрирована в Минюсте ? Иначе это банда.
22 августа, 17:35
Я бы на месте Бастрыкина сделал харакири. Ну. или если духа самурайского нет, ушел бы на пенсию, по крайней мере.
22 августа, 17:42
Garik.Maremanov.1-1, да он не разбирается в этом. Наверно думает, что дело возбудили и этого достаточно))
22 августа, 18:06
22 августа, 17:42
Garik.Maremanov.1-1, да он не разбирается в этом. Наверно думает, что дело возбудили и этого достаточно))
Проверьте внимательно по какому нарушению задержаны представители организации " Русская Община" И сравните в действительности с тем, что происходило. Очевидно, что опасности столкновения между людьми не было. Поэтому Александр Иванович поспешил оградить граждан от неоднозначной ситуации.
22 августа, 19:03
22 августа, 18:06
Проверьте внимательно по какому нарушению задержаны представители организации " Русская Община" И сравните в действительности с тем, что происходило. Очевидно, что опасности столкновения между людьми не было. Поэтому Александр Иванович поспешил оградить граждан от неоднозначной ситуации.
Diplot, пока он ограждает только себя от законов России
22 августа, 17:42
Иначе и быть не могло.
22 августа, 20:02
тьфу!
22 августа, 18:18
за кого прокурор нет нужды объяснять..
22 августа, 18:24
Прокуроры в своем репертуаре.